Галина Бакулина

🖼 Ваше настроение чаще всего зависит от вас самих или влияния окружающих?

Ответы
Во
Водяной

По этому поводу версий и мнений много, но...
Начался новый день. И слава Богу!
Одно лишь понимаем – жизнь идёт!
Не выбираем мы свою дорогу,
Но что-то силы всё же придаёт.

Грядущий день проблемы нам готовит.
И никуда не деться – надо их решать.
Хоть день тревогами наполнит
Всю сущность нашу, но молчать!

Играть судьбой – не фаталисты мы,
Что жизнь даёт, то и берём,
Не забывая все свои мечты.
Для достижения их мы силы отдаём!

Лишь делать, делать, делать надо!
Кому-то трудно? Надо помогать!
И если вдруг здоровье как преграда,
То о себе не забывать!

Анатолий Грачёв

Окружающие, понятно, влияют, но я стараюсь корректировать сам: играю на МИДИ-клавишах, стихи сочиняю, правда стихи часто получаются благозвучные и чинные. Вот примеры еще не самых скандальных.
Перебирал коллекцию значков
Как то раз один качок
Сел на ленинский значок
Матерись, не матерись -
Не исчезнет коммунизьм
Казусы в мире животных
Не смог создать семью самец синицы,
Но смог создать семью самец свиньи.
Ты оглянись - вокруг чужие лица...
Кем был бы ты, когда б не помогли...

Галина Золотнова

Ну как это можно определить? С утра у меня прекрасное настроение, например. И если его никто не испортит, то оно будет таким же и к вечеру. Но ведь вокруг люди и у них разное бывает настроение, которым они тоже могут поделиться! И вдруг оно у них не солнечное?

Лида Охрименко

От меня самой, я порой чего-то не хочу делать и мысленно говорю, вставай не сиди и ди и делай то, что хотела и встаю и делаю и потом смеюсь над собой, что я сама командир себе. И это у меня работает.Это честно.

Aleksandr Tarnovsky

«Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.»
(«Алиса в стране чудес»)

Галина Бакулина

Льюис Кэррол

Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки! Чтобы понять что и от чего зависит! 🙂

Галина Бакулина

конечно!

Татьяна

Мое мнение иногда окружающих с ног сбивает...ибо несутся они как стадо выпучив глаза и шаблонно думая... не понимая последствий своих действий....и все потому,что так надо думать....так все думают....

Ве
Веселый

Не слушай никого живи своей головой

Елена Офицерова

Мое настроение зависти от меня. И оно всегда хорошее ( за исключением о-о-очень редких случаев). И не один окружающий мне его не испортит. Даже, если разозлит. Я поматерюсь и опять все прекрасно.

Т. Когой

В основном от себя, то есть от моего отношения или восприятия. Внешние факторы не должны влиять на ваше мироощущение. Ведь это ВАШЕ настроение и не дайте его испортить никому.

Ла
Лариса

На окружающих я не обращаю внимания, а настроение своё если оно не важное я держу всегда в своих руках, не показываю его другим - улыбаюсь и всегда приветлива со всеми!

Ви
Виталий

Наше настроение зависит и от нас самих и от влияния окружения. Но позитивный быстро забывает о испорченом настроении и опять рад жизни. А лично мое, кому интересно.

Ви
Виталий

Я рад что Вы согласны!!

Галина Бакулина

спасибо...

Татьяна Зацепина

Скорее от влияния окружающих.Но не нужно ему поддаваться,а на все смотреть с юмором.После всяких жизненных передряг я часто говорю: "А зато не было скучно!"

Татьяна Зацепина

Я рада.что Вам понравилось!

Галина Бакулина

молодец!

Татьяна Зацепина

Спасибо,золотко!

Николай Магалов

всё может быть. даже муха упавшая в тарелку может не повлиять на моё настроение, но иной раз та же муха пролетевшая жжужа поблизости может взбеленить

( * ; *)Татьяна Наумова

настроение -это выброс гормонов по утрам... и регулировать их начинает пробуждение... так что -когда говорят- не стой ноги встал-ЭТО НЕ ЛИШЕНО СМЫСЛА...

Оля Колыхалова

Я давно научилась ровно подходить к неадекватным людям-зачем свое здоровье тратить на них...Конечно бывают ситуации, когда оно взлетает...Это жизнь.

Анатолий Кирдин

Настроение гражданина зависит от знания Национальной идеи триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов. русских, украинцев.

Бауыржан Оналбеков

в любом случае моё настроение это моё мировоззрение и его интерпретация на события текущие в данный момент. поэтому это лишь моя песня.

Алина N

есть прекрасная восточная пословица "не храните ключи от своего настроения в чужих руках, тогда и минут радости никто у вас не отнимет"

Bihan Tazhenova

от окружающих. я стараюсь не обращать внимание но иногда не получается и тогдааааа кошка или собака получает от меня по полной!!!!!!!!!!

Галина Бакулина

😀 😀 😀не обижайте животинок

Bihan Tazhenova

Ладно не буду

Bihan Tazhenova

пока

Людмила Климашина

проживая в обществе человек не может быть свободен от окружения. Но зависить от окружения - значит не иметь своей жизненной позиции.

Нарзулло Дадобоев

Живем в обществе и не можем быть оторванным от него. Но настроение зависит в конечном счете от тебя самого. Остальное дело техники...