Марина

А вот представьте на минутку, что Вы начинаете писать книгу...... В каком жанре бы творили и какую тему затронули бы?

Ответы
Игорь Шейх

У меня был друг. Врач невролог, гений медицины!!! Кто разбирается в медицине, тот понимает, что такое неврология. За 50 с лишним лет работы,он спас жизнь стольким людям, что равно наверное небольшому городку. Два месяца назад он покинул наш мир. Но перед смертью оставил мне свои рукописи. Просил по возможности издать книгу по этим рукописям. И название тоже указал - =ОШИБКИ ВРАЧЕЙ=. Я нашел врача который смог мне объяснить медицинскую терминологию изложенную в рукописи и важность этих данных. Мне даже трудно представить, что может случится, если издать эту книгу. По мнению этого врача, книга с такими данными может быть по круче бомбы скинутой на Хиросму. Теперь я задаю себе вопрос: Стоит ли браться за издательство такой книги? Что скажете ?

Марина

Ну я так понимаю ошибки озвучены и есть работа над ними. Конечно нужно, чтобы не повторять этих ошибок. На ошибках учатся.

Игорь Шейх

Легко сказать. Я задаю себе и такой вопрос:=Почему мой друг не стал издавать эту книгу сам ?= Что скажете ?

Марина

Не могу быть объективной я не знаю про что там. Вероятно часть ошибок была его собственных. Это книга исповедь? Боялся ответственности вероятно.

Aleksandr Tarnovsky

Сходите в поход, посмотрите на мир, порадуйтесь чудесам и людям. И тогда всё, что вашу душу взволновало, само легко и быстро ляжет на листы бумаги! Как будто вам с Небес продиктовали книгу вмиг! И опыт мой лежит давно уж здесь:
Походные сказания о Тункинской долине. Часть I
http://turizm.ngs.ru/buryatia/stories/372/
Походные сказания о Тункинской долине. Части II-IV
http://turizm.ngs.ru/buryatia/stories/

Станислав Карасёв

Если задаться целью, то нет ни чего сложного в написании книги. Хорошо разбираяся в том, о чём пишешь, можно написать в любом стили . От романа до технического пособия. Ни когда ни считал писателей гениями. Каждый зарабатывает по своему и если у человека хорошо развита фантазия, то быть писателем не так уж сложно.

Иван Ложкер

Есть у меня несколько книг, которые, как бы "в работе", а на самом деле заброшены. Одна фантастическая про путешественников во времени. Вторая - про борьбу с извращенцами в сети. Пара детских... Все и не упомнишь. Каждый день хочется писать про разное... В зависимости от настроения....

Марина

И какие методы борьбы с извращенцами вы предлагали?

Иван Ложкер

Герои применяли шантаж с угрозой обнародования собранной доказательной базы... Что у них вышло пока не знаю )

Марина

Интересно, что только в голове не творится ...

Любовь

люди в возрасте часто пишут свою автобиографию,..... и не понятно зачем? увековечить себя? ... для книги нужна мысль, открытия, важные события..., то, что помогло бы другим в понимании и развитии. Мне часто присылают.... читать время тратить...

Надежда Попкова

....затронула бы тему: - есть ли жизнь после смерти... 29 сентября будет 40 дней, как нет моего сыночка - ИГОРЬКА, погиб так неожиданно.... ему было всего 46 лет... просила нашего Всевышнего, но он мне не помог....

Марина

Мои соболезнования.

Надежда Попкова

Спасибо за внимание, Марина, за то, что откликнулись на моё ГОРЕ........Есть вечный город, названный Разлукой,
По улицам гуляют сквозняки,
Там пустота, почти не слышно звуков,
Лишь тихий плач, от боли и тоски...

Марина

Терпения и силы душевной Вам!

Надежда Попкова

... благодарю Вас......

Cunning Fox

Фантастика. С выдуманными героями и интересными судьбами. Долго бы выбирал название , и характеристики героев. Хотелось бы найти что-то такое интересное, как у великих писателей ! Известных всем

Марина

Интересный замысел.

Cunning Fox

Да я творческий человек. Мне нравится мир создавать в тексте

Елена Смирнова

Ой, я бы все переплела там.Мужики бы многие ничего не поняли. Настолько тонко бы я написала, умно и равномерно. Потому что самое важное- это передать оттенки настроения, а они примитивны.

Елена Смирнова

Когда я пыталась уходить, муж тоже стонал, что я ложек много беру))))

Марина

Тут шла манипуляция детьми. Настраивал их против меня. При этом духовно они очень далеки . Сыновья с ним не хотят общаться, потому он в жизни с ними не общался. А сейчас им уже за 20.

Елена Смирнова

Мои дети меня не приняли в Кострому. Они любят папу. Я посторонилась и дала им право на общение.Но мечты жить одна не выбросила из головы.

Марина

Я наладила отношения с детьми. Слишком у нас внутренняя связь с ними сильная.

Елена Смирнова

В последнее время отношения с детьми стали теплее, гораздо.

Atan Veon

я во многих жанрах пробовал писать и многие темы затрагивал. в основном я затрагивал подростковые темы, их проблемы, их страхи, это казалось очень убедительно.

Bahrom Karimov

О мировой политике, о будущем человечества, о здравом мысли. Но пока и сам незнаю ответов на все эти вопрсросы. Так что сижу на этом сайте и ищу свё счастье

Марина

Ясно.

Марина Прокофьева

МИР ЖИВОТНЫХ,Особенно ТАЙГА-мой кот с тайги УРАЛ-место не только Городов,но ГОР ТАЙГИ ЖИВОТНЫХ ТУРИСТОВ-которые-смех-не могут Костер развести-ТОСКА

Дмитрий Минск

книг написано множество-и не так много тех кто читает. однако написал бы что-то типа назидание "не вставай на грабли. мои наблюдения и личный опыт"

Марина

Как дела без граблей?

Дмитрий Минск

грабли есть и будут всегда-для того и книги,чтобы не вставать на лишние.

Скорпион Иванович

В жанре, где красной нитью проходят честь, достоинство, сострадание, осуждение подлости, наказание за измену и предательство и величие подвига!

Марина

Интересно.

Никифоров Валерий

Я тут ему все о трансцендентальном,
О фатализме, о жизни, о мистике.
Нет, блин, он хочет покруче, завально,
Клево, атасно, в отпадной стилистике.

Андрей Кучер

Мои первые две книги, которые вышли в 90-х - фантастика, фентези, мистика, а потом: сюрреализм, реализм, публицистика (история одной семьи).

Надежда Щербакова

Мне сразу пришло в головушки сказку. Можетоны потому, что сколько себя помню, занимация детьми. Тема вечная: победа добра над злом.

Марина

Здорово!

Надежда Щербакова

Дурацкий китайский телефон все исправляет по-своему. Достал.

Марина

Такая же история. Поэтому не расстраивайтесь.

Наталья Казаченко

Книга была бы научно популярная о том, что здоровье надо беречь тогда, когда оно есть. А не когда уже половина органов разложилась.

Вячеслав Серебряков

Позволил бы рукам что поддается - и жанр затрону я с улыбкой - лишь только тот кто не смеется - поймает воблу а не злату рыбку !!!

Алекс Венцель

Уже написал две книги рассказов. Можно назвать и мемуарами потому что это отдельные кусочки моей жизни...Могу дать ссылку...

Марина

Да личку если можно. Тут потеряется завтра могу глянуть

Алекс Венцель

Ловите.

Марина

Ок. Спасибо.

Бя
Бяшим

В каком жанре не знаю, но очень хотел бы изложить воспоминания с той целью, чтобы уберечь парней от ошибок молодости)

Марина

Изложите. Может кого то это остановит от ошибок судьбы.

Бя
Бяшим

К сожалению, нет времени , вдохновения и умения переложить мысли на бумагу((