Прохор П

Прочитал, не нужный хлам, храните на балконе? Помню в детстве, хлам хранился в антресоле , вдруг пригодится, валенки и лежал десятилетиями. Ну, я вырос поднялся, ресторан, магазин. Нулевой этаж 250 квадратных метров. И за годы, все стелажи заполнены. Посуда устаревшая, новая, кастрюли. , оборудование, уже устаревшее. Всё складывалось и складывалось. Светомузыка, старая, компьютеры и т. д. Жену спрашивал, зачем? Она, пригодится. и Вспомнил антресоли... Жена уехала к родственникам. На 3 дня. Я стал вытаскивать всё из подвала и вывозить к помойным ящикам. 12 тележек вывез. Ну, я понял не выброшу сейчас, десятилетиями будет лежать. Когда жена зашла в подвал и увидела пустые стеллажи. Я боялся, что её инфаркт хватит. Я на помойку вывез тысячи долларов не нужного товара. Через неделю успокоилась. Ничего не нужно, покупаем новое современное. Но, от Родителей осталось: Вдруг пригодится. Трудный момент, мы пережили с женой. А у вас такие были такие проблемы?

Ответы
С К.

У меня есть для этого дача! Там все, что захламляет квартиру. Там все!!!! Ковры, чтобы внучатам было тепло на полу играть. Техника, посуда... А гаджетов уже столько, что хватает всем! А нас, на минуточку, уже 11- ть человек!!!!!

Прохор П

У меня и на даче порядок. Не у меня, а у жены. Провела газ, отопление. из веранды сделала хорошую А жизнь комнату, Евро ремонт , на первом этаже и на втором душ и туалеты. В кухне полный ремонт и замена оборудования. И в конце того года провела интернет. Скинулись, от трассы на нашу улицу дорогу отремонтировали. На даче хлама нет, а из дома я постарался очистил подвал.

С К.

Вопрос в том, что вы подразумеваете под словом ХЛАМ??? У меня на даче стоит два компьютера работающих! Несколько ноутбуков.... Стиралка, посудомойка!!! Мы в квартире меняли, привезли на дачу всё это. Дети если что меняют, везут на дачу. Телевизоры... Посуда.... Покрывала, одеяла... Что такое ХЛАМ в вашем понятии? В моём вот это! Что касается света, газа, воды.... у нас всегда были, ничего мы не проводили... У нас, видимо, разное понятие хлама.

Прохор П

Это всё хлам. Зачем мне старые компютеры, они уже не нужны, но будут стоять в подвале 10-тилетия. Светомузыка , которая 20лет назад стояла в баре. Старые телевизоры, видиомагнитофон - зачем? Они больше никогда не будут использованы. Ну про посуду ты читала, как я отвёз в дет дом, а они всю посуду расстащили. Всё, что не используется - хлам и никогда не будет использоваться. И ты это поймёшь со временем.

С К.

Почему Компьютеры будут стоять в подвале? У меня внуки приезжают и играют в них! Или вы думаете, что допотопная стиралка или ламповый телевизор? У меня такого никогда на антресолях не стояло!!! Купили компьютер сильнее и современнее, старый менее сильный на дачу. Купили посудомойка современнее, старую на дачу! Зачем мне в сарай это ставить, если у меня есть для этого дача, где мои дети и внуки чувствуют

Прохор П

Ой внуки покруче нас, их старые компы, давно не устраивают. У них всё новое и современное. Я уже в этом не соображаю. Ноутбуку моему уже 10 лет. А уже ни мозгов ни памяти нет.

С К.

Мои внуки ещё маленькие и их вполне устраивает то, что есть. У нас маленькая внучка к планшету обращается, а он старый и про Алису не понимает. Так смешно!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я такой же,это наше пресловутое авось.С великим трудом,со слезами на глазах избавился от того что лежало больше года без движения.И вроде все как всегда,ничего не изменилось.трагедии не случилось

Лариса

Нет, я не коплю ничего современного. Это именно хлам. А старинные вещи храню. Буфет 17 века, коллекция курительных трубок, собранная пра-пра-пра... Это не хлам.

Прохор П

В каждой семье, кто-то имеет последнее слово. В мой семье - моё.

Лариса

В моей - разумное слово последнее. Неважно, от кого оно исходит.

Прохор П

Так не бывает, в семье есть главный и "подкоблучник" который слова не имеет.

Лариса

С чего бы это? Кстати, подкаблучником называют мужчину, который лев в социуме и ягненок в семье. А называет его так "герой", который овца в социуме, но лев семье.

Прохор П

Маленький случай по этой теме.
Отдыхали мы с друзьями в Одессе в Аркадии. На загорались, часов в 5 собрались домой. Мы с Ирой пошли первые, поднялись в сторону стоянки машин. Мы сели на лавочку, рядом на лавочке сидел мужчина в белой кепочке и дородная жена. Напротив нас сидели две девицы, одна была пухленькая и повыше другая. Смотрю, пухленькая раскрыла полотенце, высокая стала переодеваться. Ну, я так поглядываю, вдруг увижу, что-то интересное. Но, пухленькая, полотенце убрала. Села, а вторая раскрыла полотенце. У меня - взрослого кобеля, интерес увеличился. Лицо, конечно, делаю безразличное и смотрю, якобы на гору. Вижу: "Мама моя дорогая"- девица, голая вышла из-за полотенца и стала пританцовывать виляя круглыми сексуальными бёдрами . У меня сигарета выпала изо рта. А у соседа, жена рукой закрывает глаза. Моя жена оказалась мудрее. Не стала лишать меня бесплатного стриптиза. Девица покрутила задом, развернулась и спряталась за полотенце. Хлопал я один. Смотрю, идут мои приятели.
Тут поднялись друзья с жёнами. Я им говорю вы "пролетели" на шикарный, бесплатный стриптиз. Юра "Монгол": что за стриптиз? Вон те девицы продемонстрировали."Володей": Молчанский - "не гони". У Иры спроси, та подтвердила. Пацаны: Так, ты чего нас не крикнул "... твою мать"? Я: Ничего себе я сам боялся, что-нибудь пропустить.
"Монгол" снимает спасательный круг, который висел на стойке. И пошёл девок уговаривать, повторить. Предлагал деньги, вместе с кругом, девки посмеялись и убежали. Пацаны, втихаря мне завидовали.
Девки, конечно, хотели "развести" жену соседа, они этого и добились. Мужик встал, получил пляжной сумкой по башке и быстро посеменил домой. Дома, наверное, ещё получит. Явный "подкаблучник".Я девок плохо помню, а бедного мужика с женой лучше.

Мохарям Ханипов

мы так выросли .. мало было ..все берегли .. сейчас другой мир .. но еще чердак полон подвал тоже жалко ..из нечего куряиник собрал 🖼

Аз
Азалия

Выбрасывают периодически. Хлама нет.

Ирина Гавриловна

Наверняка..