Николай И. М.

Как пережить смерть близкого человека?

Ответы · страница 10
Мавка Аленка

Скрипя зубами и сжав кулаки... Со временем боль притупится...

Николай И. М.

Понятно... Благодарю за ответ и совет.. 🍁🙏

Мавка Аленка

Делюсь личным опытом... Правда, я с полгода вначале ходила и улыбалась...(((

Мавка Аленка

Держитесь!!! Жизнь продолжается!!!

Сергей Владимирович

С любовью к памяти о нём. Соображая, что он живет пока жив ты

Николай И. М.

Спасибо Вам за ответ и совет..🙏

Сергей Владимирович

Всем через это пройти к сожалению. Когда умер отец, понял, что хочу чтобы меня называли с отчеством.

Скорпион Иванович

Только пониманием! Что рождение- случайность,смерть -закон!

Николай И. М.

Неа... и рождение, и сметь - закон. Ибо рождение (вернее - зачатие) и смерть есть начало и конец судьбы человеческой на Земле...
А ещё если осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело, то это пройдёт быстрее...
Поэтому надо больше радоваться за ушедшего в Мир Нави, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходят их труды в Преддверии.. 🙏

Эльвира Коваленко

Просто ждать когда пройдёт время и никак иначе к сожалению

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Екатерина

Порадоваться, что он завершил дистанцию и пошел отдыхать..

Николай И. М.

Да.. и ещё осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело...
Поэтому надо больше радоваться за ушедшего в Мир Нави, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья.🙏

Екатерина

верно!

Он

Успокоится-,пришел его час.Все там будем,у всех свое время.

Николай И. М.

Ага... А ещё осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело, то это пройдёт быстрее...
Поэтому надо больше радоваться за ушедшего в Мир Нави, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит труды в Преддверии.. 🙏

*** Оля ***

Очень трудно! Я лет семь ..отходила...но меня музыка спасла..

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Людмила Коваль

Понять и принять., и не заливать его слезами. и жить дальше.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет.... 🍁🙏

Любовь Тихонова

Смотря какого близкого... Надо общаться, это самое главное

Николай И. М.

Спасибо за ответ и совет... 🙏

Юл
Юлия

Не знаю. Жизнь изменилась "до" и "после". И до сих пор болит.

Николай И. М.

Понятно... Благодарю за ответ и совет... 🍀🍁🙏

Юл
Юлия

Держитесь... Сколько времени прошло?

Юл
Юлия

Держитесь за тех, кому вы нужны...

Лена Чиликова

Тяжело... 15 лет тому назад переживала, но рядом были дети...

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Наталья Гришина

Понимаю,что тяжело.но надо держаться.Жизнь продолжается.

Николай И. М.

Понятно… Благодарю за ответ и совет…
🍁🙏

Cергей Парижеский

Это невозможно.Только время притупляет боль.Притупляет.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ.... 🍁🙏

Эльвира Пермякова

только со временем боль притупится. Но не уйдет никогда.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Алексей Едигарев

А ТЫ УЖЕ ПЕРЕЖИЛ. ПРОДОЛЖАЙ ЖИТЬ. ЭТО ВЕДЬ ВСЕ НЕИЗБЕЖНО.

Татьяна Валкнер

Это очень сложно но надо жить. В памяти они всегда с нами

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Рытzарь Дня

жди своей..сразу станет легче..но не быстро не получится

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Рытzарь Дня

мужайса

Светлана Белозерова

Сложно,но надо быть стойким,если есть для кого еще жить.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Елена Валиуллина

С мыслями о том,что этот человек случился в нашей жизни!

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет.... 🍁🙏

Елена Брайман

очень тяжело! не желаю никому такое горе пережить...........

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ.... 🍁🙏