Николай И. М.

Как пережить смерть близкого человека?

Ответы · страница 16
Александр Ревнивцев

ВРЕМЯ ВЫЛЕЧИТ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

Николай И. М.

🙏 Благодарю....🤝

Юр
Юрьевна

«Отпустите» умершего
нередко эксперты советуют мысленно «отпустить» умершего. Дело в том, что смерть — даже смерть от старости — всегда происходит внезапно, к ней почти невозможно подготовиться. Кажется, что вы не закончили всех дел с умершим близким, не сказали ему всё то, что хотели, не дали нужного количества тепла и понимания. Подобные чувства и эмоции могут оказаться тяжелым грузом, который будет мешать вам пережить горе. Поэтому стоит мысленно попрощаться с человеком — простить ему обиды, поблагодарить за хорошие поступки, разрешить спорные вопросы. Нередко для этого психологи советуют написать умершему символическое письмо, которое поможет всё расставить по своим местам...но мне кажется вы сами знаете,как пережить эту утрату

Николай И. М.

Да.. знаю.. Но.. тогда это было очень трудно и казалось невыносимым...
Вопрос задал потому что есть люди утратившие близких, и советы уважаемых обсуждайцев могут пригодиться другим..

Юр
Юрьевна

а вы знаете Николай,пережить смерть близкого по силе.. боли..печали... страдания ,не меньше, чем расставание с любимым человеком.. как то так..

Николай И. М.

И это правда. Потому что в обоих случаях идёт разлучение близких душ, прекращается возможность их непосредственного общения в любое, желаемое ими время... Поэтому желательно расставаться мирно, без огорчений))

Vasilii Dodita

..vopros teajelii, ...vihodi na prirodu,obrashcaisea k Bogu..

Николай И. М.

Понятно…
Благодарю за ответ и совет…🍁🙏

Vasilii Dodita

..izvini ,mojet cto ne tak..

Ольга Ильина!!!!

Никак такое невозможно перенести

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ🍁🙏

Варвара

Тяжело, но со временем привыкаешь

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ...🍁🙏

Кы
Кызыма)

Время, занятость, забота о других.

Николай И. М.

Спасибо за ответ и совет... 🙏

Тамара Салтыкова

надо крепиться,даже если трудно...

Николай И. М.

Понятно... Спасибо за ответ и совет.. 🍁🙏

Зоя

Очень тяжело. Сама это переживаю.

Зоя

Поэтому я стала работать. Это днём,а вечерами, когда одна гложет одиночество.и поэтому стала зависать в интернете. Хотя знаю,что это не выход.

Николай И. М.

Ну, почему.. приятное общение с людьми, у которых можно узнать что-то новое, интересное - это познавание - весьма конструктивное занятие))
Но лучше, конечно, какое-нибудь хобби, доставляющее радость..

Зоя

Есть, конечно, и хобби. Но в последнее время оно не приносит почему то радости

Николай И. М.

Значит надо его поменять, найти что-то новое..😏

Николай И. М.

Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!🌸🔥🙏✌️👌👋

Нина Шульмистер

Пережить можно- но забыть нельзя.

Николай И. М.

Спасибо за ответ и совет... 🙏

Нина Шульмистер

Когда сам прошел через потери близкого человека и время прошло , а как будто случилось вчера и та же боль и печаль.

Николай И. М.

Да.. это очень тяжело и больно...
Но если удается осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело. Тогда боль утраты проходит быстро и легче...
Надо больше радоваться за ушедшего в Мир Нави, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит свои труды в Преддверии.. 🙏

Нина Шульмистер

Так и стараюсь - спасибо за общение.

А Не Скажу

желательно ..не утратив здоровья

Николай И. М.

Да... и с осознанием, что там ему будет всяко лучше, чем здесь...

Оксана Пастернак

Нужно время. Оно немного сгладит

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Николай Семенюта

Ох-ох-ох... Только – со временем...

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ...🍁🙏

Виктор Полушкин

Тяжело!Но надо продолжать ЖИТЬ!

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Та Самая

Только силой воли и со временем

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Та
Татьяна

Учится жить без него. И помнить.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Валентина Балашова

заботой о ближних и питомцах....

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Валентина Балашова

жизнь продолжается....а близких помним....

Вова С Кошкой

Утешать бесполезно. Держитесь.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет.... 🍁🙏

Вл
Владия

пережить со светлой памятью.....

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Max Alabin

лучше не нужно думать об этом...

Николай И. М.

Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Николай Шляхов

Это ужасно... Надо продержаться

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ .... 🍁🙏

Ло
Лора

Тяжело это...не все справляются

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ...🍁🙏