Николай И. М.

Как пережить смерть близкого человека?

Ответы · страница 23
Yarina Nudelman

Это невозможно

Николай И. М.

Благодарю за ответ..🍁🙏
Это очень трудно, но нужно. И для него, и для себя..

Yarina Nudelman

Я не знаю как с этим можно смириться,лично я не могу

Николай И. М.

Дело в том, что сякое явление, вызывающее душевную боль, огорчение означает, что Вы вошли процесс очередного урока жизни, который нужно пройти достойно до завершающего его душевного облегчения или радости. При этом следует помнить, что терзание себя есть не жаление ушедшего, а как раз проявление собственного эгоизма: жаление себя, обида из-за случившейся потери и неприятие сложившихся обстоятельств. Это затягивает процесс "обучения" и даже, после кажущегося успокоения, обязательно вызовет повтор в более жёстких условиях...

Yarina Nudelman

Согласна,но пока я не научилась жить без него

Николай И. М.

...мой Учитель в своё время сказал, что если не удаётся не думать об этом, то лучше осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело. Тогда боль утраты проходит быстрее и легче...
А ещё надо больше радоваться ЗА ушедшего в Преддверие Мира Нави (Невидимого), за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит свои труды в Преддверии.. Как-то так...

Николай И. М.

Попробуйте меньше в этом плане думать о себе и больше с благодарностью о нём, и Вы увидите, как ваша жизнь изменится к лучшему.🍀🔥🙏

Зинаида Столярова

безумно тяжело

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ.... 🍁🙏

Виктория

Очень тяжело....

Николай И. М.

Да.. это очень тяжело...
Но если удается осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело. Тогда боль утраты проходит быстро и легче...
Надо больше радоваться за ушедшего в Мир Нави, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит свои труды в Преддверии.. 🙏

Любовь..любовь!

Очень тяжело....

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Evgenij E

🥶🤢

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ... 🍁🙏

Ирина Колетник

тяжелый вопрос

Николай И. М.

Понятно... Благодарю за ответ... 🍁🙏

Валентина Валентина

Надо пережить.

Николай И. М.

Понятно, что надо... Вопрос в том - как?...

Валентина Валентина

А вот так, молча, живите и не жалейте себя.

Николай И. М.

Да.... что всякое явление, вызывающее душевную боль, огорчение означает, что человек вошёл процесс очередного урока жизни, который нужно пройти достойно до завершающего его душевного облегчения или радости. При этом оказывается, что терзание себя есть не жаление ушедшего, а как раз проявление собственного эгоизма: жаление себя, обида из-за случившейся потери и неприятие сложившихся обстоятельств. Это затягивает процесс "обучения" и даже, после кажущегося успокоения, вызовет повтор в более жёстких условиях.

Николай И. М.

А ещё если осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело, то это пройдёт легче и быстрее...
Поэтому надо больше радоваться за ушедшего в Мир Нави, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходят их труды в Преддверии.. 🙏

Валентина Валентина

Это все умом понимаешь, а сердце отказывается понимать.

Николай И. М.

Да.. это так...бывает.. 🙏

Татьяна Тищенко

Очень трудно...

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ...🍁🙏

Татьяна Тищенко

Сама это долго переживала.

Николай И. М.

Дело в том, что всякое явление, вызывающее душевную боль, огорчение означает, что Вы вошли процесс очередного урока жизни, который нужно пройти достойно до завершающего его душевного облегчения или радости. При этом следует помнить, что терзание себя есть не жаление ушедшего, а как раз проявление собственного эгоизма: жаление себя, обида из-за случившейся потери и неприятие сложившихся обстоятельств. Это затягивает процесс "обучения" и даже, после кажущегося успокоения, обязательно вызовет повтор в более жёстких условиях...

Николай И. М.

... просто надо больше радоваться за ушедшего в Преддверие Мира Нави (Невидимого), за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит свои труды в Преддверии..
Как-то так...

Татьяна Тищенко

Я так и делаю....живу воспоминаниями.

Владимир

только в делах

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Владимир

трудись -трудись-трудись постоянно и общайся с друзьями -выходи из дома

Александр Абрамов

не замыкаться.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Александр Абрамов

мой пёс говорил - ВЫШЕ ХВОСТ!

Марина П.

Ждать, пройдёт

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет.... 🍁🙏

Татьяна Я За Россию

Время поможет.

Николай И. М.

Это да...🙏🍀👌

Алексей Калиниченко

Молча🐈🐱😁😉

Николай И. М.

понятно... благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Елена Поддубная

Только в труде

Николай И. М.

Спасибо за ответ и совет... 🙏

Людмила Бушуева

Тяжело .............

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ... 🍁🙏

Арина Богуславски

Подсознание....

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

.M
..... Marina

Вера и надежда

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Снежана ***

Время лечит....

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ...🍁🙏

Ленточка В Косе

Время поможет

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Валентина Бояршинова

Тяжело бывает

Николай И. М.

Да.. очень тяжело..(( Но если удаётся осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело. Тогда боль утраты проходит быстро и легче...
Думаю, надо больше радоваться за ушедшего в Мир Нави, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит свои труды в Преддверии..