Николай И. М.

Как пережить смерть близкого человека?

Ответы · страница 27
Т@Ня

пережить

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ.... 🍁🙏

Св
Света

тяжело....

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ ... 🍁🙏

Галина Калашникова

пережить

Николай И. М.

Понятно.. Благодарю за ответ.. 🍁🙏

Лора Романова

Больно...

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ... 🍁🔥🙏

Ольга Шишкина

тяжело...

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ.... 🍁🙏

Super Сhieff

в скорби

Николай И. М.

Понятно… Благодарю за ответ и совет…🍁🙏

Irina Shaidulina

Это ужас

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ🍁🙏

Александр Чернышёв

Умереть

Александр Чернышёв

Никола ну ты же взрослый жизнь цикличность ..ушел пришел

Николай И. М.

Ты, что ли, Сашок, мне в петлю советуешь?😒

Николай И. М.

И шо, сам таки так же поступил?😉

Николай И. М.

Понятно.. На те Боже, что мне не гоже..
Неа, в петлю - то не мой вариант. Говорят на Том Свете дезертиров не любят похлеще чем на этом..

Александр Чернышёв

Вот молодец!!! Живи дальше

Александр Чернышёв

Мир и дружба интернет колок друг ...и я бываю жесток

Игорь Старченко

работой

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Игорь Старченко

в такой же ситуации немного хуже

Николай И. М.

Соболезную искренне.. 🍀
Дело в том, что всякое явление, вызывающее душевную боль, огорчение означает, что Вы вошли процесс очередного урока жизни, который нужно пройти достойно до завершающего его душевного облегчения или радости. При этом следует помнить, что терзание себя есть не жаление ушедшего, а как раз проявление собственного эгоизма: жаление себя, обида из-за случившейся потери и неприятие сложившихся обстоятельств. Это затягивает процесс "обучения" и даже, после кажущегося успокоения, обязательно вызовет повтор в более жёстких условиях... Поэтому надо успокаиваться..

Николай И. М.

...мой Учитель в своё время сказал, что если не удаётся не думать об этом, то лучше осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело. Тогда боль утраты проходит быстрее и легче...

Николай И. М.

А ещё он сказал, что надо больше радоваться за ушедшего в Мир иной, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит свои труды в Преддверии, чтобы снова воплотиться на Земле в новом качестве..
Как-то так...

Игорь Старченко

я там не был ни чего сказать не могу

Игорь Кузнецов

Работа..

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Игорь Кузнецов

Увлечение чем то хоть не много смягчает. Нужно время и близкие люди, добрые.

Марат Ниязбеков

память !

Николай И. М.

Понятно… Благодарю за ответ и совет…🍁🙏

Андрей

не пить

Николай И. М.

Понятно... Благодарю за ответ и совет.. 🍁🙏

Андрей

когда вы в церкви помянуть

Николай И. М.

Алевтина Вяткина

сложно.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ... 🍁🙏

Алевтина Вяткина

Работа,творчество-спасают.

Бабайкин Юрий

Тяжко...

Николай И. М.

Знаете, если осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело, то это пройдёт быстрее...
Поэтому надо больше радоваться за ушедшего в Мир Нави, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит труды в Преддверии.. 🙏

Ни
Нина

ТЯЖЕЛО.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ .... 🍁🙏

Саша Сокол

никак...

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ...🍁🙏

Енир Нейн

как все

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Меняю Дислокацию)))

Зачем)?

Николай И. М.

Ну как почему - стресс от такой потери тяжёлый и может затянуться.. 😒

Меняю Дислокацию)))

Я не об этом(( не выноси личное на всеобщее внимание- легче не будет ((

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Лорик

Тяжело

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ🍁🙏

Лорик

Просто не хочу вдаваться в подробности т

~E
~ Eva Lansca ~

Трудно

Николай И. М.

Да.. это очень тяжело...
Но если удается осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело. Тогда боль утраты проходит быстро и легче...
Надо больше радоваться за ушедшего в Мир Нави, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит свои труды в Преддверии.. 🙏