Ав
Автор

Счас ехал и матюкался ...вентилятор от печки не включился...Все мутное стало,стекло потеет лобовое...И вопрос у меня возник...Почему обогрев лобового стекла-это какая то особая функция? Заднее стекло у всех с обогревом...Понятно, что задним обзор вещь важная, но почему, ...ть, даже в более менее нормальной комплектации лобовое не обогревается? Вечно трешь его как кобель суку, вечно этот лед гребаный на щетках намерзает...У кого какие мнения?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

На мерсах для рфии ставили в бачок отопителя тепловое реле автомат(ставишь на +60*)и вода и форсунки не замерзают.Омывает лобовое горячей водой.Щепотку стирального порошка и проблема решена.Не знаю сейчас ставят?

Ав
Автор

не знаю

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А решение очень простое.

Ав
Автор

Ну так поделитесь

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так Мерседес давно ставил.Вроде все знают.

Ав
Автор

Тьфу, ети его! Я же не про мерседес спрашиваю, а про про решение

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тогда не понял.Я же написал как устроено.

..

Нужно вначале обдумать, что тебе нужно (какие функции), для чего машина (жопу свою возить или на рыбалку ездить), а потом покупать машину.

Ав
Автор

Я в шестерке жигулей сам копался в молодости...А в "Тигуане" я куда полезу сам? Там даже стеклоподьемники через компьютер идут

..

Это понятно.Сейчас техника другая. Путь один - автосервис )

Ав
Автор

Да это очевидно...Вопрос мой изначально был..Что за проблема делать лобовое стекло с подогревом как заднее стекло?

..

У меня в районе щеток полоски подогрева, как на заднем стекле. Включаю подогрев зеркал и одновременно включается подогрев стекла в районе щеток. Всё равно при обильном снегопаде щетки обледеневают.во время езды.

Ав
Автор

да это понятно...у меня пологрев зеркал не влияет на лобовое стекло

Остап Бендера

у меня лобовое стекло с обогревом, кнопку нажал - льда нет. Правда не дай бог оно лопнет, стоимость нового 1000 долларов.

Ав
Автор

ох

Герой-Любо V Ник Z

на немках вокруг лобового обогрев есть. правда не помню в базовой или в люксовой комплектации

Russo Vero

У нас сделано проще печка дует на лобовуху поэтому проблем нет хотя обогрева тоже нет

Ав
Автор

А в чем прикол для производителя? Задние стекла даже на жигулях с обогревом, а передние ...что там особенного?

Russo Vero

у меня не жигули рено

Ав
Автор

и там нет обогрева заднего стекла?

Russo Vero

есть конечно

Ав
Автор

так и я про что

Сэр Ёжик

Лёд на щётках намерзает и с обогревом лобового. Может всё таки печку починить.

Ав
Автор

Вентилятор там контакт потерял

Qqqq Qqqqq

а что за машина у Вас такая интересная?

Ав
Автор

а что в ней интересного? Просто вентилятор на печке не включился

Qqqq Qqqqq

у жены Хонда Одиссей, в отстое Тойота ТаунАйс, да вроде такого ни когда не было чтоб на лобовине намораживало

Ав
Автор

если не включится вентилятор от печки. то не идет тепло в салон

Qqqq Qqqqq

такое наверное бывает

Alisa Warshavsky

У меня есть обогрев лобового стекла...

Ivan Ivanovich

Поставь лобовое с электроподогревом)

Ро
Роман

женщину возьми хоть согреешься 😅

Ав
Автор

Гвыыыыы

Вл
Владимир

не нравится. езди без стекла..

Ав
Автор

Вот из за таких философов многие без сортира теплого обходятся...Во двор ходят

Вл
Владимир

не во двор а помещение туалета..

Ав
Автор

ага..именно так

Се
Серый

на зиму сани готовь летом

Ав
Автор

глубокая мысль

Се
Серый

не очень глубоко, вентилятор под торпедо, но сначала предохранитель проверь

Фёдор Сорокин

Вот совсем аналогично!