Максим Jw

Пропала собака... в желудке у Пака. Как вы относитесь к конине и к собачатине?

Ответы
Майя Бирюкова

Мы можем убить тех животных, что сьедим. Это оправдание их убийства. Собачатину не желательно есть. В Библии есть описание тех животных, что пригодны в пищу. Это те, что жуют жвачку и имеют копыта. Собаки могут есть падаль. У них нет копыт. Они склонны к глистам. С удовольствием едят какашки. Короче - я против употребления в пищу собачатину. А так... Всех животных жаль. Очень жаль. Все разумны и жизнь любят. Я редко мясо ем. Временами не ем совсем.

Максим Jw

Что?

Майя Бирюкова

Это.... не бывает тупых. Они все очень разумные.

Максим Jw

Они тупее других пород собак, охранных и поисковых.

Майя Бирюкова

Есть точный список животных, что можно съесть. Собаки в него не входят. Да и... выкармливпть их гораздо дороже, чем... кур или овец.

Максим Jw

Дороже. Поэтому их мясо подают в отдельных ресторанах. Мой отец в середине 90-ых в таком работал. Мне вы можете не рассказывать 🙂

Лю
Любовь

Ела и то, и то, у лошади самое чистое мясо, она не ест кроме зерна, сена, травы ничего, и с помойного ведра не пьёт, а для еды, собак выращивают, уличную собаку не ловят))) они не едят всё подряд))) но так чтоб люблю нет. Всё куриное мясо едят, хвалят, диетическое, а курица ест всё подряд. Коней и собак жалко, но это у многих народов пища, традиция)

А И

Конину ел, ничего особенного, собаку есть не стану. Не по вкусовым качествам. Мне татары ближе и милее, чем французы, корейцы или японцы))🤣 И кухни наши смешались на столько, что моя соседка, татарка, спокойно сидит за нашим столом в НГ, как и мы за её столом...

Николай Скороходов

..Ким . Сон . Пак .. переели всех собак ... поедание собачатины грозит заражением трихинеллезом .. опасным для жизни человека заболеванием .. в 90-е довольно часто ..Конину кушаем .. особенно колбасу .. натуральное . диетическое мясо .. каллорий 249 .. ..свинины 480 ...

Максим Jw

При правильной тепловой обработки никаких заболеваний.

Николай Скороходов

..4 часа варки .. как у корейцев .. наши балбесы шашлыки делали из собачатины..

Максим Jw

Собак специально выращивают на мясо, - специальная порода, специальный корм, антибиотики.

Николай Скороходов

..в 90-е годы бродячих собак на шашлыки..

Максим Jw

Не знаю 🙂 у нас в Алма-Ате их вылавливали "собачники", увозили к себе на предприятие, что находилось через забор с зоопарком. И кормили этими тушками хищников.

Николай Скороходов

..я работал в госсанэпиднадзоре . проводил эпидрасследоавания в очагах трихинеллеза ..

Максим Jw

Я вам верю на счёт трихинеллеза. Но в Алма-Ате есть специальные рестораны, где подают блюда из собачатины. Мой отец, когда потерял работу, устроился в один ресторан, где его работой было разделывание тушек собак. Он не смог и попросил его перевести на другое мясо.

Gulzhahan Tustikbaeva

мы казахи едим конину из покон веков делаем колбасу по нашенскому "Казы" и мясо очень вкусная и единственная мясо без холестерина, а собочятину не знаю не пробовала это натверно лучше корейцы знают

mk
maik kunin

Конина-применялась в Московской сыро-копченной колбасе. На счет собачятины-это деликатес Китайских императоров. Кошатина-Швейцарских жителей!

Алексей Николаевич

Конину ел неоднократно. Хорошо приготовленная- деликатес... Приготовленную "паком" собачатину попробовал чисто из любопытства. Есть можно

Л*
Лена **

к собачатине однозначно отрицательно. Только в случае крайней на то необходимости. А конину.. да, блин.. по большому счету,всех жалко..

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Л*
Лена **

я понимаю, что мясо необходимо. И я его употребляю. Но.. ведь если задуматься над всем этим, что лично я, предпочитаю не делать.. то мы едим разумное существо..чувствующее.. эх(

Вера Соломенникова

конина очень даже вкусная,особенно копченая колбаса,собачатину не представляю даже в страшном сне чтобы есть,это живодерство

Максим Jw

Почему конину можно, а собачатину - нельзя?

Вера Соломенникова

собака друг наш,это как съесть человека

Максим Jw

И лошадь - друг, и корова - кормилица, и гусь - красавец сигнализация 😉

Светлана Айсина

К конине положительно.... вкусное мясо, нужно уметь готовить. Собачатина , не знаю..... но как говорят очень вонючее при готовке.

Ив
Иван

Если с голоду не умереть и собака сгодится...а так конечно не хорошо кушать псину...лошадка дело другое,молодой жеребёнок..

Сергей Остёрский

Это все пищевые традиции. Например, у нас считается допустимым есть кроликов, а кошек нет. Почему - никто не знает.

Максим Jw

https://snob.ru/selected/entry/14208/ вот тут написано почему.

Сергей Остёрский

Да я верю, что теории существуют. Но все же традиции тоже есть.

Ольга

кстати свежая конина вкусная. Собачатину не ела. Тоже говорят вкусная Ведь это специально выращенные собаки.

Vладимир Калужин

Хотел бы конину попробовать но вот с собачачиной как то поостнрегусь хотя говорят от тубика помогает

Максим Jw

Очень вкусно и полезно.

Ольга

Никак к ним я не отношусь, мне их просто очень жаль, почему люди такие жестокие, жрут всех животных.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Лог Дог

Конину отдельно сварить и холодной поесть можно. Собачатину не ел и дай Бог не придется

Максим Jw

Собачатина полезная, корейцы едят.

Лог Дог

Да если это не бродячая

Максим Jw

Едят специально вырощенных собак.

Лог Дог

Я лучше барсука поем. Тоже полезно

Максим Jw

Ты его сначала поймай ил подстрели.

Лог Дог

Так подгонят. Охотники есть среди друзей

Ленточка В Косе

Я не ела слбаку. И кто это ест,считаю кончеными живодерами. Ненавижу узкоглазых тварей

Максим Jw

Зря вы так. На мясо выращивают специальную породу собак, они как скот. Так же как и лошадей и коров. Одних едят, на других скачут.

Ленточка В Косе

Бог запретил есть тех,кто не травоядные. Собаки даны человеку,как помощники,а не для убийства.

Максим Jw

Закон Моисеев, в котором было дано различие между чистыми и не чистыми животными, упразднил Иисус Христос. Христианам можно есть свинину, угря, сома, креветок, раков, мясо собаки в том числе.

Ленточка В Косе

Как раз нельзя. Не по чину есть христианину раков,креветок,а собак тем более. Не оправдывай живодерство

Максим Jw

Чушь будете нести в другом месте 😉

Ленточка В Косе

Ты что понимаешь в религии,вере? У тебя есть духовный опыт? Наконец совесть? нет. Так о чем ты открываешь свой поганый рот?

Максим Jw

Как ты предсказуемо невежественна 😉 мало того, что про свою совесть забыла, провоцируешь и унижаешь 🙂 это твой рот такой 🙂 я если тебе не понятны мои слова, изучай Библию и всё поймёшь!

..

Раньше пробовал конину в нулевые, казахи продавали, потом на курицу и свинину перешел

Сергей Чемшит

Конину не ел..собачатину пробовал..не наша это еда..только корейцы ее могут готовить..

Андрей Толстый

собачатину не ел (ну наверное, хотя что там в чебереках не знаю). а конина нравится