Helga

В преддверии нового учебного года как-то вспомнилось... Почему у девочек школьная форма была именно коричневого цвета?

Ответы
Sergei

Обычная школьная форма, включая фартук, у девочек была коричневого цвета. Этот стиль использовался как обыкновенная рабочая форма на каждый день учёбы в школе также, как и у рабочих рабочая одежда. Это делалось для того, чтобы на ней не было видно всяких помарок, случайно полученных в процессе разнообразных активностей. В редких случаях, - в праздничные дни или в дни особо торжественных мероприятий девочки одевали голубую форму и белый фартук. В таких мероприятиях вероятность испачкать светлую форму была очень низкой.😏

Helga

Спасибо за ответ

Ма
Марта

Мне нравилась. Белые воротнички кружевные и манжетки на платьицах. А ещё бантики в косичках разного цвета. В классе как в цветнике было. Девочки все такие красивенькие, опрятненькие были.

Helga

Я согласна с Вами

Ма
Марта

Спасибо.

Helga

Но почему все-таки коричневая?

Ма
Марта

Не знаю.

Николай

Девчонки были очень красивые В этой форме еще когда подкорачивали.

..
. . . .

Немаркая, практичная. И традиции гимназических форм сохранили. И ещё. Коричневый цвет асексуален.

Helga

Верно, спасибо за ответ

Егор

И черного и темно синего.. кто на что горазд был..эх девченки.. Память о них не слабеет с годами..

Helga

Вот именно...

Егор

Такие были юные нежные..

Helga

И думали, что вся жизнь ещё впереди

Егор

Ни о чем таком не думали ..просто резвились..

Helga

А вообще - то Вы правы...

Галина Л

Потому что это цвет депрессивный. Что бы как то сбить возбужденное настроение окружающих.)))

Ольга Андреева

На такой одежде менее заметна грязь – она более всего подходит для повседневной носки

Helga

Понятно, спасибо

Ольга

А я помню училась в ж.д школе - в первом классе - платье было синего цвета.

Helga

У меня тоже синее было. Очень хотелось, чтобы не как у всех

Е.
Елена ...

Везде по разному, в школах нашего города допускалась и чёрная и синяя...

Марина Матвиенко

Это зависило от устава школы. В одной школе синия в другой коричневая.

Helga

А почему не другого цвета?

Марина Матвиенко

Это я с такими цветами формы сталкивалась. Не знаю почему?

Helga

И не только Вы. Других, просто, не было.

Helen Brown

Так было принято в дореволюционных женских учебных заведениях.

Helga

Понятно, спасибо

Vladimir Rakivnenko

"Коричневый цвет - это подавленные сексуальные желания."

Helga

Верно

Vladimir Rakivnenko

Меня - наоборот.... не смущал этот цвет.... )))

Helga

Можно подумать - есть что-то, что может Вас смущать...

Vladimir Rakivnenko

Ну вот... смутили.... ))

Граф Пупыркин

А другого материала с расцветкой не было

Alexander Moiseev

Это у вас надо спрашивать милая Хельда

Helga

Мне не нравился этот цвет

Alexander Moiseev

Да и мне в принципе тоже....

Sekach Dev

Это красиво.. и фартушек.. беленький..))

Helga

Верно, красиво

Психолог Знахарь.

По моему цвет каждый имеет смысл

Helga

Верно

Игорь Фолимонов

Я без этой гадости был. Без формы

Алексей Шутов

Так видно было положено в СССР!!!

Во
Володя

Потому что третий глаз - карий!

Helga

Как-то сомнительно это...

Во
Володя

Коричневый цвет - цвет болезни, спокойствия...

Helga

Почему болезни?

Во
Володя

Цветовой тест люшера - если человек бессознательное выбирает коричневый цвет первым, то скорей всего в данный момент времени он чем-то болен.

Helga

Понятно, спасибо

Игорь Фадеев

Над этим наверное работали

Helga

Верно

Sergey Komessarov

Это к генсеку оброзования