M К

Черепаха - символ мудрости, долголетия + на панцире красуются шестигранники сот УЛЬЯ - по представлениям античного мира символ идеального общественного устроения?

Ответы · страница 2
Эп
Эпикуреец

Где в античном мире строили шестиугольником?

Светлана Чеканова

Кто вам это сказал? Или это ученые доказали?

M К

Я вам говорю. Учёные пока в пролёте. В образе черепахи заложена эта информация.

Сергей Дейнега

А как же Слоны, на которой они стояли? 😀

M К

Я точно не могу сказать, что он символизирует. Но на слонах это земной диск изображён. Надо глянуть.

M К

Земля – это плоское суждение человека, который мыслит дуально, категориями Да или Нет. Дуально – потому что мы видим две основы: "Да и Нет", а между ними что? Бесконечное множество, как между плюс бесконечностью и минус бесконечностью может быть на пути бесконечное количество точек? Потому структура восприятия – дуальная. И каждый человек, живущий на этой Земле, получает знания от одного из трёх слонов. Эти три слона есть символы – трёх миров, трёх точек, трёх мировоззрений, трёх форм отображения, трёх форм жизни. Точнее не могу, там в нете по этому поводу много всякой галиматьи написано. я ей не верю. У этого образа определённое значение. Я у Лавровой читал, но найти не могу её.

Сергей Дейнега

👍😀 насчёт Дуальности, 1й из Многих моих Вопросов: Что означает Радуга? И сколько в ней Цветов? 😀☕🍕🙋

M К

Радуга это дуга Ра. 7

Сергей Дейнега

Нет и маловато! ☕🍕🙋😀

Елена Куприянова

Возможно...Природа мудра и непредсказуема!

Галина Золотарева

А славянам черепаха виделась нечистью....

M К

Чушь

Валентина Баженова

интересная мысль насчет шестигранников

M К

Ещё бы.

Бахадыр Мамаджанов

Природа точна ! Учимся всё у природы ))))

M К

Плохо учимся.

Бахадыр Мамаджанов

У природы нет плохой погоды !., каждая погода благодать !!!!

Nadegda Grafova

а у нашей черепахи и пятигранники есть

M К

Жуть

Nadegda Grafova

да, да и даже треугольнички

Ирина Гавриловна

Какого улья?(чисто черепаший рисунок

M К

Такого, милая.((

Ирина Гавриловна

Как вы блин дастали Сатанисты блин долбанные со своми Ульями(

Natella Fedorishcheva

Мир уже знал геометрические фигуры?

M К

Давно

Газу Бензин

А почему мудрости?медлительности...

M К

Медлительность её в том, что человеческие мозги так же медленно двигаются. А бывает что вообще не двигаются, стоят миллионами лет на одном месте.

M К

Не то чуешь, добрый человек.)

Ду
Дульсинея

Так вот кто вершина цивилизации😂

M К

Без вершины наверху

Хохотушка Весёлая

Если каждая фигура - семья, то да!))

M К

😔

Ти
Тимура

А я думала, сова символ мудрости.

M К

Черепаха

Он
Она

сложно понять эти неудобства

Пчёлка

Может сот вощины,а не улья?

Пчёлка

Из вощины,пчелы тянут соты,

M К

Матерьял сот что ли?

Пчёлка

ДА. Изготавливается рамка,натягивается вощина,и ставится в улей. Остальная работа пчелы. Как только вытянут соты,начинают заливать медом,заполненная рамка-запечатывается... У пчел все работы распределены...

M К

Так же и в сотах и в ульях. Ульи и соты это вообще атрибутика светлых верхних сил.

Пчёлка

Согласна это создание(пчела) не разгадана...

Светлана Войцеховская

Символ мудрости - змея.

M К

Змея, кусающая свой хвост - образ Бессмертия

Светлана Войцеховская

Да, но на Востоке символ мудрости именно Змея.

M К

Пусть будет змея.

Марина Цитко

И что из этого следует?

M К

Из этого много что следует. Только это следствие никем пока не улавливается и не усваивается.

M К

🤝

Лариса Ларина

Здорово!👍🙂

M К

🤝

Дж
Джек......!

Все6 это хуйня ☝️

M К

Ничуть