Я Рисую Осень

я вырос на севере в маленьком городе в мурманской области. было у нас в юношестве с друзьями одно излюбленное место, замёрзшее озеро, ограждённое от города неширокой лесополосой. мы забирались в самый центр по снегу и льду, играли в снежки, смотрели на небо и иногда кричали. наоравшись, выплеснув плохие эмоции, мы падали в мягкие сугробы и смотрели, как небо из алого становится тёмно-синим, и зажигаются звёзды, искали созвездия и спутники. одно из самых болезненных воспоминаний прошлого.

Ответы
Людмила Ненахова

оттенок болезненности воспоминаниям придает чувство того , что все вами перечисленное......... осталось в далеком невозвратном прошлом....мы ведь только маленькие песчинки в мироздании и глядя в бесконечное небо понимаешь , что ты лишь только гость на этой планете, и чем ты старше, тем траектория твоего полета близка к приземлению и простом ... и в переносном смысле!!!!

Людмила Свойская

Это не болезненное, а самое выздоравливающее воспоминание. Какое счастье, что у вас такое было. А главное, вы умели, лёжа в снегу, наблюдать звёзды. Каким наблюдательным мальчиком вы были. Другие падая, видят что угодно...Не стану перечислять а ты видел ЗВЁЗДЫ..ВЫСОКО ВЗЛЕТИШЬ))))

Я Рисую Осень

вы ошиблись, упал ниже плинтуса)))

Людмила Свойская

Когда сам человек про ТО ТВЁРДО ЗНАЕТ, ОН НЕ ПРОПАЩИЙ ЧЕЛОВЕК. ОН МУДР. ОН СЕБЯ ПОДЫМЕТ И ВСЁ ПОЙДЁТ ВЫШЕ ТОГО, КТО НЕ ПАДАЛ. УМНИЦА НАДЁГА ОБОЖАЮ ТЕБЯ!

Я Рисую Осень

сяп) может и так

Людмила Свойская

Про то только вам знать..

Св
Светлана

Это настоящее детство... А мы на зимних каникулах, всем двором, пропадали на городских горках... целый день... И ведь не мерзли и голодными не были...

Наталья Наталья

Почему болезненных, я думаю ,что это самое прекрасное . что было, ведь этого никогда не вернешь, и было так КЛАССНО!🙂

Елена Козыревская

У вас было счастливое детство, почему болезненно вспоминаете... странно... Значит было что-то ещё

Елена Козыревская

У вас было счастливое детство, почему болезненно вспоминаете... странно... Значит было что-то ещё

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Почему болезненные? По-моему такие ностальгические воспоминания способны окрылять.

Людмила Бострикова

Как быстро летит время! И как хорошо,что у нас было беззаботное детство!

Елена Хлюпина

я тоже все время вспоминаю свои детские зимы... они были прекрасны...

Насима Костикова

Да,все это было в далеком детстве!!! 👍 🤝

Людмила Бострикова

Чудесные воспоминания из счастливого детства!

Москва Златоглавая Z

Чем же оно болезненно? Такая светлая грусть...

Наталья Шевцова

а я выросла в мурманске. какая там природа!!!!

Ма
Марта

Самое прекрасное воспоминание прошлого.

Евгений Медем

Почему болезненных, а не радостных?

Ин
Инга.

Болезненных воспоминаний почему?

Я Рисую Осень

не знаю

Ин
Инга.

Похоже на ностальгию об ушедшем беззаботном времени. Так бывает)

Татьяна Лопаева

Детство, детство, ты куда ушло.....

Юлия По

Как красиво описал!!! Респект!!!!

Шагарьян Хайретдинов

и у меня в памяти есть такое озеро. Оно так и называется: "Глухое". Морошка на берегу растет. Берега топкие

Любовь

Есть что вспомнить !! Класс !

Людмила Кильдей

А почему болезненое?

Я Рисую Осень

не знаю