Елена Крючкова

Хочется жить без боли, но то одно болит, то другое. Зачем человеку жизнь даётся, если так мучаться?

Ответы
Валентина Рязанова

Мне 73 года. Утром просыпаюсь , лежу прислушиваюсь к своему организму , ну что на сей раз болит. По состоянию здоровья строю планы на день , бывает много успеваю сделать.

Валентина Рязанова

У меня тоже 2 группа инвалидности за "букет " заболеваний - инфаркт , сахарный диабет, гипертония , остеохондроз .

Елена Крючкова

У меня 1-ая, ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.

Валентина Рязанова

У меня ко всем этим добавилось - болят ноги. На даче не могла 2 месяца ходить , утром приму таблетку, немного что-то сделаю , а потом приехал внук студен 3 курса медицинского , привёз уколы , стала ходить , а ноги всё равно болят, но хожу.

Елена Крючкова

Желаю вам самое главное здоровья, а остальное всё приожится.

Ал
Александр

теорий на этот счет много. но ни одна полностью ничего не объясняет. даже теория божьего наказания

Елена Крючкова

Понятно.

Евгений

Карму очевидно отрабатывать, другого ответа не знаю. Хотя недавно зубка болел, я аж офонарел

Максим Jw

Это чтобы жизнь раем не казалась. Но в Новом мире не будет боли, страданий, голода и войн.

Максим Jw

Это хорошо. А применяете? 🙂

Елена Крючкова

Куда применять?

Максим Jw

В жизни 🙂

Елена Крючкова

В жизни...

Максим Jw

В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?
Иисус начал своё всенародное служение, уверенный в том, что сила Бога защитит его и дарует ему успех. Он объявлял народу, с которым Бог заключил соглашение, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Марка 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога среди вас (внутрь вас есть)» (Луки 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ , где „вас“ сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, стих 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в Новом Завете» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

Федя Кукин

Меньше обращай внимание и жить будет немного легче....😉

Геннадий Зернов

Чтобы узнал что есть настоящая жижнь.

Елена Крючкова

Понятно.

Гефест Bear

Жизнь в мучении даётся в наказание.

Елена Крючкова

Да я понимаю за грехи.

Гефест Bear

Прошлых жизней.

Sekach Dev

Тяжело в лечении... легко в гробу... ))

Соболев Валерий

во мне ничто не болит.

Елена Крючкова

Ну и что?!

Соболев Валерий

жить по кайфу.

Елена Крючкова

Я не позавидую.

Вечность

Вылечи себя Сам

Вечность

Что именно

Елена Крючкова

Рука в месте перелома, нога в месте перелома, спина в месте искривления, зубы болят один за другим.

Вечность

Зубы легко исправить боль ампула анальгина и шприц капаете на зуб и прозодит за 5 минут, а кости легко побольше ешьте редьку или редиску в протертом виде

Елена Крючкова

Не верю в эту ерунду.

Вечность

Как хотите болейте дальше

На
Наблюдатель

🤔