Ta
Tatyana

Владимир Высоцкий сказал: "Сильнее, чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает. " А как же : Меньше знаешь-крепче спишь? Ваше мнение?

Ответы
Аркадий Южный

Давайте представим себе на минуту следующее: вы любите человека и вам с ним очень хорошо, радостно, спокойно, душевно. И вот, в один прекрасный момент узнаёте, что оказывается он вам изменял или изменяет. Что вы будете чувствовать в данный момент: 1) ужас,что любили незаслуживающего любовь или 2) разочарование и боль от того, что он тем самым вас лишил продолжать с ним радоваться, быть в душевном комфорте и т.п.? Ме кажется, что первое, это всего лишь следствие обиды от второго, реального состояния души. Поэтому, взглянув в истинный смысл сокрытый в его высказании, может изменить отношение в выборе того, что бы из нас каждый хотел получить. Лично я выбираю "меньше знаешь - крепче спишь", т.к. можно и брак сохранить, и не расстраиваться из-за проявленной временной слабости другого.

Ta
Tatyana

Соглашусь, если эта измена была случайной. А если это происходит на постоянной основе, то лучше знать

Беггер Ликий

Мне одна девушка сказала сразу свою честную позицию: если я тебе изменю, ты об этом никогда не узнаешь. Да, героиня. Пришлось сразу с ней расстаться. Потому что не смог жить с мыслью, что она мне изменит. Узнаю я об этом или нет, неважно. Я уже узнал. Спасибо ей за такую честность. А она потом билась в истерике, её мама просила меня приехать. Приезжал, успокаивал. Но всё равно потом уехал.

Беггер Ликий

однолюбка, значит эгоистка

Ta
Tatyana

А я думаю что в любви так и должно быть.

Беггер Ликий

это любовь эгоистическая, собственническая

Ta
Tatyana

А свободная это распущенность.

Беггер Ликий

если цветы распускаются, то любая хозяйка довольна

Сергей..

Нельзя сначала убивать
Потом шептать" Я не нарочно!"
Нельзя всё время предавать
Потом молить"Исправлюсь точно!"
Нельзя сначала унижать
Потом просить"Прости за шутку!"
Нельзя трусливо убегать
Сказав .что вышел на минутку
Нельзя, вернувшись сделать вид
Что всё как прежде остаётся
Ведь жизнь на месте не стоит!
За все всегда всем воздаётся!....

Ta
Tatyana

согласна

Сергей..

😌🤝

Евгений Солдатов

Я своей подруге когда начали встречаться сказал - точка отсчёта Наших отношений с сегодняшего дня , что было до меня , и что было до тебя пусть будет там , а не снами . И всё хорошо , пока по крайней мере . А у Высоцкого много хороших выражений ,,,,Я понимаю как смешно искать в глазах ответ , глазам которым всё равно Я рядом или нет .

Евгений Солдатов

Эти афоризмы мне помогают в жизни , кстати

Ta
Tatyana

Мне тоже. Люблю их читать и запоминать. например: Никогда не надо искать виноватых- нужно жить не причиняя никому боль, не судить других людей и быть абсолютно свободным.

Евгений Солдатов

Могу посоветовать сайт , где эти афоризмы имеют место быть , журнал мужской но без клубнички

Ta
Tatyana

А я а интернете читаю.

Игорь Дубошин

Да, Таня. Не создавай себе кумиров. Это всего лишь его мнение об изменах. А как человек должен заслужить любовь? А те что крепче спят, им так удобно. Весь вопрос базируется на СТРАХЕ. Сможет ли человек пережить измену?

Игорь Дубошин

И что это изменит, прошлое не вернуть.

Ta
Tatyana

Да, но как потом жить,когда будешь понимать ,а тебя то не любили,и ещё и за дурака держали)

Игорь Дубошин

Не надо гонять в голове всякую ерунду. Главное , чтоб ты любил.

Ta
Tatyana

Не надо. Но если узнаешь,это будет ужасно.

Игорь Дубошин

Все относительно.

Лариса

Странно... Как любовь может пройти от измен? Если прошло - значит было что угодно,но не любовь. Чувство собственности,влюбленность, хотелки,страсть.... Это не любовь. "Любовь не перестает быть..."

Ta
Tatyana

Нет, про то что вы это не любовь.а фанатизм какой-то.

Лариса

Это не я про любовь. Это из бтблии. Цитата. Ааа вы называете любовью что угодно.

Ta
Tatyana

В Библии так сказано про измену? Что это ничего и любовь от неё не должна пройти?

Лариса

Она не пройдет.

Вощей

Тань, ваши слова- мой любимый мазоль! Сказано- не сотвори себе кумира! А я не могу! Высоцкий и по смыслу и по значению это я! И спасибо что напомнили! И вдвойне приятно, что это была женщина!

Вощей

Тань, а не так ли?- всё что сказано в прошлом веке или позапрошлом, или вчера да всё это насущно и интересно нынче, когда сказанное когда то находит отклик в наших душах или тех, кто нас переживёт!... Ага? Так ведь? Вот она! Классика!

Ta
Tatyana

Почитай свой вариант и мой. Это одно и тоже,только я более сжато о классике.

Вощей

Примерно.🙂

Ta
Tatyana

🙂

Вощей

😉.....................

Сергей Гущин

А кто то давал присягу , клятву , слово купеческое , ? И как решается правильно неравенство : заслужил ; не заслужил. И что на что поменял. А если точку зреня поменять. Он изменщик ?

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

>Izrail Kogan

ну сколько не спи, пробуждение наступает, и чем больше ты спал, не будучи в курсе происходящего, тем больше обнаружишь не решаемых запоздало обнаруженных, проспанных проблем.

Ta
Tatyana

Может и так быть!

Андрей Юлитин

Брось креститься, причитая,
Не спасет тебя святая
богородица!
Тех, кто руль и весла бросит,
Враз нелегкая заносит -
так уж водится, -

Света Life

Ой. Тань. я такая брезгливая на этот счет!!! Не дай Бог. я бы узнала. что мой Стас. после кого-то заполз ко мне. это бы было последнее. что было бы в его жизни🤣🤣🤣

Ta
Tatyana

Так вот в том и вопрос, что лучше узнать или даже не догадываться?

ДА
Денис А.

Высоцкий наш, Владимир Семёнович, личность была весьма противоречивая, и как догму его высказывания воспринимать нельзя, конечно же. 🙂

Ta
Tatyana

Нет конечно. Так а ваше мнение?

ДА
Денис А.

Знаете, большинство людей предпочло бы не знать об этом. Есть такая женская поговорка- не бойся женщины, которую муж от тебя скрывает.

Ta
Tatyana

Но от этого не лучше.

ДА
Денис А.

Ну если об этом вообще не знаешь, то нормально. Ну а если муж-олень спалился, то конечно не приятно. По этому нужно не палиться. Не уверен, что виртуозно сходишь налево - даже не дёргайся.

Ta
Tatyana

Вот именно 😆

ДА
Денис А.

Рад, что поднял вам настроение 🌹🙂

Ta
Tatyana

Спасибо ☕

Надежда Патракова

Любят не за что- то определенное. Любовь - это твоя личная радость или проблема. Причём тут объект твоей любви? Он не в ответе за твою любовь

Ta
Tatyana

Нет. Просто многие принимают страсть за любовь))

Надежда Патракова

Страсть мимолетна

Ta
Tatyana

а чтобы полюбить нужно время и за это время мы можем увидеть что это за человек.

Надежда Патракова

Любимому все прощаешь и все оправдываешь

Ta
Tatyana

Так чтобы он стал любимым ,его надо полюбить,за его личностные качества,а непросто за то что нам понравилась картинка. А это не происходит по щелчку,для этого требуется время. И если ты полюбила так скажем,ещё того козла,значит тебе импонируют именно эти его качества. Есть женщины которые считают что измена это нестрашно, бьёт -значит любит и т.д. Все мы разные! Но если нам какие-то качества мужчины претят,то мы никогда не подпустим его к себе близко и не влюбимся.

Victor Litinskiy

Как недавно сказал Евгений Сатановский - я боюсь испугаться.....Я тоже. А утверждение "меньше знаешь - крепче спишь" работает не всегда.....🐈

Ta
Tatyana

Это точно. А Сатановский👍, он вообще мастер слова

Ангел L

Не измены боюсь - ПРЕДАТЕЛЬСТВА....
Не волнений боюсь - ПОКОЯ....
Наивысшее надругательство -
Третьей быть, где должно быть ДВОЕ!🤷‍♀️

##
###

👍😉

Ангел L

☺️🍎

Андрей Юлитин

Брось креститься, причитая,
Не спасет тебя святая
богородица!
Тех, кто руль и весла бросит,
Враз нелегкая заносит -
так уж водится, -

Ta
Tatyana

Не очень поняла ваш ответ

Андрей Юлитин

высотский

Сергей Логинов

Прекрасный есть роман "Не будите спящую собаку", в котором герой все хотел узнать правду о своих друзьях, а как узнал, застрелился.

Ta
Tatyana

Ужас.

Сергей Логинов

Поэтому некоторые вещи лучше не знать, тогда точно дольше проживешь.

Ta
Tatyana

Есть,но зато если случайно узнаешь,разве будет от этого легче??

Сергей Логинов

Это смотря что, аферы надо знать, а вот всякие семейные тайны необязательно.

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Юрий

Человека же любят не за то, что он заслуживает.. В этом - то и парадокс.. А Высоцкий, как и все гордые люди, сообщил о своей слабости..

Ta
Tatyana

Нет,просто есть люди готовые страдать и упиваться жалостью к себе.

Юрий

Так я и говорю.. И их немало))

Ta
Tatyana

Так это не любовь,а состояние

Юрий

А любовь и есть состояние.. Особой комбинации химических элементов в организме любящего))

Ta
Tatyana

🙂

Нина Кузьмина

Лично я когда знаю меньше чем хочу совсем спать не могу. У нас так много поговорок и крылатых выражений,которые не работают.

Нина Кузьмина

Эта измена сделала меня сильнее, худее на 17 кг (за 10 дней) и научила быть счастливой, но не с ним. Ощущение, что я 10 лет лежала под одним одеялом с чужим мне человеком не самое приятное, но я пережила.

Ta
Tatyana

Я не измен боюсь, боюсь их не увидеть,
Боюсь о них лишь в старости узнать.
Как жаль, что не умеем мы предвидеть,
Чтоб раньше связь с любимым оборвать.

Нина Кузьмина

В любви мы слепы, это правда.

Ta
Tatyana

☕

Зв
Звездочёт

Все знают,как называется человек,не знающий об измене.А когда он о ней узнает и сделает выводы,то он уже не так называется.

Ta
Tatyana

А как?

Зв
Звездочёт

Уже не рогоносец, а свободный человек.Он даже может быть добрым и пощадить изменщика.

Ta
Tatyana

Понятно

Ta
Tatyana

Понятно

Владимир Забродин

Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает. И с этим вряд ли поспоришь, но и чувство порой убить невозможно

Ta
Tatyana

Согласна,но это зависит от характера человека? Думаю -да! Я не измен боюсь, боюсь их не увидеть,
Боюсь о них лишь в старости узнать.
Как жаль, что не умеем мы предвидеть,
Чтоб раньше связь с любимым оборвать.

Владимир Забродин

Мне сложно ответить Вам. Если желаете я напишу Вам в сообщения.

Ta
Tatyana

Напишите.

Владимир Забродин

Читайте.