Юрик Леванчук

Как из страха - создать комфортабельную жизненную программу?..

Ответы
Николай И. М.

Как сказал Авессалом Подводный: - Всё что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть.
Следует иметь ввиду что страх - одна из сильнейших деструктивных эмоций, энергоинформационные выбросы которой ослабляют иммунную систему и создают поля напряжения для возникновения травмоопасных и рискованных ситуаций. Народная мудрость об этом говорит так: - Чего боишься - от того и пострадаешь..
Если в говле появилась мысль, реализация которой может вызывать деструктивную эмоцию, необходимо:
а) - сразу переключаться на то, что вызывает конструктивную эмоцию: энтузиазм, сильный интерес, радость, умиление и т.д., или:
б) довести реализацию мысли до поступка, который покажет, что страх (обида, злоба, зависть, агрессия, алчность и т.д.) были ложными.. Через несколько таких событий выработается привычка быстро анализировать возможные последствия и не реагировать на такие мысли, если угрозы любви, здоровью или жизни нет..😏

Николай И. М.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!
А поскольку у каждого доза своя, определись с ней во всём у себя и у тебя не будет проблем со здоровьем.. "(Парацельс) 😉

Юрик Леванчук

Логично. Но не всегда, есть это средство под рукой.

Ирина Цыкунова

Рассмотрим страх с позиции вирус. Следовательно, необходимо включить антивирусную программу. Для этого предельно честно и откровенно нужно согласиться: "Да. Я, действительно, боюсь". Объяснить себе чего конкретно боюсь и по пунктам, а заодно определить процентное соотношение: вот этого я боюсь столько процентов, а вот этого столько. Затем проанализировать, сравнить показатели. И обязательно ответить себе на вопросы: кому выгодно, что бы мой страх зашкаливал? В честь кого я боюсь? В пользу кого я боюсь? И как складывается моя жизнь в целом при наличии этих страхов. При ближайшем рассмотрении вы неизбежно придете к выводу, что многие страхи надуманны и деструктивны. Если будете достаточно усердны и не испугаетесь, создадите свою собственную комфортабельную жизненную программу.

Ирина Цыкунова

Да. Но ведь этот факт не препятствует дружбе и общению, верно? Тем более, что собеседник явно очень милый и приятный человек. )))

Юрик Леванчук

Вот так всегда... 😟. Когда задаешь интересный вопрос, то почему - то оччень многие уже знают на него ответ!.. 🙂 Спасибо большое за комплимаж. Я действительно хороший человек. И ка это Вы вдруг.., угадали.. ? 🤔

Ирина Цыкунова

Женская интуиция. )))

Юрик Леванчук

Однако... Тут я вспоминаю Кису Воробьянинова (Филиппов Сергей) - его высказывание.

Ирина Цыкунова

Честно? Не помню. )))

Андрей Опалев

Ну, во-первых, страх -это эмоция, и вряд ли может быть хорошим материалом для строительства. И побудить человека страх может лишь к бегству, стремлению спрятаться, затаиться, на время существования опасности, или же к отчаянной борьбе. Возможно, для кого-то это и будет наилучшей жизненной программой, но вряд ли она окажется комфортабельной. Если же использовать страх как инструмент контроля окружения, как это делают любители запугивать, террористы, милитаристы и иже с ними, то никакого сотрудничества от других людей вы не получите, зато лжи и притворства будет вдосталь. Будет ли это комфортной жизненной программой - решайте сами.

Юрик Леванчук

Спасибо.

Любовь

«В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся, несовершен в любви.» (1Ин.4,18)
Что значит: в любви нет страха? Перешагни через страх и познаешь свободу, убей свой страх и познаешь любовь! «…ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.» (2Тим.1,7) Пребывая в Любви Божией, мы можем отбросить всякий страх и жить победоносно. Есть страх Божий. «Уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.» (Пр.2,5) «И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и СТРАХ МОЙ вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.» (Иер.32,40) Аминь! 🙏

Юрик Леванчук

Спасибо Вам! Аминь. Да будет так!

Любовь

Аминь! 🙂 Благословений брат! ❤️ «Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.» (Мф.10,40-42) Аминь! Награда жизни - я вошел во Христа, преобразился, принял жизнь, через смерть своего "Я." Уходя, остаётся оттиск твоего имени. Быть в Боге - мощная страховка. 🙏 ✊ 🌴

Юрик Леванчук

Аминь!

Галина Георгиевская

клетку ..что бы ник не украл и под замок.. вот тебе вся программа.. занимаетесь мужики какой то ерундой... любите женщин дарите девчатам цветы делайте подарки ходите в театр любите кого хотите.. мысли не будут такие лести в голову.. если мужик от страха в штаны навалил ..что тогда нам женщинам..под какую программу бежать...хочется выругаться на таких баб в штанах..

Владимир Пономарёв

Комфортабельную жизненную программу можно создать только на основании МЕЧТЫ и на основании её ПОСТАВИТЬ ЦЕЛИ ,а потом РАБОТАТЬ ДЛЯ ЕЁ ДОСТИЖЕНИЯ. Это главный критерий нормальной жизни. Поверь мне Мне 77 лет , я до сих пор мечтаю ставлю цели , их достигаю двигаюсь дальше.Могу помочь.

Юрик Леванчук

Прекрасно! А как можете помочь? Вы первый и единственный человек из многих, что предложили помощь! Я Вам признателен за это!

Владимир Пономарёв

Мы с женой уже 13 лет строим бизнес 21 века -СЕТЕВОЙ БИЗНЕС продукцией фирмы Амвей. Его может строить любой , кто захочет. Без вложений, приобретая продукцию для себя, без обязательных закупок, бесплатная регистрация, продукция в трёх секторах-красота,здоровье, дом.Мой тел +79185121121.скайп kymir41 дам любую консультацию бесплатно.

Юрик Леванчук

Спасибо, но насчет Амвея - я в полном курсе дел. У меня там есть свой кабинет! У нас тут есть крутая семья, что занимается Амвеем много лет. Они людей и агитируют заниматься Амвеем. Но много людей имеют про Амвеей большое недоверие!..

Вадим Калашников

страх опасение ситуации либо непопадать либо комфортно в ней находится например финансовый вопрос научившись это делать страх пройдет если это неболезнь тоесть безособых оснований и сильновыраженый тогда к психиатру и скорей

Юрик Леванчук

Логично. Спасибо.

Вадим Калашников

личился от страха непонаслышке знакома тема

Николай Рыжаков

Необходимо из минусов сделать плюсы. Надо разгадать этот ребус и повернуть его в радость жизни и положительных эмоций. Будь смелей и решительнее, страх субстанция нестабильная, которая боится всего, что, я Вам сообщил...

Юрик Леванчук

Логично! Согласен. Благодарю.

Николай Рыжаков

Удачи Вам желаю...

Юрик Леванчук

Спасибо! И Вам - всех благ!

Николай Рыжаков

Только так, иначе ни как. Надеюсь, что у Вас все очень получается стремительно и быстро...

Татьяна Долбунова

так у нас многое - из страха: перед животными- огонь научились получать, перед холодом- укрыиме возводить, перед чужими людьми- замки придумалии тд. Многие страхи улучшают качество жизни

Юрик Леванчук

На то и голова, чтобы не только - шляпу носить.. ! Не так ли..?

Юрик Леванчук

Мерси! 🌷

Агастья Ом

ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ВЕРОЯТНО-СЛОМАТЬ ПРОГРАММУ СТРАХА-И В СВОБОДЕ ТВОРИТЬ комфортабельную жизненную программу?..ЭТ ГРОМАДНЕЙШАЯ СИЛИЩА-ОВЛАДЕВ ЕЮ -СТАНЕТ ЧЕЛ магом-как то так

Юрик Леванчук

Спасибо!

Агастья Ом

БЛАГОДАРЮ 🌞 ЗА ОБЩЕНИЕ

Юрик Леванчук

И Вам тоже спасибо.

Айнура Аманбаева

Страх на что? Это работа над собой. Мигитация хорошо помогает! Сменить обстановку- пообщаться с природой, получить заряд энергии- очень хорошо помогает!

Юрик Леванчук

Спасибо. Стоит попробовать.

Айнура Аманбаева

Не пробовать, а взять и сделать это! Хорошего дня! С началом плодотворной недели!

Юрик Леванчук

Спасибо. И Вам, не хворать.

Айнура Аманбаева

Благодарю!

Се
Сергей

Никак. Когда вершится смертный приговор, душа сметает страха паутину. Пришла пора опробовать прибор, сказал король, взойдя на гильотину.

Юрик Леванчук

Сами сотворили сей стих?

Се
Сергей

Нет, именно этот позаимствовал, хотя могу и свой: Из страха не создать программы, всегда зациклена она, вот так короткой эпиграммой комфорта жизнь разрушена.

Юрик Леванчук

О... прелестно, прелестно... ! Как перва часть, так и втора! Случаем, не поэт.? Перепишу себе сие творение.

Се
Сергей

Поэт, но только на личном уровне 🤝

Юрик Леванчук

Неплохо получается. Уважаю.. Я люблю стихи. В них - глас души.

Antitролль. Игорь

Стань почётным донором анализов... Ссысь сколько влезет!!! Ещё можешь кабинет уринотерапии открыть...Ща ёбн...х много.... клиент попрёт...

Yuri Kozhevatov

Уехать,они же действительно страшные-гребцы,димоны,гундяи,едросы....испугаться и не жить в фильме ужасов,пока молодой...

Юрик Леванчук

Спасибо.

Yuri Kozhevatov

Испугаться!

Юрик Леванчук

Не жить в страхе. Вот и все.

Yuri Kozhevatov

Правильно...подальше...

Лариса Бехбудова

Страх парализует и лишает инициативы.Значит надо научиться преодолеть его.Ведь если он больше тебя-то ты меньше тогда.

Юрик Леванчук

Ох, и правы же Вы... хорошенькая Лариса!.. 🤔🌷

Анна Подгорец

Страх лишает инициативы.Значит надо научиться преодолеть его .Понять причину страха и сделать соответствующий вывод

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

за счастьем я всю жизнь гонюсь
но оглянуться все ж боюсь
вдруг там увижу за спиной
что счастье гонится за мной

Сергей Сергеев

Страх- толчок к развитию. Из страха неизвестности появилась наука, из страха смерти- медицина и т.д.

Юрик Леванчук

А только ли - из страха.. ?

Сергей Сергеев

Не только. Но тема у Вас ограничивалась "страхом"

Юрик Леванчук

Логично!

Лариса Ларина

все нарушения подвергнуть большим штрафам...что и было сделано, например в Германии давным-давно....

Тамара Лемберг

или в Китае...

Лариса Ларина

ну да...🤝

Аладдин Т

Доброе утро! Прекрасных выходных! Этот вопрос скорей всего к психологу..........

Юрик Леванчук

А у нас уже вечер. Добрый вечер, Аладдин! А может, не к психологу... а к психиатру... 🤔🙂

Аладдин Т

Возможно и так,но это не меняет сути......