Владимир Кержаков

Мы, кто много времени проводит в интернете, ощущаем негативное влияние нашего вовлечения в виртуальную реальность, общий интеллект и нравственность падают на глазах. Следует ли защищаться?

Ответы · страница 2
Москва Златоглавая Z

Ничего подобного я не ощущаю.

Леонид Шестаков

а что, если сдавать на права... в интернет...

Москва Златоглавая Z

Защищаться , наверное, нужно и можно, элементарно включая мозги, чтобы не стать Алисой в Зазеркалье, став постоянным жителем Спрашки.

Леонид Шестаков

вы же чувствуете, как засасывает... одно время, я себе поставил условия, типа, пока не переделаю намеченных дел, за комп не сажусь...стараюсь не нарушать...

Москва Златоглавая Z

Я тоже. Да меня не особенно и тянет. Просто убиваю время, дурачусь в определенные моменты.

Марина Григоревская

Книжки, надо. больше читать

Владимир Кержаков

К себе не пробовали отнести совет?

Марина Григоревская

Пробовала и пробую. Читаю много. Сюда захожу редко. Месяц не была. Зашла. ничего не изменилось...

Ирина

Нурия Шагабиева

На телевидении тоже самое.

Владимир Кержаков

Общего много, но телевидение управляемей, поэтому всегда есть шанс.

Ал
Александр

ничего ни фига не падает

Владимир Кержаков

Например такую фразу произнести в публичном пространстве ещё недавно было стыдно.

Ал
Александр

"Албанский" язык в соцсетях был создан именно для того, чтобы организовать единое лингвистическое пространство для общения, полагаю

Владимир Кержаков

Олбанский язык появился как раз в результате падения интеллекта и нравственности в инете.

Ал
Александр

наверное, так тоже можно сказать... но в итоге, язык исчерпал себя. а общение осталось

Владимир Кержаков

К олбанскому языку обратились Вы как доказательству Вашего утверждения. Где логика?

Ал
Александр

Я говорил, что олбанский язык был необходим для того, чтобы создать язык общения в интернете. Интеллект и нравственность не падают. Просто упрощается форма общения

Владимир Кержаков

"Албанский" язык в соцсетях был создан - говорил? Мне надоело ловить Вас на нестыковках.Пока.

Саша Сокол

а в чём это выражается?

Владимир Кержаков

Конкретные примеры найдете самостоятельно.

Саша Сокол

а смогу? интеллект же падает...

Владимир Кержаков

Сочувствую и из жалости первый навскидку это олобанский язык.

Владимир Кержаков

думайте все время, а не только пока.

Саша Сокол

было б чем, жил бы в Сочи...

Владимир Кержаков

В Сочи все места для ПМЖ закончились.

Андрей Андрей

не сиди в интернете

Татьяна Алексеева

....разве ж мы на иной планете?

Алёна

непременно

Алёна

сила воли и умение "быть здесь и сейчас", анализируя и поглядывая как бы со стороны...мое мнение таково.

Владимир Кержаков

Это не гарантия. Если не совсем сформированы ценностные ориентиры

Алёна

ах, вот с какой стороны подошли. тогда-да, согласна с вами.

Олеся Волкова

Да

Yl
Ylinka

Да

Вл
Владимир.

КОСТЫЛИ КУПИ.

Св
Светлана

Да

Сергей Остёрский

Ничего не падает.

А*
Анна ***

)