А(
Айс ( * _ ~ )

Почему"чёрный квадрат"Малевича-это искусство?

Ответы · страница 20
Владимир Тумаев

не картина,а художник ценится

Та
Татьяна

Как говорил Дали-мир полон кретинов..)))

Благо Дарящая

А Вы попробуйте нарисовать.😊

Eлeнa 🇷🇺

нееее. моя фантазия слишком скудная

Бо
Бока

это как в сказке Голый король.

Ba
Bagz

А красный кирпич. Знак в ПДД ))

Eлeнa 🇷🇺

да. и тоже в каком то роде искусство

Надежда Томина

Я не понимаю этого искусства

Та
Татьяна

А вот меня и удивляет,что искусствоведы его понимают..))))

Надежда Томина

Я на этом не заморачиваюсь, у меня 2 дядьки, мамины братья были художниками, оформляли церкви, реставрировали иконы, за что их советская власть и сослала в лагеря. Вот был у нас разговор на тему черного квадрата. Вот они сказали что в черном квадрате нет никакого искусства, просто его имя уже было известно и никто другой не додумался до этого закрасить квадрат, а вот что он этим хотел сказать, что он увидел до сих пор никто не может объяснить.

Та
Татьяна

Ну эти версии всегда были и будут..но почему всякое гомно в музеи искусств тянут,вот это удивляет..😮

Надежда Томина

Ну так вот, может это мы чего то не понимаем.

Юр
Юрий

Вас обманули,а вы уже купили?

Eлeнa 🇷🇺

Слава богу только приценивалась

Юр
Юрий

хотите в столовой напишу или в спальне,возьму не дорого,качество гарантирую!)))

Ирина

сильные мира сего назначили.

Та
Татьяна

Сильные мира-идиоты тогда,вместе с Малевичем..(((

Лиза Фролова

это всеобщее помешательство

Дмитрий Краснов Z

это комерция - он сказал могу продать все и продал квадрат . эксперты определяют это как то -что он продал душу дьяволу

Alex Dark 🇷🇺

очередность нанесения слоев

Ур
Уралочка

я сама абсолютно не понимаю

Eлeнa 🇷🇺

Почему нам такая мысль не пришла?

Герой-Любо V Ник Z

гивно это, говоря по украински

Николай Скороходов

..мазня . для шизофреников ...

Николай Скороходов

он . нет ... дурачил и смеялся над идиотами..

Борис Морозов

......потому что он МАЛЕВИЧА...

Та
Татьяна

У всех малевичей на картинах изображение..а то, что такое-Чёрный квадрат?..

Elvis Costello

потому что его создал профи

Alisa Warshavsky

Боооольшшшшоооой вопрос!!!

Та
Татьяна

И трудный ответ на большой вопрос..)))

Alisa Warshavsky

Кому то это, было очень выгодно, поддержать!...

Та
Татьяна

А вам нравится эта картина?...только чесно

Alisa Warshavsky

Нет, конечно! Я, вообще, не люблю черный, а так же и белый, цвета...

Та
Татьяна

И на что будем смотреть,если супрематизм будет в моде..?)))

Alisa Warshavsky

Да, как то поровну, любая мода!...

Та
Татьяна

Вам нравится такая мода?..мне никак...Вот посмотрите на эту картину...она миллионы какой-то сумасшедший художник Хуяк Миро..(((🖼

Руслан

ну а ну решил приколоться..

Та
Татьяна

Ну классный прикол...за шикарные бабки..

Руслан

да многие так дурачат ..лохотрон существует давно а как вам такое творчество 🖼

Та
Татьяна

Не понимаю такое..дурастика

С К.

Изобразил Волочкову что ли?

Валентин Чистяков

чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рост

Ничуть. Почитайте об этом.

Eлeнa 🇷🇺

Ростислав. Читала знаю. Но доля шутки должна быть везде

Рост

Тогда скажите (если читали), как зовут первую жену Казимира?

Рост

Отлично!!! А то одна дама прочла и сказала, что инет ошибается и это была Касимира. Вторая заявила, что это была третья жена.

Eлeнa 🇷🇺

Бывает. Я никогда не задаю вопросы о том, чего не знаю. А тут немного решила узнать мнение других

Рост

Хорошо, если люди начитаны или после заданного вопроса могут обратиться к Википедии (значит заинтересовались). Хуже, когда просто настаивают на своем мнении, только потому, что они так думают.

Eлeнa 🇷🇺

Ой как верно. Есть категория людей, которые считают, что весь мир должен лежать у их ног. Шаг вправо или лево приравнивается к побегу

Заводной Маракуй

Потому что ты не эксперт☝

Заводной Маракуй

Аа ты натбрморты любишь🤷‍♂️

О*
Ольга *****

Искусство - любая малява!)

Та
Татьяна

А в чёрном квадрате какая там малява?))))

О*
Ольга *****

Нарисовал, не понравилось, психанул, все закрасил! Умер! Все! Шедевр!)

Сергей Луцковский

Потому что автор-Малевич.

Сергей Луцковский

А,если бы Шишкин изобразил сосновое бревно в разрезе? Малевич бы отдыхал!

Eлeнa 🇷🇺

Нельзя сравнивать Шишкинаи Малевича