А(
Айс ( * _ ~ )

Почему"чёрный квадрат"Малевича-это искусство?

Ответы · страница 7
ОК
Олег Коневский

Это кто то придумал, что это искусство))чтобы люди мучились и расшифровывали невиданное сие чудо)))

Александра

Я думаю, что он по крайней мере честный. Не смог больше ерунду рисовать, стал фигурки раскрашивать.

Sekach Dev

Это элемент идиотизма в искусстве... Тем, кто при понтах, внушили, что это офигенно, и те поверили...

Николай Дубинин

А вы нарисуйте свою фигуру и назовите её искусством , может повезёт - премию огромную получите .

Оскар Младший.

Я просто спрашивал тут по моему нету некого греха 🙄

Та
Татьяна

Есть грех..не зная меня,обозвали невежливой..😛

Оскар Младший.

Это не грех просто был вопрос а ты грубила обидела хорошего человека 😔

Та
Татьяна

Не ваше дело-это не грубость...а ответ незнакомому мне человеку,который мне говорит-Зачем тебе тогда это...как будьто мы с вами 100 лет знакомы...😛

Та
Татьяна

Конечно,что не так...как бы вам хотелось...))))

Stanislav Zaporozskiy

На "Черном квадрате" защитили десятки кандидатских и докторских,а иначе как-же без квадрата.😁

Stanislav Zaporozskiy

А когда Малевич писал квадрат,он на это и рассчитывал,на ...

Та
Татьяна

А он что,воскресал и рассказывал особой аудитории?😂😂

Stanislav Zaporozskiy

Малевич вечный,а картины надо уметь читать,а в квадрате написано:"Это для дебилов"😁

Та
Татьяна

А ну как расскажите,дедуль...как вам удалось чёрный квадрат прочитать?..😀😀

Stanislav Zaporozskiy

Все люди воспринимают светлое ,полной жизни энергии,а все темное воспринимается с трудом.Вот люди искусства дают нам понять, что все великое светлое.

Романченко Игорь

потому что все простое оригинальное. У воды тоже формула простая а без нее все живое погибнет

Петр Ушенин

Не искусство, а определитель уровня мозгового мышления.
Применим к "привитый" - "не привитый".

Игорь Котелевский

Есть Сказка про Черный Квадрат !!! Только называется она "Голый Король" !!! Так где искусство ???

Александр Гусев

Не знаю. Моя личная точка зрения в том, что такой "шедевр" может написать любой, даже ребенок.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что он замалевал в сердцах свою неудачную работу, вот под чернотой и есть искусство.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Была публикация в СМИ, уже не помню, где, но это было давно.

Та
Татьяна

Ну я могу тоже красивые статьи писать..о картинах..)))

Валерий Киселев

Мне это трудно понять. Это, естественно, не искусство живописи. Это, видимо искусство мысли.

Александр Павлюсь

Для меня это просто полная чушь , просто искусственно подняли паритет вот и всё сказание !!!

Полувековая Дама

Потому что это вызов, заставивший вот уже несколько десятков лет обсуждать этот квадратик

Vladimir Leonov

ну так получилось у него на тот момент, он и сам не знал, что из его квадрата раздуют шедевр

Eлeнa 🇷🇺

Жаль что у меня так не получиться

Vladimir Leonov

у вас что-то другое обязательно получится, не всем же квадраты малевать

Вера Сергеевна

Квадрат ,как сейф ,куда Малевич спрятал мысли ! Года идут ,вопросы по искусству остаются !))!

Григорий Куделин

Важно во сколько продали картину, а не что на ней изображено и является ли это исскуством.

О_
Олег _Хроменко

Потому что за него платят большие деньги , НО , это не искусство , это ценят коллекционеры .

Маруся

Вот даже не знаю как ответить. Вот Куинджи, это искусство!!!! А Малевич, бред сивой кобылы!!!

Виталий

потому что Малевич закрасил то что ему не понравилось, а долбоебы приняли это за картину

Александр Ичанкин

Это не искусство,а чёрт знает что.С ума что ли посходили все те которые этим восхищаются?