А(
Айс ( * _ ~ )

Почему"чёрный квадрат"Малевича-это искусство?

Ответы · страница 19
Владимир Усейнов

А кто Вам сказал, что это искусство?

Та
Татьяна

Уважаемый,эта дурацкая картина висит в галерее ИСКУССТВ...)))

Владимир Усейнов

Мало ли куда могут поместить этот так называемый "шедевр" горе-искусствоведы, которые с этих манипуляций КОРМЯТСЯ!!!

Та
Татьяна

Вот именно,что искусствоведы-это горе...)))

Пан Стефа́н

А что же это? Не спорт и не наука же!

Та
Татьяна

В картинах должен быть рисунок.. А чёрный квадрат не привлекает))

Пан Стефа́н

Мы с Вами не понимаем ни хрена! 😁

Ольга

Многие могут нарисовать еще лучше?

Та
Татьяна

Уличные художники намного талантливей...

Lucika Stan

исскуство, и даже больше, это магия

Михаил Макси

С 14 лет пытаюсь это понять. Не могу

Николай Саенко

Это дебилизм! Простите за прямоту

Та
Татьяна

Ну если дебилизм,то почему такой дорогой?..Получается,дебилом хорошо быть?😀

Николай Саенко

Когда то это убожество превощнесли до шедевра- и теперь его так принято принимать)))!

Та
Татьяна

Так и живём..в убожестве..(((

Лёля Коцелайнен

Потому что он скрывает много тайн

Та
Татьяна

Тайна-Ето не искусство..)))

Александр Селюк

ЭТО ИСКУССТВО ЗАРАБАТЫАТЬ ДЕНЬГИ

Та
Татьяна

А на хрена висит эта картина в музее?...как искусство,не пойму...

Гр
Григорий

Это хороший коммерческий проект .

Та
Татьяна

Картины Малевича что по вашему?😂

Константин Васильев.

Пиар и раскрутка.Так же как Битлз.

Eлeнa 🇷🇺

Так же как наша современная эстрада

Александр Филиппов

это искусство баламутить чудаков

Владимир Казарян

Кто вам сказал что это искусство.

Та
Татьяна

Не мне лично сказали..а пишут это публично во многих статьях..потому интересно мнение других..Вот вы и напишите,в чём прикол этой картины..Ведь картина то находится в музее...

Владимир Казарян

Задав свой вопрос, я высказал свое мнение... Подобные творения меня не вдохновляют.

Та
Татьяна

Это так,Володя..Меня ещё удивляет мазня знаменитостей,которое оценивается в миллионах...а сколько талантливых художников уличных,которых недооценили...Это мне никогда не понять..

Юрий Дробот

Потому,что Пикассо и Дали это .....

Юрий Дробот

О как? Вы ж америкосов любите......Это их классика!!!!! Вы их крыски поддопытные.....

Та
Татьяна

Я сразу поняла..что вы не того..)))

Юрий Дробот

Как вы догадались....?

Я Вера

А что, по-вашему, есть искусство?

Та
Татьяна

Не люблю сумасшедших художников, если только те не умеют красиво рисовать..(((

Я Вера

Красота понятие относительное. Поэтому, художник не ставит перед собой таких задач.

Шагарьян Хайретдинов

Татьяна! Давай посмотрим на историю авто. Со времен первых карет Форда (а они были именно каретами с мотором) прошло 100 лет. Почему авто? Это УТИЛИТАРНАЯ красота. Так же красиво эволюционировал унитаз. И да, авто рисовали лучшие художники. Можно продолжить аналогию. Огромные деньги на рекламные ролики. И что? Эти ролики делают гении? Или порно. Что, гениальные художники вышли из этой ветви киноискусства? Ни один современный художник-формалист не сможет оказаться талантливей жителя пещеры, жившего много тысяч лет назад и рисовавшего на стенах бизонов. На этих стенах САМА ЖИЗНЬ. А у формалиста завуалированное, закамуфлированное сообщение: дайте денег и побольше!

Я Вера

Саша, я не согласна с твоим формальным подходом к художникам. Ты всех сгреб в одну кучу. Причина? Тебе захотелось быть медведем в посудной лавке

Шагарьян Хайретдинов

Здравствуй, Вера! Неформально подходить к художникам не могу по причине того, что полный профан и судить могу только на уровне "нравится, не нравится". Поэтому судить пытаюсь только на основе общего, глобального отношения к искусству и деятелям искусства. Насчет медведя. Ну почему? я же не грубил. И не рублю шашкой только потому, что вот черный квадратик, а вы, олухи, млеете. Твой оппонент в споре хочет сказать, что король голый. Да! Среди формалистов и разного рода инсталляторов очень много голых королей. Помнится у них был главный аргумент вначале 20 века: "быть может, мы ошибаемся, но мы ищем". На что некто Ульянов остроумно заметил: "Первое - абсолютная истина, а второе - относительная". Но и Пикассо и Дали не стану признавать за голых королей.Они очень серьезно искали и очень много дали идей

Европа Плюс

Это только Малевич так считает .

Артём Колокольцев

Потому что в нём что то видно......

Yra Kozlov

искуствоведам хорошо заплатили

Nikolai Glonin

захотелось кому-то выпедриться

Eлeнa 🇷🇺

Почему из моих выпендрежей ничего путного не получается? Эх😂

Nikolai Glonin

Однако плохо выпендриваетесь!!

Валерий

НУ ЕСТЬ МНОГО ВЕРСИЙ!! 🤷‍♂️🤭

Валерий

ЕСТЬ ВЕРСИЯ,ЧТО МАЛЕВИЧ В ЭТОТ МОМЕНТ ПИСАЛ СВОЕЙ ВОЗЛЮБЛЕННОЙ ПИСЬМО,НУ СВОИ ЭРОТИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИ,ЧТОБЫ ОН ВЫТВОРЯЛ ПРИ ИНТИМНОЙ ВСТРЕЧЕ🤭 ,А ТАК,КАК ПАПИНЬКА БЫЛ СТРОГИХ ПРАВИЛ И ЧТОБ НЕ ПОЛУЧИТЬ НЕХИЛЫХ ЗВИЗДЮЛЕЙ ПРИШЛОСЬ ЗАКРАШИВАТЬ ПИСЬМЕЦО БЫСТРЕНЬКО В КВАДРАТ,НЕ УСПЕЛ СПРЯТАТЬ🤷‍♂️😂

Оксана Лаzaрева

А вы пробовали его нарисовать?

Та
Татьяна

А на фига в музей искусств?

Та
Татьяна

И вот сами посудите,сколько людей понимают,что Чёрный квадрат-это не искусство..Как думаете,это народ глупый или эксперты шизанутые?

Оксана Лаzaрева

Цену определяет спрос.. Картина окутана легендами, что подогревает к ней интерес многих ценителей искусства, а это, в свою очередь, приводит к регулярному возрастанию стоимости - уже 1.5 млрд р. В большей степени, этому посодействовал и сам художник, заверив окружающих в том, что простота картины, на самом деле, обманчива, ведь работа над ней заняла у него несколько месяцев. Возможно, это был обыкновенный пиар-ход художника, пытавшегося таким образом скрыть свое неудачное первое произведение.

Та
Татьяна

Хорошо,если это и были какие-то эксперименты художника над картиной...то какого хрена такую хрень нужно было выставлять в музее искусств?..Какой смысл и для чего??..Я вообще не воспринимаю как искусство-Супрематизм и Абстракция...хоть убейте..((

Оксана Лаzaрева

"О вкусах не спорят, есть 1000 мнений" как говорил Высоцкий...