А(
Айс ( * _ ~ )

Почему"чёрный квадрат"Малевича-это искусство?

Ответы · страница 8
Андрей Толстый

ну, там под енту фигню цельный трактат философский был придуман. тама цельная идеология.

Ma
Mass.terr

Потому что существуют идиоты, утверждающие это, и идиоты, согласные с этим утверждением.

Анатолий Дилан

Карикатуры,Пикассо,тоже не особо впечатляют,но там хоть какая то интрига,как камасутра

Та
Татьяна

В картинах Пикассо есть изображение...а в чёрном квадрате что?

Анатолий Дилан

Таня,выключенный телевизор

Анатолий Дилан

Я это не понимаю,наверно отстал от жизни,лет на 200

Rita

Да никто не знает,даже искусствоведы."Это и я так могу"-помните фильм "Место встречи......."

To
Toshik38

В каждом доме он. Всё в него смотрят и видят что то свое. Был красный угол, стал чёрный тв

Геннадий Соловьев Z

Не знаю -не знаю. Никакое это не искусство. Это блажь. Уж лучше бы "Красный круг" написал.

Вероника Воронова

Самое настоящее. Этот же своеобразное зеркало. Каждый видит в нем то, что хочет видеть

Та
Татьяна

Настоящее заблуждение, считать в чёрном квадрате-видение..Что можна видеть в сплошной темноте?..

Вероника Воронова

Все, что угодно. Что подскажет Вам воображение. Или ничего не увидеть

Та
Татьяна

А закройте глаза и увидите Малевича..)))

Володя

Я тоже удивляюсь- он же перерисовал все геометрические фигуры....а выбрали квадрат.🙄

Валерик

Всё што наделал человек - это искусство. Всё што создано природой - это творение👌

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; просто, теперь ни всякий сможет написать "Чёрный Квадра" повесить на выставке.

Та
Татьяна

Вернее, не всякий найдётся спонсор..)))

Алексей Райтман

Потому что куче идиотов,стыдно сознаться что они и в искустве ни хрена не понимают.

Сергей Владимирович

Так проехаться по ушам и разуму общества разве не искусство? Не Малевича конечно😁

Ал
Александр

Потому что это путь трансформации просто художника в художника абстракциониста...

Лена Ковнацкая

Наверное по тому, что на этот вопрос, каждый может придумать свой вариант ответа))

Летучий Голландец

И ПРАВДА ПОЧЕМУ?....... МОЖЕТ ЧТО ТО В РОДЕ ГОЛОГО КОРОЛЯ В НОВОМ ПЛАТЬЕ А МЫ НЕ ВИДИМ

Вячеслав

Это бред сумашедших. Давайте нарисую зеленый треугольник ? Тоже будет шедевром ?

Та
Татьяна

Хоть жёлтый рисуйте...но миллион не светит))

Вячеслав

Потому что умные будут смотреть.

Та
Татьяна

И делать вид,что понимают...Это сейчас такие умные..)))

Та
Татьяна

А раньше тупость видно было...Сейчас люди типа все умные...уже не поймёшь,кто дурак..))))

Вячеслав

Значит Ваша точка зрения тоже сменилась. Вывод.....

Та
Татьяна

За чёрный квадрат Малевича-точка зрения много лет та же-Дурастика а не искусство..))

Граф Пупыркин

Потомушта под ним намалёвана другая картина так он вывез другую картину из СССР

Стас Васильев

нет на свете ни одной созданной херни. на которую не нашлись бы свои почитатели.

Дмитрий Табунов

Потому что это было новым словом. В современном искусстве такой приём проходит.

Art +++++

Потому что искусство это сборище не нормальных, алкоголиков, наркоманов людей.

Та
Татьяна

То,что не прекрасно-это не искусство..