Пономарёв Леонид

С самими словами обращения к женскому полу определились, теперь прошу определить возрастные рамки : девушка, женщина, барышня, сударыня, госпожа, мадам, дама(милая дама), мадемуазель, миленькая (милая), бабушка???? Пример ответа: сударыня (50-100 лет).

Ответы
Кумис Ербалина

Женщина – загадка природы, потому что она символизирует наше желание получать. Это желание скрыто внутри нас и раскрывается только в той мере, в которой мы раскрываем Творца. Получается, что если мы стремимся раскрыть Творца, тогда раскрываем женское начало.
Мы не сможем понять женщину, пока не постигнем эту истину, поскольку женское начало создано Творцом. Это единственное, что сотворено Им – "и сотворил Бог женщину".
А мужчина – это то, что немного отделилось от Творца и существует в нашем мире только для того, чтобы оплодотворить женщину, наполнить, привести к родам, чтобы в итоге их совместного действия – женского желания получать и мужского желания отдавать (точки в сердце), – у них возникло общее исправленное состояние, которое называется их ребенком.
Это получается именно тогда, когда женское начало готово к исправлению. А мужчина выполняет здесь роль всего лишь посредника. Поэтому женщина, женское начало, желание получать – это загадка природы, которая постепенно раскрывается каббалисту: насколько оно противоположно Творцу, и насколько он может сделать его подобным Творцу.

Св
Светлана_Светлана

Сударыня это уважительно, и можно сказать даже 20 летней. Девушка как то по простецки. Мадам вполне себе ничего. А когда я была а эмиратах ко мне обращались Мэм. Как к английской королеве. Ей конечно 94 но я не обижаюсь.

Пономарёв Леонид

мэм к королеве???? не может быть!

Св
Светлана_Светлана

Да-да. Я прям очень довольна была. Персонал индусы, у них четкие правила со времён колонизации.

Пономарёв Леонид

действительно к Королеве - your majesty mam

Ольга Шишкина

девушка:14-30лет,женщина: 35-50лет,барышня: 10-20лет, Сударыня: без ограничений, госпожа-шутливое обращение дома, Дамы и господа-официально, мадам-замужем, мадемуазель-девица,Миленькая бабушка- сударыня!!!

Пономарёв Леонид

ну вот, а у нас "госпожа" на полном серьезе

Ольга Шишкина

Так надо думать...

Valentina Pakshina

Я обращаюсь, начиная со слов: " извините, пожалуйста,..." И дальше - суть обращения.
Это обращение для меня- уникально. Вполне доброжелательно воспринимается женщинами любой возрастной категории.

Людмила Мрыхина

барышня....до 18....девушка...до30....женщина..до 45....сударыня...50-55....мадам....за60....дама...60 и выше..мадемуазель....подросток...бабушка.....около семидесяти....сударыня.....70

Пономарёв Леонид

сударыню совсем задвинули!

Пономарёв Леонид

за бабушку!

Людмила Мрыхина

на яву мы становимся на много раньше ...бабушками...но со стороны ...где то к семидесяти...

Анжелика Крестьянникова

к возрастным рамкам можно отнести только девушка, женщина, бабушка; мадмуазель и мадам - статус( не замужем, замужем), а все остальное вежливое обращение

Пономарёв Леонид

сурово)

Пономарёв Леонид

тогда....ЕСТЬ!

Ан
Андрей

Все эти слова не несут обратной смысловой нагрузки.Если обратиться эй ты сучка крашенная,то сразу реальность несет большую смысловую информацию.

Пономарёв Леонид

ДА ВЫ ФИЛОСОФ!)

Нина Шульмистер

Мне больше всего нравится слово и обращение -Сударыня . У нас был врач- терапевт . он всегда обращался к женщинам пожилого возраста- сударыня.

Пономарёв Леонид

это к пожилым?

Нина Шульмистер

Да , а я же тоже пожилая.

Пономарёв Леонид

да Вы еще девушка!

Нина Шульмистер

Вы посмотрите лет то сколько мне, если только считать , что у меня день рождения раз четыре года. Леонид, а ,Вы , в Казахстане не жили?

Пономарёв Леонид

Папа жил, дедушка и бабушка

Нина Шульмистер

Где , т е в каком Казахстане , мы с Восточного.

Пономарёв Леонид

Семья была сослана в район Караганды, поселок Компанейск, если не ошибаюсь

Людмила Козина ( Агеева )

Сортировать ,,молодая : девушка,барышня ,Маемуазель ,старше :мадам,дама ,сударыня ,а бабушка миленькая ,...в любом ,после девушки может быть ...

Пономарёв Леонид

согласен!

Любовь..любовь!

Девушка, барышня, мадемуазель - до свадьбы, (женщина не приемлю), сударыня, дама - после свадьбы и лет до 70-ти.... после можно, бабушка.....

Пономарёв Леонид

ясно

Эрика

Не заморачивайте себе этим голову... Запутаетесь ведь.😉 Всех особей женского пола называйте "Душа моя" и все будут довольны.😀

Пономарёв Леонид

НУ ОБЩЕНИЕ С ЖЕНЩИНОЙ ЭТО ЧАЩЕ НЕ ПРИВАТНАЯ БЕСЕДА, чтобы фамильярничать

Alisa Warshavsky

Барышня - школьница; мадемуазель - девушка на выданьи; мадам - замужняя; сударыня, госпожа - обращение обслуги, и , или прислуги

Пономарёв Леонид

Нет, в школе учили(

Alisa Warshavsky

Хрень какая то!!!

Пономарёв Леонид

щАС ПОСМОТРИМ ПРО ХРЕНЬ...

Пономарёв Леонид

Mr. – Mister (обращение к мужчине)
Mrs. – Misses (обращение к замужней женщине)
Miss – Miss (обращение к незамужней женщине)
Ms – Mizz (обращение как к замужней, так и незамужней женщине)

Alisa Warshavsky

Значит придумали геи , не так давно! Не было этого, никогда!!! Или, эффект Манделы...

Гю
Гюза)

Бабушка-никогда)) барышня18+, сударыня25+, мадам50+, миленькая, когда моложе Вас лет на 40))мадемуазель-моложе 25 без кольца))

Пономарёв Леонид

"ПЛЮС" ОЗНАЧАЕТ "ОТ" и до бесконечности?

Гю
Гюза)

Да)

Ла
Лариса

Девушка-13-19.женщина 20- 80,барышня - без возраста,госпожа- для рабов,мадам- 40+,мадемуазель- 18- 100,миленькая- 0- ?, бабушка 34+

Пономарёв Леонид

А у нас в стране все господа и госпожи!

Ла
Лариса

...или БДСМ)))

Пономарёв Леонид

эк, Вас куда поворотило!)

Ла
Лариса

Это не меня,это параллельные диалоги))))

Нина Яблонская

только внутренний голос это подскажет как обращаться. никто не собирается быть названной сударыней!

Пономарёв Леонид

А барыней?)

Нина Яблонская

уже тоже не подходит, почти как сударыня!

Владимир Михалыч

Девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина... бабушка умерла.

Юж
Южанка

Ну - бабушка это только для внуков. Родственное обращение. Так что - вычеркивай.

Пономарёв Леонид

да ладно!

Юж
Южанка

Да серьезно. Так же как и тетя, дядя... К возрастным женщинам подходит - дама.

Св
Светлана

У женщины три возраста. Девочка.,девушка, девушка, девушка и бабушка померла

Пономарёв Леонид

Поэзия, Рукопашная схватка?

Юрий Дробот

Это как? Правила боя?

Пономарёв Леонид

тема, время, стих

Юрий Дробот

Тема? Что такое время?

Юрий Дробот

Тема? Что такое время?

Ирина Гавриловна

Это разная статусность) зависит от возраста состоятельности и интеллекта

Галина Доценко

Границы возраста "бабушки" могу определить приблизительно. После 90

Пономарёв Леонид

Эк Вы махнули. Многие не доживут. Так и помрут молодыми!

Галина Доценко

И хорошо. Когда женщина чувствует себя молодой она не стареет. И про 80-летнюю пусть говорят: "Вы ещё не старая!"

Пономарёв Леонид

еще ого-го!)

Галина Доценко

Ещё хоть куда!