Ле
Лена

Как можно развить интуицию ?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

ПРОСТО СКАЗОЧНЫЙ ОТВЕТ:
На белогривой лошади верхом
Скакал Ильюха Муромец по свету.
Вдруг камень впереди, ну а на нём,
Как водится - народные приметы:
Пойдёшь налево - станешь импотентом,
Пойдёшь направо - быть тебе десертом,
Поедешь прямо - будешь мудаком.

Ильюха томно репу почесал,
Обдумал всё и прямо поскакал.

Скакал Ильюха аж до самой ночи
Вдруг показался бабки-Ёшки дом.
/Яга с дочуркой жили мирно в нём/
А спать богатырю хотелось очень,
Поесть, умыться был совсем не прочь он,
Да и ещё чего-нибудь потом,
Что иногда мужчина каждый хочет...

Яга его пустила за порог.
Вошёл Ильюха, грязь стряхнув с сапог.

Яга Ильюшу сытно накормила
И чистые носки ему дала,
Потом так ненавязчиво спросила:
--С кем спать тебе родимый будет мило?
Со мной, с дочуркой, или там где сено?
--Простите странное, я тут не при делах!!!

Один спать буду--Муромец сказал,
И медленно побрёл на сеновал...

С утра очнулся и глазам не верит:
Стоит девица дивной красоты:
В грудях - Памелы Андерсон черты,
А губы - позавидовал бы Зверев...

--Я дочь Яги, Жанет, а вас звать как?
--А я Ильюха..… сказочный мудак.

Алексей Чайка

Мне кажется, что нет того что есть. -Вуаль, скрывает явные черты, я без иронии пишу стихи, скажи мне "маска", кто же ты???? - но "маска" шепчет мне в ответ: -"Стихи не пишет сам поэт..... его преследует тот Рок который каждому дает свой срок, на то что бы понять себя и тех кто тоже создан для утех ведь им всем нужен хлеб и смех….". Мне шепчет "маска" вновь и вновь:- "забудь мой милый про любовь, забудь о том что дорог мир в котором каждый как вампир, не огорчайся если вдруг тебя предаст твой лучший друг, не верь, не бойся, не проси...-ведь так всегда было в Руси"...... - О, как понятен шёпот твой, с тобой я Маска стал собой. Твоя личина, мне вуаль, не жаль себя и всех не жаль. И так как сказано тобой, так повелось уж на Руси, -не верь, не бойся, не проси........ Во всем «бреду», который выше сказан мной, о том что я слился «маска» я с тобой, есть грамма истины моей, которая всегда при мне - и я при ней…. И не понятно самому где в маске я, а где я без нее живу?????????? четверг, 17 мая 2012 г.

Валерий Дружинин

Дорогая Леночка! Только молитва может помочь развить интуицию, стать счастливой и не попасть в иллюзию! Посмотрите, все не счастливы! Все мы в цепях этого бренного материального мира! Молитесь и Счастье придёт! Молитва должна быть авторитетная... Если кто-то думает о Боге, кого беспокоит поиск Бога и поиск знания о будущем, к тому будет в конце дана такая молитва... Бог присутствует везде, более того - в каждом атоме! И когда мы говорим о Нём, спрашиваем о Нём, слушаем о Боге, помним о Боге, думаем о Боге - тогда мы начинаем воочию видеть, как Он нам отвечает тем же: своей Любовью, заботой, даёт разум и мудрость, исключающую всякую белиберду в интернете, в Ваших действиях, в словах, мыслях и чувствах! И мы начинаем тогда видеть не только будущее, но и прошлое, глубоко понимая настоящее. Пишите мне, и я Вам дам такую молитву и особую практику: 7448694@bk.ru

Игорь Менари

Накапливанием опыта. Определение из энциклопедии: "Интуиция - способность понимать происходящее мгновенно и вне сознательного контроля, не прибегая к осознанным умозаключениям и рассуждению". Иногда это помогает экономить время, но доверять интуиции на 100% - глупость.

Из-за лени напрягать свой мозг, люди интуичат в 90% случаев, используя накопленные ранее знания и опыт = вижу это и делаю так.
Поэтому к старости люди мудреют (накапливая опыт) и тупеют ("тормозят", ленятся напрягать мозги).
Мудрость — это, на основании обдумывания, логического рассуждения, пристального наблюдения, получить знание, проверить его на опыте и получив результат, использовать его или предлагать другим. Ошибки не будет.

Николай Шапалов

Интуиция это внутренний голос, который надо научиться слышать. Начать надо с того, что перед выбором чего- либо вы начинаете прислушиваться к каким-то мыслям. Этих мыслей (голосов) всегда несколько. Среди них есть тот, к которому и надо прислушаться. После того, как выбор был сделан, оцените выбор и проанализируйте те мысли, которые наталкивали вас на этот выбор. Оцените какая сила мысли была, какие чувства вы при этом испытывали. С этими тренировками вы научитесь определять тот самый внутренний голос, ту самую интуицию. Интуиция будет развиваться с опытом умения слушать свой внутренний голос.

Вл
Владимир

Наука описывает интуицию, как непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии, а не на предшествующем опыте, то есть проницательность без какого-либо основания. Ученые из Испании провели опыты с 600 студентами, чтобы выяснить, различается ли интуиция у мужчин и женщин. Оказалось, что понятие женская интуиция действительно существует и является биол Результаты более чем убедительно доказали существование специфической женской интуиции, о существовании которой человечество подозревало уже давно.

Ну
Нуся

Можно, часто интуиция это бессознательное ассоциативное систематизирование реальности, основанное на опыте и инстинктах. (Вот сказала, сама не поняла)На любое событие, всегда бывает первая мысль, реакция, ощущение, как правило это и есть интуиция. Дальше подключается анализ и он уже никакого отношения к интуиции не имеет. Главная составляющая интуиции это эмоция негативная или позитивная. Наверно извинюсь за такой вот каламбур. Ловите первую эмоцию. Бывает, что интуиция подводит, это когда опыт был несоответствующий данной ситуации.

Сергей Владимирович

С помощью органолептики. Носом можно учуять опасность со стороны соперницы(у неё новые духи, значит новый кавалер, но кто?! Вася, Игнат... Эдуард Петрович? Не позволю!). Зрение даст возможность определить насколько Светка сегодня свежа. Не очень. Эти припухлости и помятости. Значит была бурная ночь! Но с кем! Вася, Игнат...Эдуард Петрович!!?? Ну уж нет!) Ну и на вкус. Попробуйте светкину стрепню...пересолила. Делайте стойку. Наверняка это Вася, Иг... Приплюсуйте все параметры получиться интуитивный тренинг.

Илья

Глава 8 ИНТУИЦИЯ
Почему лучшие идеи осеняют меня, когда я моюсь в душе? Альберт Эйнштейн
- Представьте себе, насколько уверенно и безопасно вы бы себя чувствовали, имея партнера, способного обеспечить вас всем необходимым,
- подсказать решения всех ваших проблем, открыть перед
вами новые волнующие перспективы и указать, как ими
воспользоваться, который всегда бы пришел на помощь по первому вашему зову. На самом деле такой спутник существует, он находится внутри вас и называется интуицией.

Михаил Купцов

Поживёшь подольше, узнаешь побольше и все детские иллюзии сведутся к нулю.
С годами мудрости гонцы нас чаще посещают,
Безжалостен песок в часах, торопящих наш век.
Душа лишь это ничего не замечает.
Спасибо, Бог, что так был создан человек.
Душевного здоровья, Лен, желаю по старинке,
Физическое тоже пусть берёт с него пример.
Красивой, молодой и с чертовщинкой
Прожить ЛЮБОВЬ поможет и НАДЕЖДЫ робких ВЕР.

Вячеслав Захаров

Интуиция – это суждение, приводящее к решению поставленной задачи, посредством подсознательного анализа ситуации при недостаточности логических объяснений. Строится интуиция на повышенной эмпатичности, богатом опыте в необходимой сфере, воображении. Значение слова «интуиция» берет за свою основу латинский язык, и дословно означает «пристально смотреть»

Ali Agasiyev

Каждый раз выходя из подъезда или по дороге на работу постарайтесь угадать, кто первый встретится вам на пути: мужчина или женщина. Это упражнение можно развить и сделать более совершенным, например, после некоторого времени можно начать угадывать, в какой одежде вам попадётся первый встречный. Так вы начнёте развивать свою интуицию и свои супервозможности.

Ле
Лена

Не получится . Я работаю дома и практически не выхожу из квартиры .

Ali Agasiyev

😟 🤗 👍 🌹 🌹 🌹 Если у вас звонит телефон, то попробуйте заранее определить, кто это прежде, чем поднять телефонную трубку. Со временем вы будете просто поражены, насколько точно у вас получается определить звонившего.

Ле
Лена

Надо попробовать . Благодарю за совет .

Се
Сергей

Вероятно это врожденное чувство . Принимая решение, мужчины чаще обращаются к голове, и для них интуитивное решение то, где все ясно сразу, без долгих рассуждений. Женщины чаще живут чувствами и телом, и для них интуитивное решение то, с которыми они себя уютно чувствуют, после принятия которого им становится внутренне спокойно и комфортно.😉 🙂

Виктор Пузарин

Тренировкой на логических и математических задачах. Например: "В детской больнице юные пациенты очень любили играть с очаровательными плюшевыми мишками, которые были там. К сожалению, детям они так сильно нравились, что мишки стали исчезать: малолетние пациенты уносили их домой. Как руководство больницы решило эту проблему?"

Ле
Лена

Заменили игрушки

Виктор Пузарин

Да с логикой у вас непросто! Всем мишкам сделали повязки и говорили маленьким детям, что мишкам нужно оставаться в больнице, чтобы вылечиться. Дети с грустью, но с сочувствием соглашались.

Эл
Эля

Поступай так, как тебе хочется не взирая на обстоятельства. Если ты не сделаешь этого, то и не узнаешь права была твоя интуиция или нет. Нельзя жить и боятся сделать ошибку. Лучше сделать что-то и ошибиться, чем не сделать и всю жизнь гадать, а что бы было... Если бы... Это уже упущенная возможность, а возможности упускать глупо.

Анатолий Алтухов

ГОСПОДЬ МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЕГО ПОПРОСИТЬ.
БЛАГОСЛОВИ ТЕБЯ БОГ! ЗАХОДИ КО МНЕ НА СТРАНИЧКУ:
https://web.facebook.com/profile.php?id=100004401783399
И ДОБАВЛЯЙСЯ В ДРУЗЬЯ. А Я ДОБАВЛЮ ТЕБЯ В ЧАТ, ГДЕ ЛЮДИ ПУБЛИКУЮТ ТОЧНЫЙ ПЕРЕВОД БИБЛИИ БЕЗ ЦЕРКОВНЫХ ДОПИСОК И ИСКАЖЕНИЙ ИЗ ПОД МОЕГО ПЕРА. И ПРИГЛАШАЙ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ - НИКОМУ НЕ ОТКАЖУ! ШАЛОМ!

Владимир Лебедев

Надо присматриваться, прислушиваться, тренироваться по малозаметным изменениям угадывать изменения настроения. А лет через 10 получится угадывать и мысли. Но надо очень стараться, много, лучше непрерывно этим заниматься. И лучше с детства, тогда годам к 20 уже кое что начнёт получаться.

Ле
Лена

Увы мне уже далеко не 20

Владимир Лебедев

Учиться никогда не поздно. Если найдёте хорошего учителя, процесс пойдёт гораздо быстрее. Но их очень мало -- единицы. Я знаю одну женщину, которая стала ценительницей за год. А до этого она даже себя не могла вылечить: болела и болела. Она научилась помогать людям в 34 года. Но её научили.

Александр Диденко

Оооооо Элементарно и Трудно одновременно ... Можно .. Но .. СВЕРХСПОСОБНОСТИ дают ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ ... !! .. А вообще по большому счету .. ЕСТь ПРИТЧА .. "Блаженны нищие Духом ".. Это и есть условия для развития ИНТУИЦИИ .. :)) что в переводе .. (Живите чувствами а не сознанием )

Юля Котова

Очень просто , но это не для ленивых, ежедневно тренировки - сначала память тренируй-проехала машина-повтори номер машины и цвет какой, кто - кому фразу сказал дословно через 5 минут повтори-кто в чем одет был и т, д и так 40 дней-потом в привычку войдёт и покатит интуиция

Сперанский Вадим

Что такое в сущности интуиция? В сущности савокупность уловленных тенденций и не до конца объясненных связей. Недоосознанный опыт. Хотите выработать интуицию? Занимайтесь одним и тем же делом продолжительный промежуток времени с постоянным желанием узнать больше