Ол
Оля

Хотите знать что такое Ветхий и Новый завет?

Ответы
Артём

Для начинающих рекомендую Ю.Никитина "начало начал". Фривольный вариант Ветхого завета, но читается легко. Основные события сохранены

Ол
Оля

Артем нельзя читать все в переделано"упрощенной"форме.О том предупреждали апостолы. Горе тому если кто хоть одно слово изменит в этом писание.Вы главное не поймете

Артём

Слова давно уже изменены в угоду правящих. Нет ни одного подлинного издания старше середины 17 вееа

Ол
Оля

Истинные источники свято берегут православные с апостольских времен.

Артём

Ну нету их. Это всё переписанное.

Ол
Оля

Помолись св. Фоме неверующему пусть даст тебе веру!

Артём

Молиться человеку? Это большой гоех)) молиться можно только Создателю

Владимир Глушко

да пошли вы со своим Ветхий и Новым заветом там все обман

Надежда Качур

нет на каждом углу засскаэывают,успевал бы запоминать

Ол
Оля

Я не сектантка.Могу помочь найти истинный путь.Ответив на вопросы1.Кто Бог?2.Кто святая троица?3.Почему иудейская вера?4.что нужно знать каждому христианину.5.Что такое церковные таинства6.Что такое святость?7Что такое икона?8.Для чего мы идем в Храм?

Надежда Качур

спасибо

Ол
Оля

Храни вас Бог!

Надежда Качур

Вас тоже,храни ГОСПОДЬ

Николай Кутеев

Захочу посмотрю видео и почитаю википедию

Константин Постников

просветите !!!! вдруг узнаю что то новое...

Ол
Оля

история христианства написанная до и после пришествия Христа.

Александр Сидоров

Роде знаю, но если у Вас свое видение....

Ол
Оля

Это история Христианства в 2книгах. История написанная до первого века в Ветхом Завете.А с пришествием Христа с 1века нам дан Новый завет.

Александр Сидоров

ну это известно, Ветхий завет это Пятикнижие Моисея, а Новый это 4 Евангелия от учеников Христа

Владимир Малиновский

Это для профессионалов, Кристина.

Ол
Оля

я для начинающих могу простыми словами объяснить

Павел Заика

5- ти книжье ? ТОРА . ? есть вопросы

Юрій Яворівський

Ветхий-старый Новый-Новый завет

Анатолий Запорожан

вы знаете?тогда поделитесь

Ол
Оля

История Христианства написанная в Ветхом завете до 1века.И Новом завете в 1веке с пришествием Христа.

Анатолий Запорожан

спасибо за науку - теперь знаю

Руслан Анатолич

Библия насколько я знаю!!!!

Ол
Оля

В них изложена история Христианства.То что было до 1века и после

Руслан Анатолич

Самого сотворения мира!!!!!!

Ол
Оля

Да да.

Гульден Мухамеджанова

можно для общего развития

Светлана Термяева

мне сразу в монастырь?

Абдрахман Абузаров

зачем я мусульманин...

Ол
Оля

А истина познается в сравнении.Когда я прочла ветхий и Новый завет,потом Коран переписанный с них,сделала выводы что надо искать Путь,Истину и жизнь!

Абдрахман Абузаров

ооо и как...

Ол
Оля

Истинный путь к Богу через ИИСУСА Христа.Потому что так и написано в Новом Завете что Христос -Путь.Истина и Жизнь.И в мою жизнь он вошел как живой БОГ,а не надуманный людьми .

Абдрахман Абузаров

поздравляю...

Ол
Оля

И вам всего доброго.

Андрей Земляков

просвяти ка титаник

Ол
Оля

А вы Богу верите?

Андрей Земляков

не богу а в бога умник

Фердинат Ганиев

сможешь рассказать

Фердинат Ганиев

кристина полностью солидарен с тобой

Ол
Оля

Щас мужчина один говорит мне.Когда Господь прекратит войну на Украине?Он разве виноват что воины идут!Я ему говорю,как Бог с любовью сотворил нам такой прекрасный мир.вспомните себя ребенком,как вы были чисты,счастливы!Кто вас просит потом врать,воровать,осуждать,ненавидеть.мстить.убивать.Вся природа от нас страдает.Нет безгрешных на земле.Копят зло -грехи на душе ,а каяться в храм ходить не хотят.Мерзость запустения в душах и в Храмах!

Фердинат Ганиев

кристина не переживай так ангела хранителя тебе удачи и милосердия

Ол
Оля

И вас храни Бог ,спасибо!

Фердинат Ганиев

до встречи

Сергей Бойков

Сказка для евреев.

Ол
Оля

Вам нет смысла комментировать мои вопросы,если вы атеист.

Сергей Бойков

Не присылайте .

Ол
Оля

а я просто пишу,тут модераторы видно всем их суют,но вы что не видите мое фото?Просто не отвечайте и все

Сергей Бойков

Ребёнок такой бред нести не может.

Ол
Оля

да это мой сын

Сергей Бойков

что же вы своё то лицо скрываете?

Ол
Оля

Да не могу фото поменять в майле взгляните если любопытноO.dyachkova@mail.ru

Юлия Максютина

пишитесь на маиле

Ол
Оля

Напишу вы выйдите на меня и предложите дружбу

Виктория Нескреба

Спасибо, я знаю! 🙂

Светлана Не

однофигственно