Anatoliy Kofman

Чтоб попасть в рай нужно умереть?

Ответы
Владислав Борисов

И ад и рай - всë здесь - на земле! После смерти лишь царствие небесное: Душа отправится в полëт к далëким звездам, там где не был, Найдëт покой ли через сотни лет, или решит вернуться в свою природную обитель? Увы решать не нам, но верить хочется, что здесь, пока живой творя добро, Ты тропку тайную найдëшь к земному воскрешению: тебе рецепт подскажет страж небесных врат, и вечности и тайны мироздания, и жизни преданный хранитель!

Anatoliy Kofman

мудро

Владислав Борисов

От души!

Anatoliy Kofman

чувствую

Кумис Ербалина

Человеку не нужно умирать для того, чтобы оказаться в таком Райском саду. И вообще, душа не зависит от жизни и смерти физического тела. Можно постичь свою душу еще до того, как умрет тело. Сказано: "Свой мир увидишь при жизни".
Именно при жизни человек раскрывает свою душу. Ведь после смерти его эгоизм исчезает, а именно в эгоизме он ощущал свое тело, этот мир. Поэтому только из этого мира он обязан постичь свою душу.

Зоря Балясикова

Были случаи и без смерти там оказывались – Пророк Илия, святый праведный Енох, апостол любви Иоанн Богослов, апостол Павел был до 3 неба вознесен…Но они после пришествия Антихриста будут возвращены на Землю и примут мучительную смерть… Ибо рожденный на земле в землю и исходит…

Anatoliy Kofman

Меня не образали к сожалению

Зоря Балясикова

А это к лучшему, чисто гигиеническая процедура... Есть же Русская Православная Церковь - сходить надо и наедине с Творцом Вселенной побеседовать молча...

Anatoliy Kofman

У меня полный баланс в душе помощь не требуется

Зоря Балясикова

Ну все прояснилось, я тут распинаюсь перед ним, а там полная картина мира...
Good Night! Dear friend...

Anatoliy Kofman

Просто я тебя просчитал как неординарную личность-обожаю умных

Владимир Гибадулин

Необязательно. Рай будет на земле после Армагедона, когда будет очищена от зла. Мы живём как раз в такое время, в ожидании его. Есть возможность, туда перейти, не умирая. Только для этого надо принадлежать к народу Бога. Руководство находиться в Библии.

Anatoliy Kofman

аминь

Валентина Рязанова

Почему умереть. ? Всю жизнь с малолетства со мной не считались, трижды выходила замуж, мужья ноги об меня вытирали . 21 год я одна и поняла, для меня одиночество - это РАЙ. 👍👵😊🌧️☔🍁

Anatoliy Kofman

Ваш активный ум ваш рай

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет--нужно согласно догмам верующих и церкви - пройти путь раскаяния и очищения души перед смертью или в чистилище \\суде божьем -- проверки ))- а после будут разборки божьи над тобой --

Anatoliy Kofman

и хрен на них

Маша Ерёмина

Напомнили. В школе, Мариванна: "Дети, кто будет учиться на "5"- попадёт в рай! А то на "2"- попадёт в ад! Вовочка, ты что руку тянешь? Спросить хочешь?" - А что- живым закончить школу нельзя?

Anatoliy Kofman

Великолепно!!!!

Anatoliy Kofman

Ржал

Маша Ерёмина

Марьиванна на уроке биологии, стоя у доски с указкой у плаката: "Вовочка, не вертись, смотри на меня, а то ты не будешь знать, как выглядит обезьяна!"

Anatoliy Kofman

прелесть

Маша Ерёмина

Мариванна: "Дети, сдаём по 200 рублей - на наше общее классное фото!" Дети: "Да ну нафиг!", "Да зачем? Не хотим!" Марьиванна: "Ну, вот пройдёт много лет, вы все уже будете взрослыми. Откроете альбом, посмотрите на общее фото и как приятно вам будет вспомнить всех: "Вот Петя - он был самым маленьким в классе, а сейчас он известный баскетболист! Вот Маша - она всегда тащила домой с улицы больных птичек и котят, а теперь она- отличный ветеринар!" Вовочка: "А вот Марьиванна - она давно уже сдохла!"

Anatoliy Kofman

ок

О_
Олег _Хроменко

Рай на земле - это эпоха коммунизма или царства БОЖИЯ , а пока эпоха на пришла - то сначала нужно умереть и лучше героем ( для надёжности ) тогда может быть и попадёшь с Рай .

Татьяна Черненкова

Можно и при жизни создать себе рай, рай это прежде всего состояние души, гармония с миром , позитив, любовь ко всему живому, разум 🤷‍♀️

Anatoliy Kofman

Это не Асетия

Татьяна Черненкова

В Асетии что,? бунт?

Anatoliy Kofman

Ну когда война с Грузией была

Татьяна Черненкова

Да тут недавно опять что то у них случилось

Anatoliy Kofman

не знаю

Viktor Dratch

нет встреть хоть ожного человека...среди придурков и желательно для нас с Вами женщинуРай придуман обездолеными на земле...там ничего...

Anatoliy Kofman

согласен

Dlmltry Vorochiloff

Если уйти от ненужных подробностей где и когда будет рай, то скажу , что умереть это не требование, требование идти по стопам Иисуса.

Anatoliy Kofman

аминь

Ольга Белова

Смерть не является гарантией, можно и в другое место попасть) А рай нужно строить при жизни, а не ждать что там будет после смерти)

Anatoliy Kofman

Ну это как скрипка

Ольга Белова

Согласна)

Anatoliy Kofman

один нервы портит другого заслушаешься

Ольга Белова

Ну в нашей стране первый вариант больше подходит)

Anatoliy Kofman

согласен

Р5
Римма 58

В рай попадают безгрешные ,ангелы не прикоснувшиеся к земле, Участь остальных смертных ждать от ГОспода решение у врат Рая

Марго Беккер

Нет..ПАРАЦЕЛЬС-сказал-мноого времени назад-что рай-иименно-на Земле, но люди не дотумкали-ЭТО ещё..из-за меелочных желаний

Anatoliy Kofman

Назвать можно и божьей карой

Anatoliy Kofman

главное что смерть кажется избавлением

Марго Беккер

Да у суицидальных только...

Anatoliy Kofman

да

Ел
Елена

А КТО ТО БЫЛ В РАЮ - КТО ТО ВОЗВРАЩАЛСЯ ОТТУДА - ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ КАК ТАМ В РАЮ ? И ЕСТЬ ЛИ ПАЙ НА САМОМ ДЕЛЕ И АД ТОЖЕ ?

Anatoliy Kofman

Это аппарат порабощения

Ел
Елена

ЕСТЬ ОДИН ФИЛЬМ ПРИВЕДЕНИЕ - В НЕМ ИГРАЛ ПАТРИК СВЕЙЗИ И ДЕМИ МУР ! ТАМ ТИПОВЫЕ МОМЕНТЫ КОГДА ОН ОТПРАВЛЯЛСЯ В РАЙ - А ТОТ УБИЙЦА В АД И ПОКАЗАНО КАКИЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ В РАЮ И КАКИЕ В АДУ - ПОКАЗАТЕЛЬ ФАНТАЗИИ У РЕЖИССЕРА КАК ОН ЭТО ВИДИТ !

Anatoliy Kofman

Мы даже в коммунизм верили

Ел
Елена

А ОН СУЩЕСТВОВАЛ ...

Anatoliy Kofman

Обещали как библия

Гульнара

Что рай для тебе?Тебе одному известно.Создай этот рай для себя,но не ад для других.А что там ни кому не известно)

Anatoliy Kofman

Я людей понимаю

Гульнара

Это хорошее качество, когда человек понимает он не обидит собеседника не словом, не жестом.

Anatoliy Kofman

Стараюсь не хамить

Гульнара

Да в зависимости от оппонентов, они бывают разные.

Anatoliy Kofman

Но кто лезет имееет

Миша Чунаков

не катит,когда умрешь,рай будет только для червей,которые начнут пировать на твоем теле,а тебе уже пофиг будет

Anatoliy Kofman

согласен

С Э М

Если не радоваться мелочам в жизни, то так и придется ожидать до последнего, что там побалуют раем)) А надо ли?)

Anatoliy Kofman

умно

Татьяна Рогачева

Говорят, что есть подобные места и на земле... Видимо, есть и счастливчики, которые этим пользуются..🤷‍♀️

Anatoliy Kofman

это не о нас

Anatoliy Kofman

точно

Татьяна Рогачева

Хорошего времени суток!🙂

Anatoliy Kofman

взаимно

Юлия Тарасова (Раковская)

Тут на земле есть райские места Лишь бы была возможность туда попасть А в другой неземной мы не торопимся...

Anatoliy Kofman

мудро

Anatoliy Kofman

рад