Ан
Анфиса

Почему в Москве в доме правительства есть Белый Дом, а в США Вашингтоне - нет Кремля?😁

Ответы
Леонид Ушаков

США страна эмигрантов с историей 200 с небольшим лет, расположена нп островном континенте, целостность территории которого никто до сих пор не нарушал, пока! Россия с многовековым периодом своего существования в каждом веке многократно отстаивала свою землю и право на жизнь. Поэтому власть в борьбе с поляками, шведами, французами, финами, немцами изначально оборонялась стенами (Смоленский кремль, Московский, Астраханский, Новгородский и др....),так как еще не было атомной бомбы в руках у России. Еще есть вопросы?

Дядя Миша

Потому что кремль - русская архитектура, зародившаяся в древности, когда Америеи и в помине не было. Они такой архитектуры не знали, а в современности такие сооружения, как кремль уже не требуются в своей утилитарной ценности. Это в первую очередь, крепостное сооружение для защиты населения города во время осады. Заметьте, кстати, что в Киеве - матери городов русских, кремля нет

Ан
Анфиса

У них вместо кремля - Крещатик..😁

Дядя Миша

Крещатик - это киевский Бродвей😂

Ан
Анфиса

Да..типа того..

Михаил Мишугин

После поражения в холодной войне Советский Союз распался и стал перенимать всё американское - это не только Белый Дом, это термины "Муниципалитет", "мэр""сенат" и многое другое. Вот победим США в теперешней гибридной войне, может и у них появится кремль и ещё что-нибудь наше.

Серёжа Сережкин

К нехорошим качествам русского относится зависть! Она и движущая сила, но энергетически несопоставимая с Богом.... разрушим БЕЛЫЙ ДОМ! Поумнеем!
Чтобы не считали призыв к экстремизму, считайте рушит в своих ментальных кладовых - это основа движения вперед

Виктор Мартынов

Кремль это очень древнее городское укрепления в древней Руси. Это название и строение у нас закрепилась с того времени. А Америку открыли тогда, когда такое строение уже было не в моде и при том, у испанцев кремль в виде строений не применялись.

Великий Новгород

Архитектором построенного в 1367-м году Московского Кремля был азербайджанец Алис Сюбхан оглу Керемли. Впоследствии для того, чтобы сфальсифицировать историю, скрывая это, его казнили. А в США его не было.

Ан
Анфиса

Очень жаль..

Великий Новгород

А чего , французы подарили Америке старую свободы. Я пою, Нам кремля заманчивые своды, не замерит статуя свободы…

Ан
Анфиса

😁👍

Владимир Мажаев

Правительство РФ (в народе Белый Дом) подчиняется Кремлю - это факт. А Белого Дома в Вашингтоне, чтобы управлять Кремлём (московским), умишка не хватает. По крайней мере в текущей ситуации.

Владимир Мажаев

Вот-вот. Россия слушает про санкции и кладёт на них.

Ан
Анфиса

😁

Владимир Мажаев

Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я!

Ан
Анфиса

😜

Владимир Мажаев

Нет слов, одни смайлики!

Партизан Недобитый

Да, у нас этот "белый дом" есть в любом областном центре.А Кремль - он такой один!Вот, и пусть единственным будет!Зачем нам понижать значимость нашего Кремля?!.

Талгат Жолчиев

Москве не выходит против правительство а сша есть люди живет другой мире поетому президентской кресло быстро освободится там поетому маленький построили

Талгат Жолчиев

Москве не выходит против правительство а сша есть люди живет другой мире поетому президентской кресло быстро освободится там поетому маленький построили

Фа
Фаина-Фира

Девочка Настя мамка не заругает . вопрос то политический. и вопрос откель с правого полушария или с левого полушария мозга?🥰😍😷💐

Ан
Анфиса

Теть Фая, где вы видите политику?

Роман Полибин

у Нас нет белого дома.... А то что иногда называется белым домом - по факту им не является! А в США как раз название и назначение одно и тоже.

Ан
Анфиса

😁 Не может быть.

Роман Полибин

может=) Посмотри официальные названия здания у нас и у них=)

Ан
Анфиса

Нет такого.

Роман Полибин

чего нет такого?=) Хочешь сказать что здание гос. думы имеет официальное название белый дом?=)))

Владимир К

Потому, что у них Президент и является главой американского правительства и располагается в Белом доме, а у нас Президент нет.

Роман М

На будущих выборах Россия устроит так, что в США изберут .. Царя ! Вот, тогда будет им и Кремль, и мавзолей, и шапка мономаха

Ан
Анфиса

Оптимист однако)))😂

Роман М

Оптимист ожидает избрание в США русского царя. Пессимист ожидает избрание .. товарища Си

Виктор Горбунов

Потому что когда в России начали строить Кремли для защиты до появления США оставалось несколько столетий.

Rafail_Gilmetdinov

Америка самодостаточнее, чем Россия, у них Белый дом-символ власти, у нас только исполнительная власть

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Rafail_Gilmetdinov

Я уже отвечал на этот вопрос

Andrey Fomin

Кремль гораздо больше по площади и является крепостью, а Их Белый Дом, вообще ни о чём, просто - пшик !!!

Юрий Федоров

Потому, что как сказал наш президент, Большой театр старше Америки,а Кремль , старше Большого театра.

Ан
Анфиса

Он много что говорит...😁

Юрий Федоров

Я тоже много говорю.

Ан
Анфиса

Вижу..

Юрий Федоров

Важен , не объем , важно содержание.

Ан
Анфиса

Вот как раз содержания нет.

Юрий Федоров

"Он много что говорит..". Чьи слова?

Сергей Ковешников

Когда образовалось США, уже не строили замки и Кремль и императора (царя)на престоле у них не было

Ан
Анфиса

Хорошо.. Спасибо за ответ...

Борис Ахметшин

Это от некоторой ущербности 90-х, до этого времени здание правительства РСФСР, так не называлось.

Ан
Анфиса

Вы правы..