Виктор Кропивко

Как это ни странно, но людям не нужна Истина. Они общаются между собой на уровне эго, а потому их задача - это доказать свою правоту, а не пережить Опыт истинного видения и познания.
Миром правит эго.?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Э́го (лат. ego, др.-греч. ἐγώ «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения" Что плохого?

イゴル

я могу это объяснить так чем громче ворона каркает тем больше вокруг возле себя собирает тех кто ей в унисон каркают от той вороны и есть истина пока другая ворона не за каркает еще громче и певучие тогда и истина тоже переплывет туда

Любовь

🤔 ... скорее НЕИЗВЕСТНЫЕ ЭМОЦИИ... , незнакомая ситуация, странные люди... всё, что создаёт напряжения, которые по тем или иным параметрам близки к испугу, страху, угнетению с самыми печальными последствиями.

Геннадий Коновалов

Как это ни странно, но людям не нужна Истина
Вы правы и не правы.

Они общаются между собой на уровне эго

Эго - это фрейдизм махровый.

Истина, понятая через эго - это Ницшеанство.

Z*
Z *Ирина*

как узнать, что ваше видение истинно? чтобы увидеть, порой над отойти чтобы рассмотреть общую картину..
а иначе истину можно искать, находясь рядом, но так и не увидеть ее

Виктор Кропивко

это так

Eлена Елена

Хочется надеяться, что миром не правит эго. Но вы верно заметили, очень многие доказывают своё до скандала и не слышат собеседника

Яду Хари

Миром правят законы Бога. Чтобы пережить Опыт истинного видения, законов Бога, надо ИМ следовать, а не собственным правовым...

На
Настроение

...."пережить Опыт истинного видения и познания...."... однако....))...Кто установил представление об Истине...? Это всё теория

Виктор Кропивко

вы самостоятельно это можете сделать.. Попробуете?

Фарит Рашитович

У каждого своя правда не совпадающая с правдой другого. Отсюда конфликты. Только мудрые могут это понять и принять

Василий Пинясов

А ты прочитал, что написал? Сам себя убеждаешь. и ты прав правит эго, но не наше а планеты, представь она живая.

Виктор Кропивко

а почему вы решили что это писал я?

Василий Пинясов

Ну значит вопрос не к вам.

Виктор Кропивко

почему?

Василий Пинясов

Сами сказали это не ваши мысли. А если вы последователь, то тем более не к вам.

Ssve4Cas Ssve4Cas

Опыт истинного видения у каждого свой, - в меру своих возможностей, так как все мы разные. И это хорошо!)))

Виктор Кропивко

не факт что хорошо

Александр Профков

для меня познание Истины дороже всего познанного раньше...и опыт противоречит Истине почти всегда....

Виктор Кропивко

и вы знаете чем истина отличается от правды?

Владимир Вельский

В основе любого познания и развития лежит СОМНЕНИЕ. "Эго" в этот мир ничего не принесли еще.

Ко
Космополит

Истина правит идеальным миром.Остаётся только предполагать насколько он скучен.

Вадик Хороший!

Всё в этом мире не случайно... и во всем есть смысл, вот понять его дано не всем

Алексей Шустин

Люди живут, выживают как могут, и ими порой правит инстинкт самосохранения

Ирина Болгарь

Я думаю что теперь миром правит гордыня неспособная принять чужое мнение

Ирина Болгарь

И еще молдовой правит майя санду

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А как же иначе если тот кто навязывает истину может путать ее со своим эго

Лиана Сафарли

Да. Это так. И ещё поиск самого лёгкого и простого пути к достижению целей

Светлана 2019

Поиск Истины многих привел к смерти или потере веры,Эго-никому не вредит