Татьяна Владимирская

Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
Черный юмор любопытная штука. Обнаружила, что есть темы, над которыми, по мнению некоторых, смеяться нельзя. Вы как считаете, можно ли смеяться над всем или у вас есть что-то запретное?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Здесь мы можем свободно обсуждать все темы,
кроме здоровья других людей, которые могут иметь конкретного адресата.
Особенно приветствуются темы, которые связаны с философией жизни,
этикой, моралью, наукой, искусством, литературой и прочими областями
человеческого знания. Однако моральных уродов здесь предостаточно!
Если у кого-либо есть проблемы в этом смысле,
то необходимо обратиться в соответствующие учреждения
а не привлекать к данной тематике этот сайт 😆😆😆

Александр Вяткин

Слушай,тут кроме тебя есть ещё несколько "Добреньких" дамочек.Так добротой и брызжут. А ну-ка я между вами соревнование устрою,кто больше из вас"доброты" изрыгнёт.Ну,ты пока первая.Но запомни,ты позиционируешь себя интеллектуалкой,поэтому если ты не будешь первой,то второй уже точно не будешь. Очки буду снимать безжалостно в пользу других.

Александр Изосимов

Смеяться не запрещено,но когда зимой человек подскальзывается и ломает ногу-не смешно.Я про свой случай рассказал.Сразу двое людей бросились помогать.Спасибо им большое.Но был и другой случай.Нога подвернулась,упал.И тут-же хохот.Двое недорослей ржут,над тем,что упал человек.Им прикольно.Вывод.Смех бывает разный.

Татьяна Владимирская

так и я такая. ржу, знаете, когда падаю сама или другие(

Вовочка Бакка

Любите Вы, Татьяна, на "больных" темах потоптаться слоном, значит любите риск, что импонирует многим( и мне, в том числе), но есть одно "но": так называемый черный юмор - штука очень скользкая, в нем даже неверная интонация чревата очень неприятными последствиями, вплоть до потери друга или близкого человека.

Вовочка Бакка

Два брата стали врагами после того,как один сказал очень известный тост про "гроб, сделанный из столетнего дуба".

Татьяна Владимирская

думаю, это был всего лишь повод)

Вовочка Бакка

В любом случае никто не обязан понимать и принимать черный юмор, более того - имеет полное право не делать этого, потому что к чувству юмора черный юмор имеет весьма условное отношение.

Татьяна Владимирская

это с вашей точки зрения)

Вовочка Бакка

Да, это моя точка зрения.

Не Он

тут нет никаких правил ) в каждом сообществе свои красные линии....и у лично у каждого тоже, но это прекрасный тест, по тому, над чем смеется человек можно сделать далеко идущие выводы и почерпнуть много информации о данном персонаже ))

Татьяна Владимирская

необязательно) все очень зависит от настроения - у меня во всяком случае, в плане восприятия черного юмора) иногда заходит почти все, иногда - ваще ничего)

Не Он

с точки зрения медицины и психологии это говорит о неуравновешенном характере ) повод задуматься ))

Татьяна Владимирская

господииииии, ну канешна, я неуравновешенная)))

Не Он

)))психология редко ошибается.....наука это вам не шутки )

Татьяна Владимирская

тем я прекрасна)))

Славко Сорванецкий)

Помню, смотрел "Борат", ржал и сам с себя негодовал, что над такой хренью смеюсь. Больше всего обидно было за казахов как их показали. Я то знаю этот народ, а разработчики фильма хоть бы озадачились, как вообще казахи выглядят.

Татьяна Владимирская

а казахи чо говорили по поводу фильма?)

Славко Сорванецкий)

Всего не знаю, но актёру, сыгравшему Бората запретили въезд в Казахстан.

Татьяна Владимирская

ахахаааа))) смеялся, значит, над патриотизмом))

Славко Сорванецкий)

Нет, там патриотизма то особо не было. Я сам там родился, но не казах и не их гражданин.

Татьяна Владимирская

а что ж там было? я тока отрывки смотрела, которые на мемы разошлись))

Славко Сорванецкий)

Уклонюсь от ответа)). Показать не смогу, а рассказывать долго и нехота😄

Татьяна Владимирская

хорошо, верю на слово)) собственно говоря, показательная реакция))

Александр Надеждин

Я-любитель ЧЮ. Но есть некие рамки. Есть анекдоты, когда вынужден предварительно выяснить наличие среди слушателей не рожавших. Но есть анекдоты и чернее. Тогда нужно предварительно требовать результат ЭКГ и тп))

Татьяна Владимирская

страсти господни, может, тогда ваще анеки и не рассказыват?)

Александр Надеждин

))) Поверьте: от некоторых самого ВЫВОРАЧИВАЕТ! Хоть и циником себя вижу...

Татьяна Владимирская

та все приемлемо или нет в зависимости от обстановки и настроения

Ка
Катя

Не воспринимаю чёрный юмор вообще. Как жизнь наизнанку не прожить, как сказать. И честно, скудненько все звучит на каналах, сами себя унижают и только, на грани фола, и все им аплодируют. Никакой эстетики))

Татьяна Владимирская

вот как) а юмор какой то вообще воспринимаете?)

Ка
Катя

Что бы нет, если он тонкий, а не кусачий. Сейчас иронию с цинизмом путают, равняют.

Татьяна Владимирская

в цинизме юмора нет ваще

Ка
Катя

Согласна. Но человек себя считает сверх остроумным при своём цинизме

Татьяна Владимирская

возможно, мы с вами говорим о разном)

Ка
Катя

Развожу руками))

Вл
Владимир.

Над чужим несчастьем, как бы оно ни было смешно. У товарища на тумбочке лежал пистолет и стоял телефон. Телефон зазвонил - товарищ схватил пистолет, приставил к уху и нажал на курок. Смешно? Смешно.😜

Татьяна Владимирская

смешно)

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Эва

Смеяться можно надо всем , главное не преступить черту дозволенного . А вот эту черту каждый человек определяет для себя сам , но есть и сакральные темы которые никому не позволено нарушать.

Татьяна Владимирская

смерть - излюбленная тема черного юмора)

Алевтина Пална

смеяться можно над всем, ну кто может это запретить? другое дело, что степень дозволенности определяется отношением к человеку, если пошло мимо, ну... значит, аридаверчи

Алевтина Пална

вспомнить бы ему, шо он мне там пророчил))

Татьяна Владимирская

я тебе говорю, уже на подходе момент переобувания в воздухе там)

Алевтина Пална

ну... пропал, не понятно как там у него

Татьяна Владимирская

в запой ушел, небось))

Алевтина Пална

скорее всего))

Сергей Ефронов

Здесь подойдут наверное такие слова: Смеется тот, кто смеётся последним. А вообще, как говорил Соломон: " .. всему свое время, ... время плакать и время смеяться ..."

Татьяна Владимирская

юмор черный, крч, не воспринимаете?)

Сергей Ефронов

Воспринимаем) И черный и белый.

Татьяна Владимирская

тоогда классно)

Сергей Ефронов

Анекдот: Идет ёжик по лесу и восхваляет себя: "Я самый сильный в лесу!". Навстречу медведь, наступил на ежика. Ему больно, он в порыве гнева поднимает и кидает ежика со всей силы. Ежик летит и говорит: "Я сильный, но лёгкий!" Так и с юмором - есть сильный, но лёгкий. 😅

Владимир Гулинский

Обнаружила? "... помнению некоторых"? Ну, посмейся для начала над всем что тебе свято, если такое есть, над смертью своих близких, например, может что и поймёшь.

Владимир Гулинский

" ... Гнилому Западу в угоду его умом хотим мы жить. И с дуру приняли методу, всё иносраное хвалить. ..."

Татьяна Владимирская

да, с возрастом восприятие юмора уходит,и остается склонность к морализаторству, поучениям, косность и ригидность)

Владимир Гулинский

Ха-ха-ха. Юмор - это интеллект и доброта, обыгрывающие комизм житейской ситуации. Не стоит марать его саркастическим святотатством доведённым до полного абсурда.

Татьяна Владимирская

нет в юморе никакой доброты, особенно в черном))

Владимир Гулинский

.)))

Светлана Ли

Чёрный юмор, пожалуй, самый тонкий. Не до каждого доходит. Нет тем, над которыми нельзя смеяться, есть просто ситуации, когда шутки неуместны

Валерий Жуков

Чёрный юмор, действительно, самый тонкий. Скажу, так: пограничный.

Ов
Овер.

Ага... Где тонко, там и рвется...

Татьяна Владимирская

смерть - один из излюбленных сюжетов черного юмора, кстати. Начиная со стишков про маленького мальчика)

Светлана Ли

К смерти, как и к жизни, нужно относиться философски.

Татьяна Владимирская

лет в 5 я поняла, что помру) и с тех пор относилась к этому факту философски до той поры, пока на свет не появился малой)

Светлана Ли

А в свете последних событий доказательнее не бывает, чего стоит человеческая жизнь

ვასო წილოსანი

Даже чип не нашел не то что фотки( наверно кому-то подврил) так что прости, а это фото посвещается имено🖼 тебе p.s. толко что фоткал

Татьяна Владимирская

низнай, уже не до хорошего особо))

ვასო წილოსანი

Поасжи потом фотки

Татьяна Владимирская

если будет что показывать, говорю же, я криворукое(

ვასო წილოსანი

Такое не бывает, растение тоже любят внимание и уход так что все от тебя зависит

Татьяна Владимирская

мои любят, когда я на них мало внимания обращаю)))

Ma
Mass.terr

Все люди разные, и восприятие юмора у всех разное. Но бывают ситуации, на которые все люди реагируют одинаково. Например, если их поджечь.

Татьяна Владимирская

физическая боль как увязана с юмором?)

Ma
Mass.terr

С чёрным всё увязано))

Татьяна Владимирская

скорее всего)

Ал
Алсу

Посмеяться можно и над смертью и над болезнью, иногда, даже нужно, но не всегда и не везде, для всего есть своё время.

Татьяна Владимирская

есть люди, для которых смех на определенные темы при любых ситуациях табу)

Ал
Алсу

Есть, но разве можно их за это винить, все разные.

Татьяна Владимирская

никто не винит. Пусть сидят не жужжат, а не лезут со своими возмущениями

Ал
Алсу

))

Евгений Шевченко

Танечка, привет... мне кажется у журнала Шарли Эбдо французского часто перебор бывает.. ты наверное видела

Евгений Шевченко

Танюш))) не смеши... я конечно против гомо и прочего, но я только со стороны смотрю.. я не был женат, нет детей.. так что я не беспокоюсь какой мир оставляю кому-то

Татьяна Владимирская

против гомо и прочего - всеее. дальше можно не продолжать)

Евгений Шевченко

я очень не толлерантен))))))))

Татьяна Владимирская

значит, взгляды у вас не широкие)

Евгений Шевченко

😂 смотря на что)))))

Владимир Корнилов

Индивидупально скажем есть... В масштабах социума стремлюсь не судить, ведь каждый понимает по своему...

Татьяна Владимирская

да вы ваще спокойный, как слон))

Владимир Корнилов

Эхх, почему Как?............. Я только стремлюсь, путем кучи ошибок...

Татьяна Владимирская

к чему стремитесь?)

Владимир Корнилов

Потеря стремления вообщем... Это потеря интереса, Безразличие... А по Библии - это смерть... А Стремление - это выходит Жизнь...

Татьяна Владимирская

ну как бы да, пока ест живой интерес к жизни и ты куда то бежишь, спотыкаешься, падаешь, разбиваешься, иногда в кровь, потом все равно встаешь и продолжаешь бежать - это оно и есть) даже когда на бегу задумываешься - назахрена оно мне все надо)

Vik I Am

Чтобы) смеяться..надобно, разумение..!
Именно!)) Его, отсутствие..создаёт, понятие) черного юмора!✨😌💫🌺

Vik I Am

Ну..там)) слонами..вытаптывают!)))✨😁💫🌺

Лева Правая

Слава богу, что не у меня))

Vik I Am

Медицина) большая!)) И толстая..)))
Там, много)) кабинетов..✨🤭💫🌺

Лева Правая

Угу угу, и пахнет по-разному

Vik I Am

И инструменты!) Тоже..)))✨🤭💫🌺