Евгений Цымплов

Вопрос православным..Как вы относитесь к тому что в России штампуют храмы с помощью рабочих мусульман?(почему церковь допускает это?)

Ответы · страница 2
Николай Иванов

Храм потом освящается...

Евгений Цымплов

Так не должно быть..вы русский,попробуйте мечеть возвести,что скажут мусульмане?строить бригадой допустим!

Николай Иванов

Сейчас много делается того, что раньше не делали. Я в Соль-Илецке у татар в гостях бывал и ко мне нормально относились. Один из них был очень верующим. Мы с ним с уважением друг к другу относились. Никто никого веру менять не призывал. От людей зависит. У нас многонациональная страна и с этим уже нечего не поделаешь.

Николай Иванов

А у этого товарища, верующего мусульманина интересная и тяжёлая судьба. Ему его вера помогла выжить в этом мире... И не мне было пытаться её менять в их стране, но и меня никто не уговаривал стать мусульманином. При чём говорили так , что если их женщина сошлась с другой верой мужчины, то она должна принять веру мужчины....

Евгений Цымплов

Здесь очень много ньюансов тонких Николай!И они почти незаметны..Психологически с точки зрения добра приподнесено очень правильно..Но...Я же не могу утверждать что православие это истинное,,,))? Меня никто не послушает! ,,,Сатана давно уже правит миром и всячески подстраивается под добродетели,но эта тема углубленная и долгая...!

Николай Иванов

Я так считаю, что православие это истинное, но ведь мы все люди, а человек слаб, а искушения дьявола сильны... возьмём такой пример - куда надо направить силы, что бы победить. На самую сильную и правильную доктрину.... Поэтому православие искушается по полной....

Евгений Цымплов

Согласен...Всегда поперёк горла всем были....мало нас тока)