Ве
Весна

"Не суди и не судим будешь".Яростно обвиняя кого-то, в чём-то, прежде всего, обвиняете себя. Всё внутри, все образы и прежде,чем обвинять, станьте наблюдателем со стороны? Отличная штука- опыт. Пытливость собственного умозаключения?

Ответы
Ир
Ирина

Ерунда.Это верно только в отношении сплетников.А есть ситуации и поступки, которые необходимо осуждать.Но это более глобально.

Владимир Чураков

Ага. Только ещё эмоции и предпочтения с убеждениями отключить надо. Я имею ввиду прежде, чем начать со стороны...

Ве
Весна

Рассудок всегда холоден

Не Он

опыт это мудрость глупцов....так сказал шопенгауер )) не суди и не судим будешь это просто мудрость )

Ве
Весна

Правильно,это право выбора,а выбор любить всегда делают чувства,эгоизм выбирает не чувствами,а выгодой,а учимся мы всю жизнь.Кстати,комплексы нами руководят.

Не Он

какой же вывод ? ) в практической плоскости.............

Ве
Весна

А какой?Жить и любить,и радоваться жизни.

Не Он

у вас получается ? )

Ве
Весна

Конечно,а зачем тогда жить?Какой смысл?Просто коптить?

Зинаида Бадяева

С возрастом мы все становимся наблюдателями ,если сохранили свой ум в здравом состоянии !

Ал
Александр

вот мне владелец бизнеса на деньги кидает,, но виноват вроде как я сам? правильно?

Донна Роза Дальвадорес

правило играет в одни ворота, если оппонент не имспользует это изреченеи

Ве
Весна

Оно просто есть и его не может не быть.

Zоя

Возможно есть те ,кто объективно смотрит на ситувцию.

Malik Tairov

*Человек видит свои недостатки в другом*-так говорят

Игорь Неизвестно

посмотреть на себя со стороны это не каждому дано

Ве
Весна

Не так уж и трудно,если уметь соображать

Игорь Неизвестно

согласен

Ал
Алекс

мы судим себя, своё отражение в зеркале мира

Ве
Весна

И строим судилище в этом мире

Не
Нелли

Вообще нет привычки судить кого то.

Гефест Bear

Тварь я дрожащая или право имею!?

Татьяна Тышкевич

Не всегда. Оправдание слабости.

Кот Кот

Чем отличается вина от ошибки

Ве
Весна

Истина в вине

Кот Кот

Умозаключение#
Печальное слово!

Ве
Весна

Даа!

Дмитрий Игнатьев

так и живём и это правильно

Во
Вовочка

Чушь такое высказывание

Константин Лисицын

А может -пошло Оно всё)))?

Акира Куросава

я виноват прости . мочи .

Олег

Соглашусь ноне совсем

Андрей Григорьянц

Не черта не понятно...