Татьяна Калина

Поцеловал Иван-дурак лягушку, и стала она красавицей, пожила с ним,и снова превратилась в жабу.Почему?

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Владимир Трубицын

Этот факт наглядное подтверждение теории эволюции Дарвина. Чтобы выйти замуж за Ивана. потребовалось стать красавицей. А потом, чтобы выжить с дураком (это ведь нелегко) пришлось превратиться в жабу. Вывод - перед тем как выходить замуж присмотритесь - а не дурак ли Ваш избранник.

Татьяна Калина

Можно по-всякому! А глубинный смысл: ни он, ни она не были разумными, он не захотел. а она не сумела, сделать так, чтобы он захотел поумнеть.Мудрой должна быть женщина. а мужчина должен знать. что он любим.

Владимир Трубицын

не всякий может поумнеть, даже если захочет.

Владимир Трубицын

поясню, если человек умный, но раздолбай, то любовь к женщине может мотивировать человека измениться и много добиться в конечном итоге. А вот если человек на самом деле дурак. то он вряд ли сильно поумнеет.

Татьяна Калина

Верно!

Иван Жданов

Любоваться тобой не устану:
Несравненно собой хороша!
Ты — бальзам на болящую рану,
Ты – отрада для глаз. Не дыша,
Восхищаясь твоею красою,
На тебя я смотрю и смотрю.
Ты сравнима с чудесной весною!
Пред тобою, как свечка, горю!

Евгений Платонов

Да потому как идиот этот Иванушка,ведь с женщиной нужно обращаться как с нежным цветочком и тогда было бы на зависть всему свету,а не как с вещью которую когда нужно взял,когда не нужно выкинул в шкаф как не нужную вещь

Евгений Платонов

Ну вот,а я осенний дитя октября

Татьяна Калина

Можно слушать песни журавлей.

Евгений Платонов

Ну у меня они улетели в Кита

Татьяна Калина

Евгений! Муж позвонил, идет, иду ужин готовить.Пока! 🙋

Евгений Платонов

пока милая Танюша

Лидия Зарипова

Думаю Иванушка виноват...обрадовался дурачок....и ручки сложил ...вот и получил то что хотел.....за женщиной как за любимым цветком ухаживать нужно...

Юрий Суровегин

по случаю анекдот....жена мужу:....ты меня сейчас-крыса и крыса....он:....а раньше как?.....она:...мышка...просто она выросла немножко и её уже не хотят...

Татьяна Калина

Вы не спорите,Вы высказываете свою точку зрения,и Вы во многом правы,В этом браке-да.

Юрий Суровегин

..и какой он...

Татьяна Калина

Классный,мне с ним тепло.

Юрий Суровегин

...рад за вас...

Виктор Сорочкин

Женился Иван на лягушке - а она превратилась в красавицу - это сказка. А женился Иван на красавице, а она превратилась в жабу - это чаще жизнь.

Татьяна Калина

И так бывает, к сожалению,довольно часто. 🙋 ❤️ ❤️ ❤️

Сабир Гасанов

первый раз слышу такой конец сказки но он мне не нравится в сказке все должно быть красиво это же сказка а проблем нам и в жизни хватает

Владимир Абидов

А Вы попробуйте пожить с дауном. И что делать чтобы он поцеловал ещё хоть разок, виагры не было вот и превращались кто во что.

Татьяна Калина

От дурака она ушла, от дурака, а от дурости ничего и никто не спасет.

Владимир Абидов

Да никуда она не ушла, просто захотелось ласки, поцелуя от любимого избранника вот и подалась в земноводные.

Слава Карабеков

Василиса-- была премудрой. т.е у себя на уме--хотя была и жабная---так вот она подумала лучше уж к кощею-- у него хоть бабки есть

Татьяна Калина

умничка!

Виктор Сидаш

Почему - снова - она ведь была лягушкой, ну а пожив совместно долгие годы, мы все начинаем походить на окружающий нас Мир.

Татьяна Калина

Она была заколдован в лягушку, Василиса прекрасная была и умной. не захотела жить с дураком. Окружающий мир похож на наш внутренний мир!

Николай Наумчук

Глаза надо иметь лечить Иванушке, зрение подвело! А вообще то женщина очень напоминает эмблему медика! Почему?

Николай Наумчук

Угадал?

Татьяна Калина

Мне еще так не отвечали! 😂

Николай Наумчук

Но ведь согласись что так оно и есть.

Татьяна Калина

А так оно и есть. 🙌

Родион Қазақстан

Нет не так...поцеловал Иван царевич лягушку и пришлась она ему по вкусу. Так он полюбил французкую кухню

Татьяна Калина

А мне и так не скучно!😊

Родион Қазақстан

Поделитесь?

Родион Қазақстан

Весельем

Татьяна Калина

Щедро всегда делилась радостью.👋💐☺️

Татьяна М

Потому, что Иван оказался дураком, а она опять в ожидании счастья (она же знает,что внутри красавица).

*T
***** Ta .

Потому, что Иван-дурак. С умными мужчинами царевны истинные в жабу не превращаются. Читайте сказки! 🙂

Татьяна Калина

Это уже из других сказок!

Равиль Каримов

Мужчина 1000летиями был авторитетом для женщины ( как сей час на кавказе), а в России все переменилось.

Татьяна Калина

Она ушла от дурака, а мужчина должен быть умным.

Валентина

НЕ ХОДИЛ БЫ ИВАН БОЛЬШЕ НА ОХОТУ СО СТРЕЛАМИ.. А ЛЕЛЕЯЛ СВОЮ КРАСАВИЦУ.ОНА БЫ И ОСТАЛАСЬ КРАСАВИЦЕЙ..

Татьяна Калина

От дурака она ушла!

Валентина

И ЗАЧЕМ ЖЕ В ЖАБУ ПРЕВРАТИЛАСЬ.. ПОКАЗАЛА БЫ. ЧТО И КРАСАВИЦЕЙ БЕЗ НЕГО МОГЛА БЫ БЫТЬ ВСЕГДА..

Татьяна Калина

Погорячилась! 🙋 👑 👠 👗

Александр

"Я люблю свою жену,ее никогда не брошу,это со мной она стала плохой,а брал я ее хорошей". Маяковский.

Svetlana Sinelshchikova

Это похожая шутка была популярна в советское время :"Почему у козы глаза печальные?" Знаете ответ?

Svetlana Sinelshchikova

Потому что муж ее - козел. А кого козлами в СССР называли?

Svetlana Sinelshchikova

милиционеров. Мой муж работал в УГРО, а у меня глаза всегда были грустные. Но только не сейчас

Svetlana Sinelshchikova

Пока-пока

Николай Самусев

наверное у нее голова болела,или вы считаете что по другому красивая женщина превращается в жабу

Татьяна Калина

Красивая женщина превращается в жабу, если она позволяет себе лениться.