Олег

Сколько собак надо поймать и вычесать шерсть что бы хватило на вязание одной пары мужских носков ? 😉 🙂

Ответы
Валентина Рязанова

Надо завести одну , например колли , за год можно начесать не только на носки, но и на другие тёплые вещи. С кобеля шерсть грубее, это надо учесть. Южно-русская овчарка даёт шерсти более 1 кг. Недавно дочь взяла из приюта собаку неизвестной породы, говорит уже начесала пакет шерсти и ставит задачу мне прясть. 👍👵🐶

Олег

Молодцы . Конечно заводить не буду , но вы молодцы

Валентина Рязанова

Собаку дочь взяла пока к себе в квартиру, а весной привезут мне на дачу меня охранять, потому "шкурного " интереса не было. 🤷‍♀️🌹

Даль Светлая

любая собака вовсе не подойдет... нужна собачка пуховая, или у которой подшерсток пуховый... у меня осталась память от нашей собачки - пуховый свитер... очень приятный и нежный

Олег

Отличная память.

Даль Светлая

и столько лет ему и он какой был, такой и остался... а в носки достаточно совместить одну нитку ( не толстую) шерстяную, а другую собачую...

Олег

Это уже подсказали.

Олег

Спасибо 😉

Светлана Бондаренко

Достаточно иметь ОДНУ собаку.Но шерсть надо вычёсывать до тех пор,пока не наберётся НУЖНЫЙ ВЕС шерсти.Потом эту шерсть спрясть.Результат зависит от конечного весса пряжи.

Олег

Где взять собачку и где найти бабушку ?

Светлана Бондаренко

Ну,если вы не имеете собаки,то вам проще купить готовые нитки для вязания на рынке или через интернет.
Должна сказать,что не всякая шерсть пригодна для пряжи.Самой лучшей считается шерсть сенбернаров.Но у меня есть подруга,у которой хаски(она заводчик).Подруга регулярно их вычёсывает,прядёт нитки,вяжет и продаёт носки и варежки.

Олег

У меня нет такой подруги

Светлана Бондаренко

Значит,ваш путь в интернет или на рынок.И там,и там можно купить ГОТОВЫЕ НОСКИ из собачей шерсти.

Олег

Без блох ?

Светлана Бондаренко

Ну,а блохи-то тут при чём?Прежде,чем вы получите готовые носки,шерсть проходит НЕСКОЛЬКО СТАДИЙ подготовки.
Во-первых,чешут пух ТОЛЬКО С ЧИСТЫХ собак.Так что уже на этой стадии там нет никаких блох.
Во-вторых,сам пух расчёсывают,прядут в нитки.
В-третьих,нитки СТИРАЮТ,чтобы они стали пушистыми,чистыми,чтобы получить естественную усадку.Потом только приступают к вязанию.
Вы полагаете,что там могут быть блохи?
Странный вы человек...

Echis Carinatus

Во-первых, какой породы собак вы словите; во- вторых, какой размер мужской ноги; в- третьих, зависит от того, короткие вам нужны носки или длинные...

Ва
Валентина

Уличные грязные и с насекомыми,а лучше домашняя, длинношерстная. Из шерсти собаки отличный пояс и носочки лечебные

Олег

Это я понимаю

Ал
Аленка

Ой,не помню,у меня бабушка чесала,пряла,вязала,носки,варежки,рукавички такие зимой пушистые были и теплые🤗

Олег

Вот про такие носки я и веду речь. Нет у меня бабушки и собаки нет. А те что на рынках , так смешно верить что там шерсть

Лидия Кимач

От собаки зависит. У моей дочери дворянка на цепи, небольшая, а как линять начинает, то весь двор в ее шерсти.

Нина Яблонская

вспомнила деда Щукаря, который заставил жену связать ему носки и жену вывернуло всю на изнанку, пока пряла.

Олег

фу гадости то

Нина Яблонская

не моя выдумка, а Шолохова!

Константин Зайцев

Это зависит от размеров собак и качества их шерсти

Жанна Макаренко

В год с одной собаки вычесывают 300 грамм шерсти( подшерстка) На одну пару носков нужно от 70-ти до 140 г пряжи.

Жанна Макаренко

Но носки я вязать умею)

Олег

Браво

Жанна Макаренко

Спасибо. Только времени нет. В обсуждайке зависаю.

Олег

Приму ваше внимание в дар , а за носки заплачу. Как вам ?

Жанна Макаренко

Деловое предложение!

Наталья Попова

Это надо длиношерстную собаку чесать, для носков необходимо грамм 150 ниток. которые сделают из шерсти.

Олег

А из кошки можно ?

Алла Аа

Кто так делает? Шерсть вкручивают в любую вязальную нитку понемногу, постепенно.

Олег

Шерсть то надо добыть еще

Алла Аа

Я раздаю на работе. У нас 3 хаски. Покупанных вычесываем. С одной собаки 1 большой Ашановский пакет пуха.

Олег

Это очень сильно. Наверно содержание собак влетает в копейку

Алла Аа

Как-то питаемся. Ничего, весной начнут бегать по полям и ставку. Мышей и рыбы мелкой налопаются. Отбирать бесполезно. Отбирать бесполезно.

Олег

Уснёшь так в поле , ногу отгрызут

Алла Аа

В поле ходим гулять, никак не спать.

Дали Далина

Одной собаки хватит грюнендаля и носки всей семье на год за год обеспечены.😊

Олег

Такие по улицам не бегают

Дали Далина

А уличную собаку опасно вычесывать....или покусает или можно заразиться.

Олег

Смеюсь

Ин
Инга.

Две собаки. Потому как портянки нужно тоже ...две.🤪🙀🙀🙀

Олег

Зачет

Зоя .

Лучше овцу постричь и хватит на несколько пар носков

Зоя .

У Вас в Москве ноги мёрзнут?

Олег

Лично у меня мерзнут.

Зоя .

Раньше у меня даже электрическая прялка была.Сейчас никто в семье не носит шерстяные носки.Я и запросила всё это

Олег

Знать ходить мне и мерзнуть

Зоя .

Мне очень жаль!😊

##
######

Думаю одного кавказца на свитер хватит. И. В. Авчарку.

Олег

Спасибо 🙂

Владимир

Одну! Но чесать надо до полного облысения... 😂😂😂

Олег

🙂 🙂 🙂

Татьяна Я За Россию

Вычесывайте осторожно... можно блох прихватить.

Ла
Лариса

Одной достаточно,если подшёрсток подходящий.

Олег

Пойду ловить

Aлександр Кузьмин

всё зависит от толщины ниток ! и сезона чёса

Олег

Целая наука 😞

Aлександр Кузьмин

А за сколько можно набрать корзину грибов зимой ?

Олег

Корзину и наберете , если найдете

Aлександр Кузьмин

Собак тоже чешут когда линяют ))

Олег

А кто то не знает кому бы пару носков продать

Кс
Ксюша

смотря.какая мужская нога😜

Олег

У меня скромная , 42

Кс
Ксюша

тогда.хватит одного или одну на ногу))))))))))))))))

Олег

Пойду ловить

Кс
Ксюша

)))Бог в помощь)))