Сергей Морозов

Господа обсуждайцы! Что Вы думаете по поводу выступления Шевчука (ДДТ) в Уфе. Лидер культовой рок-группы «ДДТ» заявил на концерте в Уфе, что Родина — это не пятая точка президента, которую нужно «мусолить и целовать». "«Сейчас убивают людей на Украине — зачем? Наши пацаны там гибнут — зачем?» – сказал взволнованный музыкант. Он признался, что не понимает, в чем цель «спецоперации». И добавил, что ради несбыточных планов «очередного Цезаря» в соседней стране гибнут старики, женщины и дети, умирает «молодость России». Только если можно объективно!

–4
Ответы
Пётр Ермаков

Донбасс не принял государственный переворот на Украине - Шевчуку это неинтересно. Украина против Донбасса применила вооруженные силы - Шевчуку это неинтересно. Донбасс начал сопротивляться , но его подвергли бомбардировкам, артобстрелам и направили украинские войска, которые начали убивать стариков, женщин, детей и пацанов - Шевчуку это тоже неинтересно. Для чего устроили военный переворот на Украине, кто организовал и спонсировал этот переворот? Шевчука это не интересовало так же как и то, что гибли и пацаны, и другие мирные жители. Почему на щит подняли Бандеровскую сволочь, против которой воевали с 1942 и по 1956 год наши военные ? Почему НАТО окружает РФ своей военной инфраструктурой по всему периметру России? Почему Великобритания, США открыто заявляет об уничтожении России как государство, имея целью после разрушения СССР расчленить РФ по типу Югославии на ряд мелких квазигосударств - Татарстан, Уральская республика, Дальневосточная республика, Башкортостан, ну и т.д. ? Вот и начало этому процессу положили в Грузии, в Чечне и конечно же на Украине. В Чечне обломилось, в Грузии - тоже. Поэтому сумели разжечь этот процесс на Украине. И ещё вопрос - где Украина и где Америка с Англией? Они что к Украине ближе чем Россия? Но всё это Шевчука не интересует и он не понимает цели спецоперации, а ведь было ясно сказно, что пора прекратить расстрел Донбасса, а для этого было заявлено, что Украина должна быть нейтральной, неприсоединившейся и свободной от нацистов. Перевоспитать нацистов можно только одним путём - уничтожив их, как уничтожили (не всех к сожалению) бандеровцев после ВОВ. Вот спецоперация и проводится именно с этой целью - уничтожает ВС Украины и самих нацистов. Без потерь пацанов это не получается. Это если вкратце. Фактически сейчас РФ воюет со всем Западом, который не хочет подставлять своих солдат, а в качестве пушечного мяса выставляет украинцев. Но это только цветочки. Запад расчитывает за счёт приближения военной инфраструктуры к РФ, со

Забава

Думаю, что был там, увидел гибнущих людей. Может кто-то из его родственников погиб. Он человек не военный, был шокирован. В таком состоянии трудно анализировать и здраво рассуждать . сама была в таком состоянии, но много лет назад. Конечно хочется обвинить правительство, что оно могло всё решить мирно , но почему -то не сделало это. Но понимание приходит, когда анализируешь всю информацию. не только нынешнюю, но и ту давнишнюю. Возможно, если бы присоединили Донбасс раньше, жертв было бы меньше. Возможно. Но 8 лет назад ещё не было остаточно оружия, средств, Ибо это много денег, А народ не хочет жить бедно, народ желает жить богато, не хуже , че м в Европе. ест ещё версия - нужно было бомбить Киев центры принятия решений, тогда погибали бы не наши, а те , украинские граждане. Их пацаны, дочери. Вот такой жёсткий выбор стоял. А кто его сможет сделать правильно? Принимать такие решения - не песенки петь. Я не осуждаю Юрия. Мне жаль всех.

Сергей Морозов

Шокирован? А кто в свое время топил за Русскую армию во время 2-й Чеченской? Когда успел переобуться?????

Забава

Когда лично касается, совсем другое восприятие. Война - это ужас. Я Шевчук помогал Донбассу. Я могу понять человеческую слабость.

Сергей Морозов

Дай бог если это только слабость...

Вера Сергеевна-V

Сергей ,как тут объективно скажешь ? Это ,мне думается его собственный страх за своё "нажитое" обуял ,за своё спокойствие и ЗА ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЯ ПОНИМАНИЯ ТРЕВОГИ ЗА РОССИЮ , ЗА РОДИНУ ! У него ,как и ему подобных РОДИНУ ЗАМЕНЯЛИ ДЕНЬГИ ! это ему и ему подобных заменяет всё ! ЧЕМ ВЫЗВАНА СПЕЦОПЕРАЦИЯ своё дорогое спокойствие и ДЕНЬГИ не дали понять ,что предательств допустить ,КОГДА 8 лет убивали русских детей , женщин ,СТАРИКОВ И МОЛОДЫХ в Донбассе ,цель нацизма русских людей уничтожать даже в зародыше ... РАЗВЕ МОГЛА ДОПУСТИТЬ ТАКОЕ РОССИЯ -выбор её спецоперация ПРЕКРАТИТЬ УБИЙСТВО РУССКИХ ЛЮДЕЙ ,ОБЕСПЕЧИТЬ МИР , МИР БЕЗ НАЦИЗМА ,БЕЗ ФАКЕЛЬНЫХ ШЕСТВИЙ НАЦИОНАЛИСТОВ С ГИТЛЕРОВСКОЙ СВАСТИКОЙ ,ЗА ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ВОЕННОЙ УБИЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ ,КОТОРУЮ ТАК ЛИХО ПОНАТАСКАЛИ ШТАТЫ И СБУ ВДОЛЬ ВСЕЙ ,СВЫШЕ ДВУХ ТЫСЯЧНОЙ ПРОТЯЖЁННОСТИ ГРАНИЦЫ РОССИИ С УКРАИНОЙ И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ ! НЕУЖЕЛИ ШЕВЧУК НЕ ЗНАЛ ЭТОГО ?

Сергей Морозов

Да в том то все и дело. Знал его неплохо (давно). Не мог поверить что он так "переобулся".

Вера Сергеевна-V

Богат стал чрезмерно ! У таких богатых ум переобувается в иные одежды и обувь Им уже нет понятия ни РОДИНЫ ,НИ ЕЁ ПОНИМАНИЯ И ЧТО ЗНАЧИТ НЕОБХОДИМОСТЬ ЕЁ КАК ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ .

Николай

вот что наш ''уважаемый " бомонд бы запел когда украинская армия вошла б в Крым , и там началась резня мирных граждан , как и в Донбасе , что они б начали вопить когда по российским городам начали массово , лететь снаряды , мины , ракеты , десятки тысяч россиян начали б гибнуть , США готовы были поставить Томагавки и договор о поставках иили соглашение были подписаны в ночбре , это ракета которач может нести ядерный заряд , и их собирались пустить по городам России , а это миллионы жизней мирных граждан , кого в этом обвиняли наши шуты и паяцы , «« Богема »» , Путин был бы виноват, ведь всё к этому шло , на 2 марта назначено было вторжение на Донбас , потом в Крым и Калинингрвд,

Сергей Морозов

Да в том то и дело, что Шевчук вроде бы не "бомонд".

Николай

выходит песня о любви которую хотел написать въелась в мозг и денег получил много и сколько за границу вывел не известно , а весь этот бред от страха их потерять

Инопланетянка.

В чем-то и согласна. Но есть некий нюанс. Слишком близко все подошли к нашим границам. Да и сама Украина уже готовилась к нападению на нас. Вот и решили наши отвести удар от нашей страны на другую враждебную нам территорию. Война в любом бы случае случилась бы...Слишком много было провокаций и нарушений границ. Просто опередели события, и не повторили ошибку 45года, когда на нас вероломно напали немцы утром рано, когда все мирно спали. На этот раз случился облом, и все взвыли обвиняя нас в агрессии. Так что этой войны нам бы не избежать. и жаль что некоторые людишки этого не понимают. А те кто слушает новости и что творилось у наших границ все уже поняли....

Юрий Астахов

Перевожу. Американы машут пробиркой с трибуны, утверждая, что это - химоружие Ирака, потому его надо оккупировать. Нам говорят, что наша разведка сообщила о подготовке нападения Украины. Ни тамЮ ни тут мы не имеем конкретных фактов, а принимаем на веру сказанное тем или иным политиком. Есть примеры и из более удаленной истории.

Инопланетянка.

Все туманно и расплывчато. А я конкретно указала с чего все началось.

Сергей Морозов

🖼Этого мало?

Юрий Астахов

Немцы напали утром в июне не 45, а 41 года. Кстати, Гитлер использовал провокацию для нападения на Польшу, разбомбив свою радиостанцию Глайвиц в 39 г., а в 38 г. настоял на референдуме о положении судецких немцев в Чехословакии и ее оккупировал.

Юрий Астахов

Этого, действительно, не мало. Но тогда, почему ждали 8 лет? Уже после прихода в Одессу эсминца Дональд Кук были ясны тенденции Украины. Крым, естественно, должен был быть наш, иначе оттяпали бы Севастополь, что было бы стратегическим поражением.

Ев
Евгения

Я так думаю что НАТО все таки должно считаться с такой страной как Россия...если бы наш президент не начал эту операцию....то они бы начали ее у нас....и Донбасс долбят с 14 года ..зачем ?
Санкции они ввели уже нам давно...так что экономически я думаю не особо пострадаем...
У военных профессия такая Родину защищать и я верю что наконец этот беспредел закончится...
Политику особо не лезу но я за наших ..правы они или не правы

Некто Из ...

Быдло страшно радуется, когда кого-то обманули или удачно подставили. А потерпевшему так и надо, не будь лохом! Жертвы краж, грабежей, изнасилований и даже убийств — сами виноваты. Не надо было позволять! Зато само быдло никогда ни в чем не виновато. Виноват кто-то другой: плохой муж, злая жена, соседка-ведьма, неблагодарные дети, жидомассоны, правительство, Запад и москвичи.

Владимир

Знаете, когда быитие определяет сознание!? Наши роктусовщики играли всю жизнь на западных инструментах и прочей аппаратуре из Запада! Вот у них и сложилось мистичковое заппадное сознание! Эти дебилы даже не способны понять, что русский язык, который дал им возможность зарабатывать и жить красиво здесь и заграницей, - стали запрещать в Европе задолго до спецоперации!

Сергей Морозов

Согласен. Но не совсем. Начинали все наши"рокеры" по подвалам... На Агеевских самопалах и КИНАПовских колонках...Не говоря уж о гитаре "Урал". (называли - лопата).

Владимир

Хорошо, и так было! Но вообще, конечно, когда теперь развязана война с западом - эти «рокидолы» могли бы и оставаться в России со своими поклонниками, но они предпочитают сдристнуть заграницу! И в России, думаю, их концерты надо забрасывать гнилыми помидорами!

Сергей Морозов

Надеюсь так и будет!

Виктор Николаев

Объективно. 1. Почему Украина 8 лет обстреливает ДНР и ЛНР, но ни разу даже не попытались договориться. 2. Почему Украина упорно стремится в НАТО. Ведь сттановясь её членом ракеты средней дальности НАТО становятся стратегическими. 3. Почему на дружественную политику России Украина своей политикой воспитывала своих граждан по принципу " Москаляку на гиляку."

Z-Мимокрокодил-V

Шепчуг, как и вся околомузыкальная тусня, не имеет представления о том, что происходило и происходит в укрятнике, а власть привык хаять ещё с советских времен, не заметив, что ситуация давно изменилась. "Страшно далеки они от народа..." Кроме того, шутам лучше не лезть в дела королей. Можно не заметить, как голова слетит с плеч.

Св
Светлана_Светлана

Что пацаны умирают это правда, что на Украине бойня это правда, что многие в момент спец операции думали не о мире на Донбассе а о том что у них отпуск в Италии накрылся это тож правда. Поэтому много народу в россии преследует личные цели. И шевчук тоже.

Ви
Вика

Не мужик. ТРУС.Бренчать на гитаре научился, денежек нахапал, страшно стало потерять. Мозги по пути пропил. Пусть валит к Макаревичу,там хорошо им. Только надо помнить судьбу Березовского таким мудилам-дебилам, на Родину не плюют, всегда тянет назад.

Сергей Морозов

Если ты плюнешь в Родину - она утрется. Если Родина плюнет в тебя - утонешь!!!!✌️

Ви
Вика

А эти зажравшиеся шоу педики не понимают этого.У них только пожрать,да выпить хорошо.

Сергей Морозов

Я задал этот вопрос потому, что неплохо Юрия знал (давно). Когда переобулся?????

Ви
Вика

Я тоже в недоумении, что с ними случилось, да все старики стали какую то пургу гнать,как с луны прилетели,до этого ничего не замечали.

Ви
Вика

👍😅

Виктор Ш

Его дед был петлюровец!
И молчал этот " трибун" когда 8 лет убивали Донецк и Луганск.
А там около 300 детей и 15 000 взрослых убили обстрелами и бомбежками.
Мнение своё он иметь может, то использовать СМИ и места скопления людей для агитации нет!

Сергей Морозов

Пиз....ть на кухне своей... Да хоть обосрись.. Со сцены - это публичное выражение своей позиции для своих поклонников... А их не мало!

Виктор Ш

На этот счёт есть закон о митингах и собраниях.
Концерт с большим количеством людей есть скопление людей, как и митинг.

Елена Викторовна

Какой нафиг культовый? Всегда удивлялась, когда глубокий пенс на сцене изображает рок)) это так смешно)) И эта вшивота себя возомнила гласом Бога? Пора на горшок и спать.. А он чёс по стране устроил.. Денежки рубить не забывает.

Сергей Морозов

Болезнь есть такая видимо. Синдром "Макаревича-Гребенщикова".

Елена Викторовна

Так вышли в тираж, нахрен никому не нужны, поэтому хоть такой выпук выпустят, народ вспомнит..

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Обьективно? Что может сказать человек с западенской фамилией? У них в крови паскудство, по ходу. И конечно никаких нациков и факельных шествий он там не видит. Да и на Донбассе не людей уничтожали, а кацапский биомусор.

Alex Sher

В 1941 хотели терпеть, старались не обострять, но для нацистов, это как наркотик, только распаляет аппетиты. И тогда мы воевали бы позже но опять на нашей территории, и НАТО уже все переместилось к нашим границам,

Гога Ванин

Эта сраная богема считает что всякого рода скандалы и скандальное поведение добавляет им популярности. Они говорят так Всякое упоминание о тебе в прессе, кроме никролога, работает на твою популярность.

Василий Толстихин

с 14 года я не слышал Шевчука об убийстве людей на Донбассе,не видел его скорбящем на аллее Ангелов.... наверное это для него другое....я даже не видел что бы он целовал бабушку у метро продающую картошку

Людмила Канивец

Захотел бы понял, зачем... Его же лично это не касается! 8 лет, когда он пел и гастролировал, в Донбассе гибли, дети, молодые парни, старики. мирное население, он не спрашивал ЗАЧЕМ ?!

Валерий Егов

Он возрастной, богатый, познавший славу человек. Считает, что любое его слово. это истина, это живительная капля в пустыне сомнений и хаоса. Берегов не видит.

Валерий Егов

Вот видишь, гремишь, звенишь, а сути не знаешь. То, что он запросто разговаривал с Путиным, так это не его достижение . Путин спокойно и без боязни встречается с разными людьми под камеру. Разговор там шёл б одном опальном деятеле культуры.

Сергей Морозов

Напомните. О каком?

Сергей Морозов

Бл....я. Зря я это посмотрел. Базарный мужик стал... Посади свинью за стол она и ноги за стол! Неоднозначно отношусь к Путину, но в данном случае - респект!!!

Валерий Егов

И это не всё. Дальше продолжалось в таком же духе. По конкретным каким то ситуациям и Путин терпеливо объяснял, делился, старался донести до "несогласных". Там сидит Басилашвили. А он был депутатом ГД. Но творческая личность не смогла ужиться в рутине государственного управления.