Рашида Миронова

Если Иисус взял наши грехи. что же получается Он с нашими грехами взошел на небо ?

Ответы · страница 6
Чио-Чио-Сан

И кто его туда пустил? И как он взлетел с такой тяжестью?

Чио-Чио-Сан

А я вот не могу поверить в мифические существа

Лидия Мирошниченко

Я верю,он мне помогает когда я прошу его и благодарю за помощь!

Чио-Чио-Сан

Нас много, он один, до бога высоко, до царя далеко, потому я надеюсь только на себя. И виноват буду в этом, если что-то не получится, только сама

Лидия Мирошниченко

Говорят-на Бога надейся,сам не плошай!

Рашида Миронова

Все от нас зависящее мы делаем . а Бог свое делает

Раиса Андреева

Он страдал за наши грехи!Спасибо Ему-теперь Я СВОБОДНА!!

Иванов Павел

Он не взял наши грехи,он искупил их своими страданиями.

Владимир Забродин

Матфей:-64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! Марк:-64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! Лука: - 4 Пилат сказал первосвященникам и народу: я не нахожу никакой вины в этом человеке.
5 Но они настаивали, говоря, что Он возмущает народ, уча по всей Иудее, начиная от Галилеи до сего места. Иоанн:- 29 Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего?
30 Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе. 6 Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. Может кто увидел здесь за наши ли грехи его Распяли????

Иванов Павел

Повторюсь ещё раз:Христианская церковь трактует это именно так:Избавление людей от грехов,в первую очередь от первородного.Всё остальное историческая канва.Кроме того: никто ,разумеется не сомневается в Новом завете,но его состав неоднократно менялся,с тем ,чтобы прийти к нынешнему виду .Какие-то книги были признаны апокрифами,другие просто исключили...Да и вообще эта тема сложна для переписки в инете,много условностей,толкований,это скорей тема для теологической дискуссии.

Владимир Забродин

И тем не менее РПЦ имеет эту книгу как руководство! А как они её трактуют меня меньше всего интересует. Видимо они считают своего бога лохом, который не сумел донести свои мысли до людей.

Иванов Павел

Эта книга является основной не только для православной,но и для католической церкви,и там тоже её толкуют именно так,наверное потому.что там много условностей,иносказаний...А Вы,разумеется вправе иметь свою точку зрения,впрочем как и любой другой.

Владимир Забродин

Павел, мы примерно одного возраста, думаю что можем понимать друг друга. Вот хотелось бы знать, а как Вы воспитываете своих детей и внуков?

Аскар Абдулов

никто не может забрать чужие грехи.все подвластны Богу

Рашида Миронова

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни .......Он изъязвлен был за грехи наши смотрите библию и коран

Аскар Абдулов

все пути исходят от твоего сердца и мысли

Рашида Миронова

Если грехи наши с нами то Бог убьет наши грехи в нас и мы умрем

Ирина

Есть теория, что он забрал грехи, чтобы спуститься в ад.

Рашида Миронова

Грехи Он забрал на Себя и они остались на кресте

Рашида Миронова

Так написано в библии . Если мы покаемся перед Христом мы будем примерены с Отцом Небесным

Valentina

Жертвенность снимает любой, даже самый смертный грех...

Valentina

Он же был жертвой за нас ,за все человечество...

Рашида Миронова

я не могу за Бога сказать , хотя Он умер за всех

Роман C

Ну, здрасте...он воскрес за мучения которые за них понес

Роман C

так это во всех религиях описано

Ольга Дергалева

А чьи это наши, нас например тогда еще не было на свете.

Галина Казачьева

нет он просто за них уплатил выкупом, отдав свою жизнь.

Александр

Он не грехи ваши взял, а на ваш крест вместо вас пошел .

Рашида Миронова

Почему ? и грехи мои взял то есть искупил

Александр

Тогда грешите смело, за все заплачено, но рассчитываться придется вам .

Рашида Миронова

вы меня неправильно поняли , Когда видишь распятого Христа стыдно грешить , но мы грешные и каемся и Господь освобождает от греха меня

Александр

Освобождает если грех не умышленный, но это не говорит о том что согрешил Христос а не вы .

Рашида Миронова

если человек кается то Иисус освобождает

Юлия Стеценко

если интересно, читай те библию и не ищите здесь ответ

Dmitriy K

Он принял на себя наши грехи и по этому взошел на небо

Рашида Миронова

Он исполнил закон .Грехи Его убили . Он кровью омыл наши грехи и на Нем они не остались

Dmitriy K

Какие грехи его убили? Мои , твои , людские все которые он принял на себя. И по этому он попал на этот крест и даровал нам веру в жизнь вечную.

Dmitriy K

Да это не я ,это библия, это жизнь.

Владимир Арбузов

Да нет половину оставил на земле вот живем и мучиемся

Рашида Миронова

Бог искупил от грехов наших

Вячеслав Спиридонов

Да грехи ведут в небеса. Тем больше, тем ближе небеса.

Рашида Миронова

Вы хотите сказать покаяние

Вячеслав Спиридонов

Не Возраст. Тем болше возраст, тем больше грехов.

Рашида Миронова

Чем больше каешься тем меньше грехов ?

Вячеслав Спиридонов

Враки. Покаяние еще нкого не спасло.

Рашида Миронова

Жаль мне вас .но я верю у вас все еще впереди

Вячеслав Спиридонов

Не унижайте меня жалостью. А впереди что будет то будет.

О_
Олег _Хроменко

А все остальные безгрешны ? И это попы нам внушают ...

Рашида Миронова

Нет Олег все мы грешны . Когда каемся грех снимается с нас

О_
Олег _Хроменко

Да , я понимаю , я про то - чему религия нас учит , нет на Земле религии от Бога ...

Владислав Лапшин

Он наши грехи искупил Своей мученической смертью...

Master Master

Это он с теми грехами свалил, а новые он не брал......

Владимир Март

С Вашими и Ан-22 не потянет! Но мамы всякие важны!🐱

Баласанов Тигран

Сначала он спустился в ад. Видимо там их и оставил

Баласанов Тигран

После воскресения он спустился в ад. Не я это придумал

Владимир Комаров

https://gif2.mycdn.me/image?id=849365147760&t=45&plc=WEB&tkn=*3ZEuZ5jiMhfQbSRvEuZnC2wC3o4