Ок
Оксана

Бог есть закон кнута и пряника и это объясняет его вездесущность, а сила веры в него, вера в себя. Сумеете оспорить, тогда респект Вашему пониманию! И так?

–2
Ответы
Владимир Калеганов

Во-первых Бог не наказывает. Во-вторых это понятие нематериальное. Бог он либо есть либо его нет. Бог он только для тех кто в его верит. Бог это не понятие а Вера

Ок
Оксана

Есть даже выражение Бог наказал или накажет

Владимир Калеганов

Библию тоже написал человек. А церковь вообще ноживается как Посредник между Богом и дураками

Татьяна Тышкевич

Простите, а как же "мы дети Божьи" и " в каждом из нас есть частица Божья"?

Татьяна Тышкевич

А вы полагаете, что все компетентный и вы тоже?

Ок
Оксана

Компитентные лишь единицы, например я. Или Вы сможете аргументированно опровергнуть мою концепсию о Боге?

Татьяна Тышкевич

Вы знаете, я не ищу аргументов и не ищу концепций, я просто верю в существование некоей силы, которую в народе называют Бог. И все. 🤷‍♀️

Ок
Оксана

Это нормально.

Татьяна Тышкевич

Вы полагаете, что это не нормально?

~E
~ Eva Lansca ~

Сила веры в себя есть сила веры в Бога?

Ок
Оксана

А как же! Иначе откуда результат?

~E
~ Eva Lansca ~

А что, без веры в Бога в себя нет сил поверить ?

Ок
Оксана

У фанатов именно так

~E
~ Eva Lansca ~

Значит им так проще.

Мария Я

А смысл оспаривать?

Ок
Оксана

Поиск точного определения, которое даст управление

Мария Я

Не будет такого.

Ок
Оксана

Почему же?

Мария Я

Потому что у всех оно разное. Вот представьте прилетел инопланетян, на востоке Аллах и можно много жён, в России православие и одна жена, и так далее во многом различие.