Николай Чумак

Чтобы Всевышний во всём благоволил России, национальной идеей должен быть не провославно-богоненавистнический патриотизм, а любящая Бога святость. Вы согласны?

Ответы
Юрий Логинов

Нужно для благоденствия России всем нам исполнять только одну молитву "Отче наш". - Каждое слово этой молитвы - смысл жизни нашей.

Николай Чумак

Ты не дождёшься дел? Скоро они будут! Вот пророчества обо мне: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12. Если тебе мало, я приведу ещё.

Юрий Логинов

Ах оставьте! Ах, оставьте! Ваша песня не нова! Ах остафьте! Ах астафьте! Всё - слова, слова, слова!

Николай Чумак

Прежде, чем будут дела, нужны слова. Дошло?

Юрий Логинов

Слова, похоже - никогда не кончатся.

Николай Чумак

С трубой четвёртого ангела, я сделаю четвёртый Духовный шаг, о котором сказано: «И видел я и слышал одного ангела, летящего посреди Неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трёх ангелов, которые будут трубить». Откр.8.13. Скоро сбудется твоя мечта!

Петр Ермаков

Что Всевышнему мешало благоволить России, когда народ не перекрестивши рот не брался за ложку, обедая....

Николай Чумак

Крестятся только богоненавистники!

Петр Ермаков

Понятно... Вы - сектант

Николай Чумак

Нет, я Христос во втором пришествии.

Петр Ермаков

Остановились где? В институте им. Сербского?

Николай Чумак

Нет, я живу в пустыне.

Владимир Юдинцев

"провославно-богоненавистнический патриотизм" Круто сказано. А что это такое?

Николай Чумак

Скоро тебе, богоненавистник, будет не до смеха. Вот ещё пророчество обо мне: «Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.

Владимир Юдинцев

Я за Вас в церкви помолюсь!

Николай Чумак

Эта молитва может стоить тебе жизни. Будь осторожен, мракобес!

Владимир Юдинцев

Будьте осторожней в желаниях, иногда они сбываются, а иногда возвращаются бумерангом. Желаю Вам здоровья!

Николай Чумак

Сколько же «Христов» восстало
Перед Божьим-то Судом?!!*
Обещают все не мало –
Говорят: «Мы вас спасём!»
Но лишь Божий Сын отрада:
Я пришёл вновь всем сказать:
«Чтоб избавиться от ада,
Нужно лечь, и умирать!»**
* "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят» Мф.24.4.
** «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» Мф.11.28. «Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собою двери, укройся на мгновение, доколе не пройдёт гнев; ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощённую ею кровь и уже не скроет убитых своих» Ис.26.20-21. «Потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно. Теперь пойди, начертай это на доске у них, и напиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки. Оставаясь на месте и покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша» Ис.30.7-15. «И услышал я голос с Неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» Откр.14.13.

Далеко Не Идеал...увы(

Я думаю, что в таком балаболном сайте вопросы религии обсуждать неуместно.

Николай Чумак

Более того, религию надо похоронить. Именно для этого я, Христос, и пришёл второй раз.

Далеко Не Идеал...увы(

Дальнейший диалог бессмысленен.

Николай Чумак

Аминь.👌

Алексей Малахов

Достаточно просто гуманизма и любви к ближнему.

Николай Чумак

А БЛИЖНИЙ КТО?

Алексей Малахов

До кого рукой можешь дотянуться.

Николай Чумак

Ближний - только Господь Бог!

Алексей Малахов

Тогда и иди в монастырь. От мира. Мне бог не Господь, а Отче...

Николай Чумак

В монастыре от моего Отца Небесного прячутся богоненавистники.

Галина Мазяркина

любящая Бога святость👍 👍 🤗

Valentina

Россия самая святая ...

Николай Чумак

Святость - это как?

Valentina

Святой становится объект,который пережил много испытаний..Многострадальный человек,умерший -тоже становится святым.

Николай Чумак

Бред! Святой может быть лишь душа, исполнившая все Божьи заповеди.

Valentina

Вот вы не правы. Святой это и есть чистая душа.Боль,страдания,холод,голод и молитва очищает душу и через нее свободно проходит божественный свет...

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы освЯтить 144000 избранников Божиих.

Светлана Войцеховская

👍

Ma
Mass.terr

Нет.

Solomon Gruzmarg

Нет

Николай Чумак

Христос грешником быть не может!

Solomon Gruzmarg

Я вы такой христос как. я банкир

Николай Чумак

Я несказанно удивился бы, если ты узнал бы во мне Христа. Мир признает во мне Христа, лишь, когда я воскресну из мёртвых.

Solomon Gruzmarg

Сомневаюсь что ты воскреснешь.. Ещё принятие смерти сочтешь за счастье.

Николай Чумак

Смерти нет!!!

Ленточка В Косе

Да !

Александр Чайка

нет

Ринат Баимов

Да.

Ма
Марта

Да.

Лидия Куркина

Да

Николай Чумак

Святых на земле только двое: Иисус и я - Помазанник Божий. Но к концу Века их будет 144000. Авраам и Моисей святыми не были.

Solomon Gruzmarg

Во Как.?но вопрос к вам стоял были они палестинцы?

Николай Чумак

Откройте Библию и прочитайте, если есть интерес.

Solomon Gruzmarg

Вы человек не верущий. Просто балабол.

Николай Чумак

Идиот! Христос верующим быть не может!!!

Елена

да

Свет - Мария Стрижевская

ДА

Евгения Демакова

Да