Ма
Маргарита

Учительница русского языка, прочитав в сочинении ученика фразу «Жизненный опыт приходит с гадами”, решила не исправлять ошибку.
Согласны, что опыт рулит?...)🤔

Ответы
Юрий Лагун

Урок русского языка в грузинской школе. Учительница. Разбираем предложение - Мужчина и женщина моются в бане. Гоги отвэчает. Мужчина надлэжащее, женщина подлэжащее, баня предлог. Нэт, Гоги, ты не прав. Баня это мэстоимэние!

Nikolai Garskov

Некоторые ошибки становятся афоризмами если не утратить чувство юмора! Да и классик в серьез подтверждает:
"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,"

Nikolai Garskov

Вот тут нет. Это не Цирк. Разум способен всегда притормозить, если вдруг покажется ослепительным последний миг!))

Ма
Маргарита

Последний - слово несколько... пугающее...

Nikolai Garskov

Я имел в виду: череду восхитетельных... Последний залп салюта - для гурманов на десерт блюдо!)))

Nikolai Garskov

)))

Кот Ученый-Чтец

Да, рулит...Но у меня мама в начальных классах как то исправлять начала ошибки учительницы...И потом учительница мне сказала чтобы я передал маме чтобы она ее ошибки не исправляла..

Кот Ученый-Чтец

Нет не моя Мамина

Ма
Маргарита

Ну-у... медали у многих есть...)

Кот Ученый-Чтец

Ну вот и у Мамы мой тоже есть..Так что все нормально..🙂👌

Виталий

Все относительно), самые яркие идеи приходят до 25 лет, после интеллект дряхлеет, т.е. опыт то возрастает, а вот мыслительная функция убывает...

Виталий

Взаимодействуют, но концентрация с возрастом падает... Однако физика тут вне конкуренции и еще можно задать жару))) Хотя, конечно по молодости как не крути, было больше шансов)))

Ма
Маргарита

Самый скачок интеллекта, как говорят специалисты, происходит в 5 - 7 лет. Вот когда шансов - выше крыши:)))))

Виталий

Ух ты, да ладно -не может быть))

Ма
Маргарита

Точно-точно!...)))😁

Виталий

))

Юрий

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Ангел L

НАСЧЁТ ОПЫТА УЧИЛКА ПРАВИЛЬНО СООБРАЗИЛА.👍.что он приходит с *гадами*🤨..но опыт не рулит..рулят ..как всегда инстинкты и деньги..🤷‍♀️

Ма
Маргарита

Соглашусь!...)))🤝

Ангел L

🤗🌹

Лорик

Опыт рулит ещё как,только почему то не все это воспринимают,даже здесь стараются нахамить старшим по возрасту (женщин имею ввиду)

Ма
Маргарита

Народ самоутверждается, как может. А инет им дает безнаказанность...)

Лорик

Издалека легче хамить чем в глаза

Ма
Маргарита

Таки и говорю: безнаказанность рулит...(

Лорик

Я Вас умоляю,достать можно любого и хоть откуда ,было бы делание и средства к этому

Сергей Елкин

Можно подумать кругом одни эти гады ,и сталкиваясь все время с ними мы набираемся только от них жизненного опыта

Александр Вяткин

Жизненный опыт - сумма знаний,которая никогда не понадобится.А с гадами опыт приобретают разве что герпетологи.

Александр Вяткин

....и общественного вызова.

Ма
Маргарита

В чем же?

Александр Вяткин

В названии,ma chere.....Сами сравните - Яг и Ягун.Ну как?

Ма
Маргарита

Я не думаю, что я "милочка"))

Александр Вяткин

А зря...

Александр Савич

Конечно! Гады дают бесценный опыт, которым не всегда удаётся продуктивно воспользоваться!😩🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Про какой причине?...)))

Александр Савич

Не время, не там копали, да ещё без должных умений и навыков, а то и просто его величество СЛУЧАЙ вмешался! 😆😅🤭

Ма
Маргарита

И шо с тем случаем?

Александр Савич

Маргарита, в двух словах не озвучить... да и баю-баюшки пора. Утро вечера мудренее!... ДО видзеня!😆😘

Ма
Маргарита

Аха!...))))😁

Alex Sher

Ещё бы, теперь я низачто не поведусь на многое, чо допускал в 16 лет, прямо щас убил бы себя прежнего

Ма
Маргарита

Мне без разницы, что он там "чешет". Зато знаю, что привлечь по статье " Клевета" - вполне реально, а энтого почему-то не происходит:)))

Alex Sher

Вы правда не понимаете, что такой суд, подарок для организаторов истории с Навальным? Такой пиар, а на выходе штраф... теперь я вижу что страной легко манипулировать, как в своё время Люонго по центральному ТВ «оживлял» мертвеца...

Ма
Маргарита

Эт вы не понимаете, что все дела, по которым судят и судили Навального - полнейшее нарушение закона. Вернее - беззаконие. И они уже сделали ему таааакую рекламу...

Alex Sher

Сдаюсь

Ма
Маргарита

)))))))))

Гена Лозовой

истинно написал ученик-исправлять не надо-поставитьпять-надо научить детей понимать жизнь

В М

Учитель - это не тот, кто учит правильно писать, а кто правильно помогает понимать суть.

Ма
Маргарита

Вот теперь я, наконец, энто поняла:))))😁

В М

Как говорил Вовочкин папа..
Ты, сын, пока ходишь в школу пишу, как скажет учительница.
Вырастешь, заработаешь много денег. Она будет согласна на любую граматику.

Владимир Золотницкий

пожалуй, неправильный выбор приводит к опыту, последний даёт выбор правильный

Ма
Маргарита

А как определить: какой выбор правильный, а какой - нет?...)))

Владимир Золотницкий

По шишкам

Елена Поддубная

Рулит не опыт, а выводы которые делают. Иначе можно станцевать на граблях

Ма
Маргарита

Хорошо))

Алла Огрызько

пока жизнь против шерсти не погладит и непонятно, что за человек

Ма
Маргарита

Что-то из того, что друг познается в беде?

Алекс Улианов

В принципе логично, нет противоречия с общепринятым понятием..)

Ма
Маргарита

Вот прям действительно?...))))

Samsonov

На подсознании,если забыл ситуацию при которой получил его...

Евгений Шевченко

Марго, если ты в теме, ну в образовании, тебя за это уволят ЕР

Евгений Шевченко

нет.. я все вопросы удалил..

Евгений Шевченко

смайлик ))) не могу представить тебя, чтобы ногти кусала... представить тебя могу.. но не так ))

Ма
Маргарита

)))))))

Ка
Каедза

не так уж и ошибка.... опыт приходит с гадами... а года так...

Ма
Маргарита

У вас с учительницей одна логика на двоих:)))😁

Ка
Каедза

ну.... у кого то и с годами.... но чаще с гадами....

Ма
Маргарита

Как-то так...))