На
Наталья

В детстве, если ты шёл из магазина с хлебом, обязательным было понадкусывать края!))

Ответы
Алексей Заславский

ИСТОРИЯ ТАКОВА. МНЕ БЫЛО ЛЕТ 5-6. СТОЯЛИ МЫ С МАМОЙ В ОЧЕРЕДИ. А ПЕРЕД НАМИ СТОЯЛА ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ В СУМКЕ ЛЕЖАЛ БАТОН. И ОН БЫЛ ПРЯМ НАПРОТИВ МОЕГО РТА. И Я ПОТИХОНЕЧКУ ЕГО ОТКУСЫВАЛ. КОГДА МАМА УВИДЕЛА, ЧТО Я НАДЕЛАЛ, ОНА БЫСТРЕНЬКО УШЛА СО МНОЙ ИЗ ОЧЕРЕДИ.

Сергей Лошкарев

Да как было удержаться, когда он так вкусно пах. А вы понюхайте хлеб сегодняшний так нет того запаха в обще не пахнет хлебом . Желания его просто откусить и пожевать не возникает.

Иван Бондарь

Я помню эти моменты .Мама дает 50 коп.на 2-е белых и на 2коп. дадут обязательно конфетку и пока дошел четверть буханочки умял с той карамелькой.

На
Наталья

)))

Александр Липатов

Очень хотелось, но боялся матери. Теперь, когда я с внуком захожу в магазин, то я позволяю ему обглодать хлеб так, как ему нравится.

Е'kat'ерина Vitolden

Мы ходили на хлебозавод,я покупала дополнительную половинку горячего хлеба и пока доходили до дома съедали с друзьями её.

Не
Нейрон

мне не приходился так,у нас дома лепешку в тандыре пекут,и очень было вкусно сесть горячую лепешку охладив водой

Сергей Занкисов

кусок свежего, теплого хлеба с маслом... Больше такого уже никогда не будет... Уже нет того хлеба и даже масла...

На
Наталья

Да

Сергей Дулаев

Я весь съедал,потому что он горячий был,мама давала на три булки хлеба,потому что принесу две.

Алексей Магин

Так хлеб был всегда горячим,собака,вкуснопахнущим ... я б и сейчас наверное не удержался бы))

Пан Стефа́н

Я сам не надкусывал. Но многие так делали, до сих пор детская картинка перед глазами. 😊

Владимир Кузнецов

Это в России...Хохлы например сало надкусывают...Всё не съедят,но понадкусывают...

Елена Щедрина

само собой,все дети так делали,разве удершишься от хрустящей горячей корочки.

Абдрахман Кажибаев

а если свежий хлеб? а свежий хлеб дорогой...............свежий хлеб вкусно пахнет

Абдрахман Кажибаев

в этом и кроется красота и симпатия)))

На
Наталья

Тогда хорошо

Абдрахман Кажибаев

цветочки от меня

На
Наталья

Спасибо

Абдрахман Кажибаев

классная Вы!!!

Sergey Nozhka

ага или прийти домой уже не просто с надкусаными краями и вовсе без хлеба

Sergey Nozhka

угу как то так

На
Наталья

Днем?

Sergey Nozhka

днем спать...это как то не правельно

На
Наталья

А когда?

Sergey Nozhka

не знаю еще не придумал

Лидия Юсупова

просто от свежей выпечки исходил такой запах. что невозможно устоять

Евгений Цыпленков

самое вкусное.раньше и хлеб был вкусный-не то что сейчас без вкусный.

Сергей Кащик

Было такое, и не раз..... Сейчас такого хлеба уже даже не выпускают.....

На
Наталья

Точно

Виктор Кропивко

а рецепт того хлеба знаешь?

Сергей Кащик

Магазинного, покупного - нет, но мы часто делаем злеб и сами, из закваски и ржанной муки.

Виктор Кропивко

на килограмм злаковой муки добавлялось 8 грн "муки" конопли

Сергей Кащик

Да, помню, был такой - коноплянный жмых, часто животным давали как подкормку. Это сейчас уже и коноплю запретили выращивать, и даже мак - уже в свободной продаже даже семя мака в смесях не купишь, не то, что чистое..... Эх, маразм чиновничьего аппарата всё крепчает.....

Джаббарыч

А сейчас это не наблюдается да? Я лично не наблюдал и не замечал.

Ювелир Троицка

Тогда Вас мама за ним посылала. А теперь Вас некому послать.😉

На
Наталья

Да

Сергей Голубчиков

в те давние времена хлеб был вкуснее ,мама ругала 🍰🍮💐