Валентина Рязанова

В советские годы моя зарплата в непрерывный период 5 лет была более 120 руб , какой бы была тогда моя пенсия ? Кто знает ? 👵🌷

Ответы
Серый Кот

Во первых надо знать насколько более 120-ти. На рубль, на 10, на 50 Во вторых смотря за какие годы,. 60-е, 70-е, 80-е. Коэффициент за разные периоды разный. И в третьих вы же пенсию оформляли и знаете какой период брали и какой заработок у вас за этот период был и какую пенсию вам начислили

Валентина Рязанова

Вот-вот. Мне сказали что я не в те годы работала ,когда коэффициент был никакой. Работала я с 1966 года до 2003 г с перерывами на учёбу и декретами. Стаж 34 года.

Серый Кот

А я работал с 1968 по 2011. Годы я брал с 1977-го по 1982-й и никто мне не говорил что я не в те годы работал и что коэффициент был никакой. И не надо тут сказки рассказывать. Кстати совсем недавно вы тут рассказывали что живете в шоколаде и все у вас прекрасно. Чего вам ещё не хватает, каких коэффициентов?

Валентина Рязанова

Точно, я не пишу о пенсии , а о шоколаде. На пенсию не разбежишься и шоколад мне покупает дочь, а выражение " в шоколаде " включает в себя всё и достаток и уважение детей и внуков , не зависимо какая у меня пенсия.

Виктор Васильевич Емелин

Я брал пять лет в 1975-1979 г.г средняя.зарплата у меня была 450 руб. в месяц. Стаж 43 года и пенсия у меня сейчас 17500 руб.

Николай Дубинин

Вы , что хотите время повернуть назад ? Но , как известно , время движется в одном направлении - только в перед .

Лариса

Ну вот при зарплате 500 руб человек получал пенсию 120 руб. Знакомый. Значит,у вас было бы в районе 70 руб.

Валентина Рязанова

А что было бы не плохо, а с 1 января 20 года у меня 8880 руб.

Лариса

У моей бабушки такая же цифра. Только в долларах.

Александр Белошапко

Моя в 80 годы была 1800 советских, а пенсию дали 7700 теперешних! Верите?

Валентина Рязанова

Конечно поверю. В 2003 году оклад у меня был 900 руб , пенсию начислили 914 руб. На сегодня пенсия 8800 руб

Александр Белошапко

В 2003 у меня было 4 миллиона, а сейчас пенсия 17 тысяч, со всеми компенсациями. Плюс зарплата 30 тысяч.

Сергей Лошкарев

60 рублей максимум это по стажу считая , а так 45 минималка.

Валентина Рязанова

Спасибо. 👍👵🌷

Марина Петрова

Спросите у родителнй или их ровесников

Валентина Рязанова

Родителей давно нет с 1983 года , а я сейчас переехала в чужой город.

Марина Петрова

рядовые граждане в районе 40-45 рублей

Егор

Можно и к соседке зайти.. С текилой.

Николай Скороходов

60 процентов ... где то 70 рублей...

Валентина Рязанова

А что по тем временам и неплохо, а сейчас у меня 8880 руб с 1 января .

Николай Скороходов

...не жирно конечно . но жить можно было ... плохо . что работать разрешали только 2 месяца в году... или , или..

Валентина Рязанова

У меня дочь она помогает , купила дачку , своя зелень, всё нормально.

Николай Скороходов

...тоже ...дача 12 соток ...все выращиваем .. картошка . маркошка . свела . помидоры . ьогурцы . чеснок . лук . кабачки . тыквы . перец. яблоки . ьгруши . сливы . виноград ... ...С магазина ничего не берем . все свое..

Валентина Рязанова

У нас был только один дачный сезон, но зелень и ягоды были свои, яблок было много.

Николай Скороходов

не сидеть же летом в 4-х стенах ... и для здоровья и для живота... а жрать китайскую продукцию не очнень то хочется..завалены все магазины..

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

M К

Теперь уже никто не узнает.

Анатолий Горбунов

15000р🍷🌹👍

Валентина Рязанова

Пенсия была назначена по минимуму 914 руб в 2003 году. Теперь моя пенсия с 1 января составляет 8880 руб.

Helen Brown

Около 85 рублей.

Валентина Рязанова

Спасибо . Уже несколько таких ответов. В 2003 году мне начислили по минимуму 914 руб, сказали я не в те годы работала.

Helen Brown

😨

Ку
Кукулькан

если да кабы....

Елена Мансурская

да уже давно

Ол
Ольга

60-70 рублей

Сам Андерс'н

Нишенским

Евгений Иванов

Рублей 85.

Валентина Рязанова

Прилично по тем временам. Теперь у меня с января 8880 руб.

Бабайкин Юрий

70-75 руб

Константин Карлов

Так же