Ол
Олег

А вы знаете,что просьба Мао о вхождении в состав СССР ,вовсе не миф,и не свершилось это только из за смерти Сталина??

Ответы
Виктор Nikitin

Оба в мире ином и слава Богу...если бы Сталин согласился то что было бы сейчас с бедной Россией? КИТЙРОССМЯ😃

Виктор Nikitin

Мы и там жили своими республиками и со своим национальным укладом но жили не в любви и уважении в доверии потому и все как карточный домик рухнуло

Ол
Олег

Не как карточный домик а с кровью болью и личными трагедиями людей

Виктор Nikitin

Они сами согласились! Снявши голову по шапке не плачут

Ол
Олег

Народ как дитя,обмануть его легко,правда по историческим меркам не надолго...

Виктор Nikitin

Все было сложно и перепутано решали владыки а не народ

Татьяна Романюк

А я слышала, что как раз Сталин отказал Мао о вхождении Китая в состав СССР. А после смерти не до этого стало.

Надежда Тихонова

Ну, недолго осталось до воссоединения,приамурье практически сплошь китайцы,как и Дальний Восток.

Синигами

китайцы очень продуманная нация ..! ни надо их недооценивать и обольщаться ими !

Ол
Олег

Вы судите с точки зрения буржуа,это беда вашего класса не доросли до понимания чего либо кроме кто кого пожрет

Синигами

КИТАЙЦЫ ВСЕДА СЧИТАЛИ СЕБЯ КАК ВЫ ПИШИБЕ -БУРЖУА.... А ВСЕ ОСТЫ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕО НЕ ЗНАЕТЕ О МИНТАЛЕТЕТЕ КИТАЙЦЕВАЛЬНЫЕ СТРАНЫ СВОИМИ ВОССАЛАМИ.. ВЫ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕО НЕ ЗНАЕТЕ О МЕНТАЛЬНОСТИ КИТАЙЦЕВ!!!

Лара Ларина

а потом, одно время, у нас было с Китаем длительное охлаждение....

Ол
Олег

Из за Хрущева он начал контрреволюцию и китайцы прямо об этом сказали,а еще они были возмущены клеветой на Сталина и выносу его из мавзолея,даже просили отдать им тело вождя,

Лара Ларина

Да, да, точно, вспомнила...отец рассказывал, после объявления о культе личности Сталина...и выносе из мавзолея...

Ол
Олег

Хрущев погубил советскую экономику и это гораздо хвже его наскоков на Сталина

Лара Ларина

Да, я всегда говорю тоже самое, он сам из крестьян, а ничего в этом не понимал, загубил всё сельское хозяйство, деревни, колхозы, тогда как надо было наоборот, привлекать людей, хорошими домами, дорогами, зарплатами, клубами. Брежнев всё продолжил...Мне приходилось в 70-е годы ездить в командировки, т.к. я работала в проектном институте, мы разрабатывали различные животноводческие комплексы, вид этих колхозов, являл убогое зрелище, техника вся поломанная лежала на улице под всеми осадками, ржавела, существующие сельхозпостройки утопали в грязи и навозе, кормить животных было нечем...наших мужчин отправляли на заготовки сосновых иголок, для добавки им в корм...а сейчас там вообще никого и ничего не осталось...

Ол
Олег

С него гачался дефицит,он перевернул смысл социализма перевернув все на деньги,фактичнски крах ссср начался с него

Лара Ларина

всё верно, соглашусь...у руля стояли недалекие руководители, окружив себя прихлебателями и лизоблюдами...

Виталий

Вот бы сейчас русских не видно было)))😁 Только каждый15..

Ол
Олег

Да и хрен бы с ними,зато советские бы все были

Виталий

Они и так завоевали весь мир..

Владимир

Это был хитрый трюк Мао чтоб СССР захватить.

Ол
Олег

Ахаха вы мыслите категориями буржуа,недоросли просто бывает

Ирина Ирина

Всё что ни делается все к лучшему

Ни
Николай

чушь...Сталин отказал ему сразу

Ол
Олег

А вот это именно чушь

Ни
Николай

какой дурак согласился бы если Сталин умер .то путём выборов в дальнейшем китайцы лесом рук избрали своего и поглотили бы Россию

Ол
Олег

Ты мыслишь буржуазными категориями кто кого сожрет,у коммунистов были другие цели,недорос ты просто пока,увы

Ни
Николай

Отец всех народом был дальновидным он даже не приехал на вокзал где Мао 2 часа ходил по перрону и потому у тебя широкий разрез глаз а не раскосые😄

Ол
Олег

Мифы мифы,хавайте пока не треснете,у каждого свой уровень у вас рассистско буржуазный он был не плох лет 200 назад а теперь такие как вы трупы

Людмила Канивец

Не знала. Это правда или шутка ?

Валерик

Мы бы их не прокормили 😱

Ол
Олег

Китай первая экономика планеты,рф 6 кто кого бы кормил?

Валерик

Это щас. Соображай. В то время они боролись с птицами которые наносили ущерб урожаю

Ол
Олег

В то воемя и ссср еще лаптем щи хлебал

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Элен Ренбауэр Z

Не во время 😏

Ол
Олег

Да,поживи он еще лет 15 весь мир сейчас бы изучал русский а не английский или китайский

Алексей Малахов

Нет не знал.

Са
Сауле

не не знала

Татьяна Кудряшова

да ладно?

Ол
Олег

Да ,общался с китайским историком он подтвердил,есть документы Мао хотел быть с нами единой страной с одной армией и народом Китайской советской социалистической республикой

Татьяна Кудряшова

Вот жеж неувязочка то(