Рыжая Я

Еще годик добавился. Ну, с Днем рождения меня....

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Бахмутов Владимир

С днём рождения! Хочу пожелать всего самого замечательного, нужного и самого ценного. Ну а остальное тебе ещё на желают. Будь всегда на позитиве. 🌹🌹🌹🌹🌹

Рыжая Я

Спасибо огромное, Вова💋

Бахмутов Владимир

Пожалуйста Иришка 🤗🌹🌹🌹🌹🌹😘

Ир
Ирина

Ириша, С Днём Рождения.Любви, здоровья, оптимизма, исполнения всех желаний!🥂🍾🎂🌺🌺🌺

Рыжая Я

Ирочка, спасибо большое💋💋💋

Вл
Владимир

Пусть будет повод для Улыбки и время для Мечты! Здоровья Вам и Счастья!🍰☕👏🙃🙂

Дмитрий Каракозиди

Рыженькая ты наша. Поздравляю, целую и много много радости тебе пожелаю.

Рыжая Я

Спасибо, Дмитрий🤝

Вл
Владимир

удачи во всем и всех благ. будь здорова.любима и желанна..

Рыжая Я

Спасибо большое, Владимир🤝🤝🤝

Вл
Владимир

не за что.милая рыженькая..а звать то как?

Рыжая Я

Ирина.

An
Andrey

Рыжих, с Днем рождения!)...добрых слов вам и Здоровья)

Рыжая Я

Спасибо, Андрей🤝🤝🤝

An
Andrey

И вам) 🌈🍏

Алексей Афанасьев

С днем рождения, всех благ!!! и Вагон здоровья!!!

Рыжая Я

Спасибо, Саша🤝🤝🤝🤗

Алексей Афанасьев

Я Алексей!!

Рыжая Я

Ой, прости, пожалуйста, за невнимательность🙏🙏🙏, Леша💋

Алексей Афанасьев

бывает, особенно когда много поклонников

Рыжая Я

Нет, я просто невнимательно прочитала, прости. Я обычно очень внимательно отношусь к подобным вещам.

Сергей Фёдоров

Ну, С Днём Рождения!!!!! Здоровья и Счастья!!!!!

Рыжая Я

Спасибо, Сережа👍

Qqqq Qqqqq

а пенсионный то как этот фонд опечалится

Дядя Миша

🖼

Рыжая Я

Спасибо, Михаил🤝

Людмила Воткаленко

С днём рождения!!! Здоровья Вам!!!

Рыжая Я

Спасибо, Людочка🤗

Nikola Mahkov

-ура!-постарела!--👍👍👍👍👍👍

Рыжая Я

Не дождетесь!

Nikola Mahkov

-рыжий-ценный народ!-немного ведьмы!

Рыжая Я

Все может быть....

Nikola Mahkov

-мы точно знаем!--✌️

Эльвира Пермякова

С Днём рождения!!! Всех благ!!!

Рыжая Я

Элечка, благодарю от души💋💋💋

Lo
Lonely

но, ты гляди, много не пей-то

Рыжая Я

Хорошо.

Lo
Lonely

а то начинают

Areg Simonyan

Поздравляю с днём рождения.

Рыжая Я

Спасибо☺☺☺

Вадим Новиков

с днем рождения! 🍷☕🍨🧁

Рыжая Я

Спасибо большое🤝🤝🤝

Александр Пушкин

С Рождеством, красивая...

Рыжая Я

Спасибо🤝

Янг Николсон

Рыжая Я

🤗🤗🤗💋💋💋

Янг Николсон

с днюхой Сестрёнка

Рыжая Я

Спасибо💋💋💋

Шагарьян Хайретдинов

О! Живи долго и радуйся!

Рыжая Я

Спасибо, Саня💋