Иван

вопрос - наверно ближе к кризису среднего возраста ) начинаешь задумываться о жизни в целом. о финансовой системе . о настоящей истории . о работе на общество и государство а не на бизнесмена с однотипным бизнесом которых и так уже только в городе 999 штук мелких. о войне которая выгодна только или государству* или корпорациям* в которых гибнет много незадумывающихся об этом людей в некоторых случаях. о религии - по сути добра и зла . о сильном и слабом поле - где женщина элитный спец-назовец а мужчина профессор физики . о сильных и слабых - где по сути надо годик по фейсу выхватить) я наверно один такой дурак?)))

Ответы
Некто Из ...

В обычном человеке психическое существо, проявляя себя, сохраняет зависимость от своих инструментов, оно не способно их контролировать и свободно использовать по своему усмотрению. Жизнь такого человека является животной или человеческой по своей природе, но никак не божественной.
Когда же благодаря садхане психическому существу удается подчинить и свободно использовать свои инструменты, тогда человеком овладевает всепоглощающее стремление к Божественному и тогда становится возможным не только освобождение ума, витального и тела, но и их трансформация.
Шри Ауробиндо
Письма о Йоге, т.2

Иван

да да в психушке тебя поймут.

Во
Володя

Да нет. Самые тяжелые у меня годы, как раз-таки с 37 до 45 лет были, а сейчас постепенно привыкаю уже научился, даже уже какое-никакое удовольствия от своего возраста начал извлекать, получать. Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет.

Наталья Рыжих

Ну как же. Это обычный признак взросления. Философствуя, человек обретает мудрость. Другое дело, что многим в среднем возрасте мудрость не нужна, нужны деньги.... Если доживут до старости, они поймут, что надо было остановиться и задуматься. А, может, и до самой смерти не поймут. И уйдут в вечность вообще безо всякого багажа...

Наталья Рыжих

Конечно. Раньше на этом было основано производство в СССР. Каждая республика производила что то и потом шёл взаимовыгодный обмен внутри государства

Иван

самый крутой олигарх ) это глава правительства ) только еще и противостоит всем сатанистам ) но не без нашей помощи.)

Иван

ну тоже самое щас возрождается потихоньку

Наталья Рыжих

Вот. Приятно пообщаться с умным думающим человеком, который замечает изменения в обществе и в нашей экономике

Иван

взаимно)

Оксана Лаzaрева

О религии и войне задумалась очень рано, были дебаты ещё в детском саду, спорили и даже дрались. Я говорила, «если боги , в которых вы верите, допускают войны, либо их нет, либо я в них не нуждаюсь». О финансах задумалась позже, когда пошла в школу.

Иван

ну вот и все равно все глупо)

Оксана Лаzaрева

Многие люди глупы, считая свою веру или нацию самой правильной, потому и воюют, и на чужое зарятся, вместо того, чтобы созидать и радоваться жизни))

Иван

а вы не думали что это просто кому-то надо?) а религия ? до нее били заповеди . а потом овцы разбежались. и у каждого стада свой лидер* но суть то та-же) так мыжжжжее все живем в дерьмаКратии ) или в демановКратии ) вот у нас 1000 производств ну пример стиральных порошков и они между собой соперничают) до крови до смерти итд.)

Оксана Лаzaрева

Разумная конкуренция только в пользу, но соперничество переходящее во вражду и войны, это глупость полнейшая))) тех, кто манипулирует толпой, я к глупцом не отношу, это просто подлые и завистливые люди.

Иван

ну мысль конкуренции понятна. заставляет что-то делать для заработка но это насилие - нужда. но есть и люди сами по себе творческие . предоставить условия нормальной жизни и их хобби принесет пользу. мавроди что не творческий человек * его бы ум и на пользу ... не не подлые . не завистливые там настоящие сатанисты .

Ев
Ева

хорошее вступление для философского эссе... с кризисом среднего возраста никак сии мысли не связаны.. кризис среднего возраста чаще связан с осознанием следующего... сколько той жизни осталось, а я дурак.. зациклился на одной бабе))

Иван

да?))) а как же мой безграничный умственный ) и харизматичный потенциал ))))

Ев
Ева

ну да.. совсем забыла... потенциал канеш безграничный, да тока люди лишь несколько процентов от него используют обычно))

Иван

вот мы и добрались до сути ) я дурак * задействовал гораздо больше ) теперь я дурак в кубе)

Ев
Ева

))))))))))

Иван

ну шучу)

Леонид Шестаков

Иван - дурак - это Айвенго... по английски...Ivan-hoe... в наших сказках, он только кажется недотёпой, на самом деле, умнее и ловчее многих... и, вообще, дурак, по старорусскому, младший сын...

Иван

клево не знал) а Сергей как?) Иваном хотел отец назвать . но мама переубедила . а ловчее наверно ) вв мвд одон . благодарю)

Леонид Шестаков

не интересовался... знаю только русский вариант имени... Сергий Радонежский, например...

Иван

вот интересно а первичное имя то получается Иван ) ну как бы отец сказал ) молчи женщина и усе Иван))))

Евгений Шевченко

Иван... я случайно помогал в 14-м году армейскому приятелю ... уехать... я лицом к лицу.. стоял с автоматом и они с автоматами убогие.... все в наколках от ушей до пяток... кишка у них тонка

Иван

бодров был прав. царство ему небесное

Евгений Шевченко

я в 14-м помогал приятелю армейскому... с Кривого Рога он в Ростов семьёй.. с автоматом конечно)))

Алла Аа

В жизни ничего нового не происходит, как оказалось. Только лица новые и фамилии, а суть и механизмы разве только более прогрессивные стали - агрессия та же

Алла Аа

Те же чертяки

Иван

да печально.

Алла Аа

Так что ни одно столетие без войн не проходит

Иван

) да надеюсь на этот раз светлая сторона победит . а то в таком бреду жить ) реально сам себя закопаю)))

Алла Аа

Ничего, другие выжили и мы так сделаем

Евгений Бриг-Снежин

..." Незрим свет излучений мимолётных, что
заставляют тело двигаться живее, и осветляет
души наши, ум очищая, сердце согревая.!)))🖼

Иван

че болеешь?

Евгений Бриг-Снежин

.." И нЕ СНОМ - А - Духом прошу звезду: "Продли все излучения добра и счастья!" Ведь с осознаньем наших связей - растём мы вместе по тишине ночной, когда общаемся мы с глазу на глаз. Свято храню в молитве молчаливой то состояние услады и доверия ко силам света!?......

Иван

че ты мне эту хуету пишешь лошара конченый ?)

Евгений Бриг-Снежин

..Горит так .- ...Внутри - опустошение царит! Огарочек свечи. В бокале недопитое вино. Гости ушли.!?

Иван

исчезни додик

Зи
Зизи

мудрость приходит с годами, к некоторым годы приходят одни)) задумывайтесь конечно, но не стоит впадать в отчаяние)

Иван

нет ) я в танке)

Зи
Зизи

👍

Борис Кадников

зачем думать всех вычеркнул как ненужных и незадумывайся что ты не электорат ,а гад для депутат

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да всё правильно...так и должно быть, это признак зрелой личности) а вы знаете что у вас на Аве?

Иван

знаю а вы?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Предполагаю) ваша версия?

Иван

пох

Татьяна Царькова

ну... не один, скажем, однако подобные мысли ко многим приходят гораздо раньше...

Иван

да ну ) и где результат?)

Татьяна Царькова

результат - твоё взросление

Иван

при чем здесь мое взросление ? то есть ты идиотизма не видишь ? это так надо . это нормально?

Татьяна Царькова

уж не предлагаешь ли ты мне копаться во всём этом грязном белье? а если понял, что есть что ( да, идиотизм) - значит взросление личности идёт полным ходом, рада за тебя

Иван

ты живешь в этом белье как не копаться) проехали

Татьяна Царькова

если ты сейчас пытаешься острить, то это уровень пятиклассника, если это констатация, то должна сказать, это Богу только известно кто и в чём живёт... впрочем, действительно проехали

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А какбы определить этот средний не кому не дано знать сколько ему отмерено

Ир

Ну почему же.. переоценка ценностей свойственна всем.. по мере взросления..

Иван

) а че тогда так долго)

Ир

Не знаю

Елена Жданова

Думаю,что наоборот..только дурака не могут волновать сказанное Вами...

Иван

я просто умный дурак ) по славянским пониманиям светлый человек)

Ольга Триколенко

Нет. Сейчас таких много. Особенно те кто пережили чуть больше других

Звезда Очей Твоих

Нет. Дураков подавляющее большинство. У тебя везде свои люди 😉

Иван

хорошо) а то я думал зря в армии служил) белый билет и отдыхал бы)

Сергей Аяров

Неважно и независимо, хохлов ещё при СССР надо было уничтожать.

Иван

ну я тогда не жил и не могу судить.

Сергей Затолокин

Нет ни какого "кризиса среднего возраста" - есть шизофрения.

Иван

да . только такой как ты конченый овощ может так говорить.

Сергей Затолокин

А я Вас оскорблял , мразь вонючая?

Иван

не воняй)