Настенька Спиранская

У кого нибудь было такое ??как только родила сына ,стала ужасным параноиком, всего боюсь ,всегда кажется что должно что произойти ужасное :пожар ,землятрясение ,нападение ,или украдут ребенка ;стараюсь отогнать от себя эти дурные мысли ,но они все равно лезут ко мне в голову

Ответы
Марина Матвиенко

Было со мной такое - постоянно смотрела дышит ли сын, когда спит, а спал он постоянно....малютка. Коляску даже мужу не доверяла вести.... Бабушку не подпускала к нему, до 1,7....

Настенька Спиранская

А вы очень хороший добрый человек ;вы мне сейчас столько теплоты дали даже просто словами ))хотя я вас даже и не знаю )))

Марина Матвиенко

Слышала, что добрая - не соглашусь, но благодарю за добрые слова.... Удачи вам!

Настенька Спиранская

Ну если слышали ,значит добрая ,люди просто так говорить не будут; спасибо вас еще раз))и вам большого счастья и удачи)))

Марина Матвиенко

Спокойной ночи!

Настенька Спиранская

И вам спокойной ночи ))

Вера Власова

Через этот страх проходят большинство мамочек. Гоните эти мысли,не рисуйте страшные картинки. У вас будет все хорошо. Сын будет расти и радовать вас.!

Настенька Спиранская

Спасибо большое ))

Лада Сотникова

Давно родили? У меня две дочери и с каждой такое было. Мне сказали , что это послеродовой психоз и он у 80 из 100% женщин. Если не пройдет, к психологу

Настенька Спиранская

Два года уже как сыну

Лада Сотникова

Сходите к психологу. У меня до сих пор не прошло. Моим уже 17 и 11. Я называю это материнской любовью и считаю, что это естественно. У психолога не была

Настенька Спиранская

Не хочу идти к психологу ;мне было интересно одна я такая или нет,но судя по ответом что нет,и даже как то легче становиться ;с этими мислями смогу ужиться или справиться )))

Психолог Знахарь.

Как психолог: обратите внимание на секс. Если есть большой ы нём перерыв возобновите. Может вам нужно его разнообразить- посоветуйтесь с мужем

Психолог Знахарь.

Как психоло: обратите внимание на секс. Если есть большой ы нём перерыв возобновите. Может вам нужно его разнообразить- посоветуйтесь с мужем

Настенька Спиранская

Был конечно большой перерыв ;но сейчас у нас все прекрасно

Ирина Игнатенко

а я стала параноиком. когда родился внук. певый. единственный. долгожданный! как я вас понимаю! тем более дочь в другой стране

Ирина Игнатенко

плохо, я ее жалею и внука жалко, ей некогда и позаниматься с ним

Настенька Спиранская

А вы к ней приехать не можете??

Ирина Игнатенко

нет, это далеко и дорого, и потом со мной мама - ей 90 будет

Настенька Спиранская

Ситуация прям безвыходная ((желаю вашей дочери побольше сил и терпения;а внуку вашему здоровья огромного и пуская растет и развивается на радость вам )))

Ирина Игнатенко

ОЙ, спасибо, Настенька! И вам, и вашему ребенку всего самого наилучшего! Я в следующем году к ним может поеду, они недавно впервые за два года приезжали на 10 дней

Юлечка Подгорнова

Вам скорее всего нужна помощь..такое бывает после родов. Самое главное не углубляться в эти мысли и они пройдут.

Настенька Спиранская

Стараюсь отогнать ;стараюсь отвлечься ;стараюсь выговориться родным ;но это как червяк в моей голове который не хочет никуда деваться ((

Юлечка Подгорнова

Сколько малышу?

Настенька Спиранская

Почти 2 года

Алексей Н

в связи с рождением ребенка организм женщины меняется))) соответственно и в мозгу происходит необьяснимое)))

Настенька Спиранская

Да с появлением ребенка мне досталась в подарок паранойя и куринная память😅😅😅

Алексей Н

))))))

Ruslan Ibragimov

Все Матери думают также. Кто то больше ,кто то меньше.Это наверное первенец. Дай Бог здоровья малышу.))))

Настенька Спиранская

Да ;первый ))спасибо большое ))

Вячеслав Поливин

Просто материнский инстинкт сильнее инстинкта самосохранения. Или по просту - любите Вы своё дитя.

Настенька Спиранская

Спасибо большое за разъяснение )))

Николай Туголуков

Добрый вечер! Многое станет понятным когда сделайте самодиагностику по ссылке
http://selftest.vertera.org/92269

Настенька Спиранская

Спасибо большое ))попробую ))

Дмитрий Кублицкий

Настенька, плохие мысли имеют свойство материализоваться, поэтому думай о хорошем 😀

Настенька Спиранская

Я это знаю прекрасно; верю в это ;поэтому всегда стараюсь отогнать от себя плохие мысли ;но они как червяк в моей голове ;никуда не могут дется

Дмитрий Кублицкий

Настенька, возможно ты владеешь этим счастьем не по праву, поэтому и так беспокоишься, ответ прост. Заслужи его!!!

Настенька Спиранская

Всмысле не по праву ??!!я планировала стать мамой ,и я ждала своего сына ,и я стараюсь быть идеальной мамой для него ;в моей жизни мало приятных моментов ,на данный момент все приятные моменты связаны только с моим мужем и моим сыном ;я не заслужила быть любимым ребенком своих родных родителей ,и не заслужила спокойного детсва от приемных родителей ,я не заслужила лучшую подругу ,которая предала меня ;и вы мне сейчас пишите что я и этого не заслуживаю ??

Дмитрий Кублицкий

Значит я ошибся, прошу прощения 😊

Александр Дойбан

просто слишком любишь свое дитя, вот и переживаешь за него. Это потому, то ты стала МАМОЙ!

Синильга. .....

Это послеродовый стресс. И страх не защитить ребенка. Пока он был в животе, пока защищен

Настенька Спиранская

Вполне возможно ;и как я поняла ,что я не одна такая ;и это успокаивает ,тем что возможно это нормально

Синильга. .....

Не одна. Не переживайте. Главное, чтоб это ребенку не передалось. Говорите чаще ему, что Вы самая надежная его защитница, что ему ничего не грозит...

Настенька Спиранская

Нет,по внешне по мне никто и не скажет ,что у меня такие мысли крутятся, веду себя как обычно;делюсь своими больными мыслями только с мужем

Инга Санчук

просто подальше их отгоняй....слабовато гонишь,так реально можно параноиком стать

Miss Di

Да, было такое)), вам нужно больше кушать и спать) тогда нервы придут в норму))

Настенька Спиранская

Спасибо большое за совет )))

Сестрица Алёнушка

Отгоняйте эти мысли, нас всех они мучали).Это надолго, здоровья не хватит)

Настенька Спиранская

Спасибо большое за совет))

Сестрица Алёнушка

)))). А теперь уже и за внучку переживаю). Узасный узас!!!

Настенька Спиранская

Ну значит и меня это в будущем ждет ))

Сестрица Алёнушка

Не сомневайтесь)

Вадим Осипов

Послеродовой психоз обычное дело! Обратись к невропатолог. Он поможет!

Настенька Спиранская

Спасибо большое за совет ))

Вадим Осипов

Береги себя!

Игорь Думающий

У моей жены то же самое. А после рождения второго ребёнка - вообще ужас.

Настенька Спиранская

Как она ??справляется с этим ??

Максим Румянцев

сходите в дурик, может и помогут, но не занимайтесь самолечением!

Настенька Спиранская

Почему в дурку; я не сумасшедшая !!!

Максим Румянцев

а в дурике не только сумасшедших лечат, там и консультируют, так что дурик это не приговор, ну или обратитесь к психологу