Ирина

почему уныние самый большой грех?

Ответы · страница 2
Никифоров Валерий

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем

Николай Дубинин

Самый большой грех - воровство и обман , но почему - то все правители воры и обманщики .

Му
Муслим

Для нас и чревоугодие не грех...Переписать надо заповеди, равно как и конституцию.

Александр Диденко

Оооо на верное программа самоуничтожения быстрее включается в таком состоянии

Александр Диденко

С "ДК" С.Н.Лазарева читали знакомились его трудами ?

Александр Диденко

Пытаетесь жить по его методике ?

Ирина

живу как сердце подсказывает.

Александр Изосимов

Кто сказал?Уныние одна из эмоций.А эмоций много.И грехом может быть любая.Чушь...

Vadim @@@

Потому как это пустая трата времени.Лучше на себя это время потратить чем ныть

Владимир Чураков

Унынье и отчаяние говорит об отсутствии Веры. По сути, это отречение от Бога.

Николай

Вот именно...кто сказал,что-самый...самый это тот,от которого приятнее всего))

Ирина Маршал

Потому что уныние ни к чему хорошему не приведёт. Уныние разрушает человека

Irina Vahakangas

Потому что человек не доверяет Богу и унывает до депрессивного состояния

Константин Раду

...потому что без сильного желания и Воли ничего не открывается и никогда.

Игорь Шумейко

Это не самый большой. Как легко обмануть человека.ничего он не знает.

Шагарьян Хайретдинов

так ведь при большом унынии жить не хочется! а это самый большой грех

Валентина Вербицкая

Потому что через уныние открываются лазейки для остальных грехов...

Ирина

и считается что это отречение от бога

Валентина Вербицкая

Ну , про отречение..не знаю ..

Савелий Громов

сижу я у разбитого корыта...а потом ей стиральную машинку подавай😆

Савелий Громов

я сам себе стирал с детства, машинку 2003 купил..тяжело..но не смертельно..

Ирина

потому что человек забывает л своем божественном происхождении и не помнит о боге.отрекаясь от него

Савелий Громов

интересно почему в церкве нет адама и евы?на иконах

Галина Сопот

В Рай попадают не праведники, а те, кто падал, но всегда поднимался

Ольга

Потому что это неблагодарность. Бог дал жизнь, а человек не ценит.

Ирина

не ценит свою божественную сущность.и не верит в бога тем самым

Елена Стратийчук

Сьедает душу тла!!! Убивает тело

Фо
Фома

не самый...но через него враждебные силы проникают в нашу природу

Ирина

злобные силы реют над нами

Фо
Фома

к сожалению в универсуме есть и такие...)))

Вовочка Бакка

Уныние не грех, вот приводить в уныние - это очень большой грех.