Ярослав Геннадьевич

Любовь — товарно-денежные отношения посредством "Я - тебе, а Ты - мне?" И как бороться с подобной экономикой, чтобы вернуть в моду светлость чувств, светлость безвозмездную?!

Ответы
Любовь

Иисус очищает сердца. 🙌 ❤️ «Знаю, Боже мой, что Ты испытуешь сердце и любишь чистосердечие.» (1Пар.29,17) «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.» (Пр.4,23) Бог любит наши кающиеся, прощающие и жертвенные сердца. Чистые сердцем, счастливы ... нравственно безупречные, честные и правдивые. Милосердие – означает, быть подобным Богу. Без Него, человек – суетливое злобное и несчастное существо. «Ибо очи Господа, обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье СЕРДЦЕ, вполне предано Ему.» (2Пар.16,9) Аминь! 🙏

Muza

Просто в основу брать любовь и общие цели, а когда главное - отношения, то женщина считает, что ей за это "должны приплачивать", а мужчина считает, что от неё отдачи мало за его вклад. Ужас какой-то.

Ессе Хомо

А оно было - светлость безвозмездная? Даже самый безобидный альтруизм не что иное, как механизм защиты и выживания самого себя. Мы подаем милостыню не просто так, а в надежде получить расположение Бога к нам. А оно, расположение, намного дороже нашей милостыни.

Ярослав Геннадьевич

Без Бога можно?

Владимир Метельков

Когда она превращается в товарно- денежные отношения, она перерождается и исчезает. Любовь- это выдумывание субъекта не таким, какой он есть, а таким, каким ты его представляешь.

Наталья Шендрикова

бороться с подобной экономикой нет необходимости, как говорится:"У каждого свой Бог",так и в отношениях: каждый приходит к Истине по-своему и в свой час

Атиркуль Далибаева

Любовь и деньги похожи, так как и того и другого много не бывает. А различие между ними в том, что без денег мертва экономика, а без любви — сами люди.

Нэлли Григорян

Товарно - денежные отношения - это расчетливые отношения. На мой взгляд - любовью здесь не пахнет. Если Вам позволяет возраст - вперед!

Любовь

Это ты в расчёт берёшь продающих свою любовь за деньги ?? Изначально оговаривая цену ??? Так это не любовь, это по другому называется !

Оксана Десяткина

такие вопросы интересуют мужчин,которые не хотят признавать ценность женщины) щедрого мужчину этот вопрос не интересует!

Ярослав Геннадьевич

Береги платье снову, а честь смолоду.

Оксана Десяткина

ты сначала изучи историю женщины,а потом советуй такие поговорки. по моему у вас всё печально с отношениями

Ярослав Геннадьевич

Уж давно изучил и мужиков, и женщин.

Оксана Десяткина

))))) у тебя ещё всё впереди!)) и много интересных открытий!

Ярослав Геннадьевич

А у тебя впереди уж только виднеется сырая земля.

Татьяна Франчук

Для начала изменить своё отношение к любви и попытаться увидеть людей которым нужны отношения,а не финансовая поддержка.

Зоя Исакова

Вы слишком пессимистичны . по моим ощущениям все таки можно определить как 50 на 50 данную ситуацию .

Margaret Www

Такая любовь имеет другое название. И каждый такие отношения может назвать по своему.

Татьяна Шипунова

Это совсем другое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!По-моему у вас был плохой пример!)))))

Лиза Фролова

надо что бы деньги перестали играть важную роль в нашей жизни

Ярослав Геннадьевич

Но мы лишь говорим об этом, но поступки наши говорят об обратном.

Лиза Фролова

правильно--потому что деньги в нашей жизни играют важную роль

Fan Barcelona

если отношение из-за денег это не по человеческий наФИГА ,

Анна Кольцова

Это как? Ты меня люби а я буду тебя игнорировать?

Ярослав Геннадьевич

В подобном вопросе суть.

Анна Кольцова

Если нет чувств, то их можно компенсировать экономически. Каждый получает то, что хочет.

Игорь Лукашик

Вы хотите вернуть их в моду или в свою жизнь?

Юлия Бронина

Если мужчине нужна женщина он и так все сделает для нее

Ирина Александрова

с себя, с себя, с себя начинаем , батенька

Ярослав Геннадьевич

Я желал бы безвозмездного.

Ирина Александрова

все познаетс в сравнении и по подобию, дайте идеальный вариант для образца и получите аналогичную отдачу.

Ярослав Геннадьевич

Я любил, но не любили меня!

Александр Кобец

я за взаимную безкоштовную любовь .

Котэда

бери даму и дуй на остров

Роза Нутфуллина

вернуть нравственность.

Любовь Тодоровская

Вы явно что-то путаете.