Andrea Andre

А почему бабушки любят дочкиных внуков больше , чем сына ?

Ответы · страница 2
Юлия Тарасова (Раковская)

Я люблю одинаково их.. . Просто мне думается девочка детей доверяет больше СВОЕЙ маме...и поэтому так кажется...

Valentina Pakshina

Потому что мамы сыновей, как правило, считают, что в жёны сыновья выбрали недостойную половинку!

Andrea Andre

Домострой надо или не надо ?

Valentina Pakshina

Какой домострой? Наши "любители" свободы слова, морали...опустили семейные устои ниже плинтуса!

Света Науменко

Связь с дочкой прочнее чем с сыном.Поэтому и с внуками дочки связь прочнее чем с внуками сына.

Ка
Катя

Больше к ним доступа, значит больше вкладывают заботы, ответственности, поэтому более ближе

Любовь..любовь!

С чего Вы это решили.... Больше любят тех, которые живут рядом или вместе и растут на глазах

Виктор Горшков

Согласен! Это естественно.

Любовь..любовь!

Когда из роддома принесешь заветный конверт, а потом наблюдаешь, как он начинает сидеть, ползать, ходить, говорить....первая улыбка, первый зубик....как же можно не любить это сокровище..... Другое дело, когда ты знаешь, что в другом городе растет твой родной человечек, но видишь его только по фото, тогда и любовь более прохладная бывает.....

Eugen Vass

Любовь безусловно права !
Добавлю от себя только одно, что в первые 4-7 лет у подавляющего большинства детей появляются различные фобии, они их умело скрывают от окружающих, стесняясь сказать старшим, и, к сожалению, "несут" их сквозь всю свою жизнь. Задача родителей эти ФОБИИ обнаружить и помочь детям от них избавиться. Это совсем непростая задачка
Ведь каждый из нас неоднократно видел у взрослых людей разные странности, особенно у "сильных" женских личностей, которые эти ФОБИИ пестуют и даже выставляют их напоказ !

Любовь..любовь!

Спасибо, Женечка! И снова прав. У меня фобий практически не было. Росла в полной семье, папа меня сильно любил и баловал, потому у меня практически нет комплексов....

Eugen Vass

Про Тебя я это сразу именно так и понял - Ты сильная личность и БЕЗ ФОБИЙ !

Eugen Vass

😜👍😘🌹
----
Года бегут, а нам всё также ... "20-ть".
И зрение и чувства - всЁ остры !
Прекрасно, что ещё нам ... не 15-ть,
Свалиться в "ДЕТСТВО" - это КАНДАЛЫ !

Виктор Горшков

А придется! Время не пощадит!

Зина Ефанова

не все, только эгоистки. У меня есть с обеих сторон.Есть мамы что делят родных детей...

Инна

Не всегда. Свекровь наоборот гораздо больше любила сына моего мужа, а не сына дочери.

Ar
Arina

ерунда, как можно их любить больше меньше, это же мои веточки, мое продолжение

Ольга

Это если есть сын и дочка. А если только сын, очень даже любит внуков от сына.

Константин Михайлов

Дочь всегда ближе к маме,женская "солидарность" помочь более не защищенной.

Ольга Шишкина

так он растет у меня на глазах , 3 лет не было еще....а теперь 6 годик пошел....

Валентина

Еврейский принцип, бабушка точно знает, что в них (внуках) течёт ее кровь

Vladimir Rakivnenko

Просто бабушки вливают любовь внукам - которую сыновьям не додали...

Галина Коровина

Нет,моя мама любила внуков сыновей, хотя жила со мной и моей дочкой.

Пчёлка

Глупости! Дочку сына люблю больше жизни. А невестка-это моя дочка!!!

Любовь Литвинова

Может быть просто сноха не позволяет бабушке затмить свою любовь?

Татьяна

От дочки роднее. От сына сноха рожает....снох не любят зачастую

Людмила Мила

У меня пока только одна внучка и любовь у нас с ней взаимная)))

Ти
Тина

напишите правду,почему моя и далее по тексту,за всех -НЕ НАДО

Andrea Andre

Я не за всех , но это жизнь

На
Надежда

Потому что дети дочки это твои внуки, а сына второй бабушки)))