Крошка Енот

Русская мудрость гласит :" Голод не тётка,а мать родная." Что скажете? Только давайте не будем врать, что мол якобы это не так. Ведь так это, и это есть истина, весь народ на подсосе сидит. Что, разве нет?

Ответы
Елена Савельева

КРОШКА ЕНОТ - ТЫ ТАКОЙ ХИТРЫЙ КАК ЕНОТ - НО ПОНИМАЕШЬ -- В КАКОЙ СТЕПЕНИ ГОЛОДНЫЙ ???? ЕСЛИ НЕТ КРАСНОЙ ИКРЫ .ХАРИУСА КОПЧЕННОГО...СТЕРЛЯДИ МОЧЕННОЙ -НУ И ВСЕЙ ПРЕЛЕСТИ ТОГО ЧЕГО ВЫ ЕДИТЕ - ТО НАРОД В ПРОГОЛОДЕ....РАНЬШЕ 57 ГОДУ Я ЕЛА ЭТО КАК СЕЙЧАС ЕДЯТ КАРТОШКУ....И СНОВА БЫЛИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ "ГОЛОДАЛИ"" ТЫ ЧТО ТО ЕНОТ СКАЗАЛ НОВОГО?? ТЫ КАКУЮ НАЧИНАЕШЬ ПОЛИТИКУ НЕСТИ...

Татьяна Крылова

Мудрость гласит о другом:голодный человек-мудрый человек.Он больше начинает понимать на пустой желудок.А вторая часть высказывания-это смесь котлет с мухами..Извините, но это не резюме от пословицы..

Крошка Енот

вот с первой вашей частью согласен

Лидия Кречетова

Голод разный бывает? Информационный , натуральный голод ни крошки во рту, сексуальный и т.д. так какой вы имеете в виду и на каком подсосе вы , не будем говорить о всем народе?

Natalia Natalia

Представления у всех разные) С точки зрения лечебного голодания - это польза для организма. Голод беспощаден, он не тетка, от него еды не появится)

Анна Фишер -Медведева

Есть и другая пословица. Запас карман не тянет . Голова нужна не только шапку носить и жрать . простите . но прежде всего думать о завтрашнем дне.

Крошка Енот

не... фигня это всё

Анна Фишер -Медведева

КАк корабль гпзовешь так он и поплывет. К позитивным мыслям идет позитив и наоборот.ВСе в ваших руках

Крошка Енот

слова слова

Анна Фишер -Медведева

Ошибаетесь- наши мысли материальны. Через время вы меня вспомните.Все о чем вы думаете имеет способность сбываться. Вот почему психологи говорят . что бойтесь своих мыслей.Они имеют свойство сбываться.

V*
Valentina *****

Я живу в микрорайоне "хрущёвок", а рядом новый с 12-16-ти этажными домами. И там и там вечером всё забито личными машинами. И как с эти быть?

Крошка Енот

это везде сейчас всё забито... это бич просто

Нина Павлюченкова

ДА, ДА. ДА да да да... Только подсоска у всех разная... Кто то тянет с родителей, кто то с бабушек дедушек. а государство со всех сразу....

Елена Русская

Голодать полезно,всё живое в природе постоянно голодает,очищается.повышается иммунитет и оздоравливаетсяорганизм.

Маргарита Брост

Я думаю,если ничего не делать.то ничего и не изменится?)А так из пустого в порожнее переливать противно уже...!((

Светлана Гурина

Конечно же я согласна ,голодный и очень голодный ,мало на что способен в голове только что бы съесть....)))

Крошка Енот

именно

Александра

На каком подсосе и кто седит... Врать не учили, но вопросы задавать надо более корректные, а не подсосы...

Серый Кот

Зачем спрашивать если вы заранее решили что есть истина, а всех несогласных записали в лжецы

Людмила Апетенок

Батюшки,а где же наши мужчины,чтоб такое рассматривать..Сильные тетеньки с мамами

Lidia Kamysheva

Весь народ на подсосе сидит, поэтому сейчас и вывозят самолетами из-за границы

Андрей Мацнев

Вообще, это изначально была поговорка про баню в армии - "ГОЛЫЙ - не тётка!"

Крошка Енот

ну Дрюха. молоток, ловко ты исхитрился то со словечком😂

Андрей Мацнев

Дык мало ли чего солдатикам, год женщин не видавшим, привидится😉

Наталия Борисовна Наталия

ну просто в точку последнее доедаем и донашиваем на гране нищеты ребята

Крошка Енот

конечно... факт

Кукса Галина

согласна с Вами.Зато чиновники шикуют и этой пословицы не признают.

Наталья Фарвазова

Ты паникёр, голодных нет кто всю жизнь работал тот не голодает

Крошка Енот

вот не надо мне тут гнать.... наоборот тот кто работал именно тот и голодает... а все бездельники жрут суки

Виктория

Суть поговорки не в этом вовсе, что кто-то на подсосе сидит...

Alla Mets

Не могу ответить, я не живу на подсосе, в моей стране всё ОК!