Mars

почему Иисусу Христу сделали обрезание а его последователям не делают обрезание крайней плоти?

Ответы
Вика Хандогина Паршукова

Обрезание было прообразом крещения.Закон Моисея -путем ко Христу.Христос пришел.Обрезание более не актуально.

Вика Хандогина Паршукова

Иисус не делал обрезание ни сам себе,ни кому бы то ни было.Ему сделали его на восьмой день от рождения по закону Моисея.Сам Он об обрезании ничего не говорил.Он говорил о крещении.Сам о Себе Он кстати сказал,что Он больше закона.То ,что Христос велел апостолам они выполнили.

Mars

На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками (Быт.17,10-14; Лев.12,3). При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус, возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии (Лк.1,31-33; Лк.2,21). По толкованию отцов Церкви, Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления.

Вика Хандогина Паршукова

Еще в ветхозаветные времена Господь дал обетование,что Он заключит со своим народом Новый Завет.Христос его заключил.Обрезание осталось в Ветхом,как и весь закон Моисея.Божественными установлениями для христиан являются установления Христа.

Mars

это все демагогия и выдумки людей ..он пришел не отменить закон но исполнить ..

Вика Хандогина Паршукова

Каких людей? Апостолов? Вы считаете себя умнее их?

Нина Подколзина

Да хоть под корень обрежьте Кто мешает! Евреи, мусульмане режут

Игорь Росляков

Так он был рождён еврейкой от еврея,потому и обрезали.

Mars

от еврея?

Игорь Росляков

От еврея.

Mars

не от святого духа?

Игорь Росляков

Земной отец Христа плотник Иосиф.

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг он много чего делал, чего последователи не делают.

Янина Гаевская

Он в своем возрасте не мог сопротивляться.В 10-дневном.

Галина Серебрякова

Всем делают-и мусульманам и иудеям

Mars

речь о христианах

Галина Серебрякова

Если христианин не еврей,то зачем ему это обрезание?

Mars

если его бог так делал то и ему предписано

Галина Серебрякова

Ничего подобного.Если русский верит в Христа,то у нас не принято это

Mars

значит вы не верите в Христа

Галина Серебрякова

Это обычный человек..Вы ещё спросите меня, верю ли я в путина

Сергей Токaрев

Он должен был исполнить закон

Татьяна Долбунова

он был евреем, они и делают

Валентина Лукашова

делают

Mars

кто назовите

Mars

они не христиане

Валентина Лукашова

Иисус Христос еврей,увы