Ин
Инна

Стрелки часов бегут только вперед. А почему?

Ответы
Эвелина

Во- первых законы физики,во -вторых,по солнцу.кто это там говорил даже стоя на костре- а все же она вертится ,а также напомнит людям о времени,которое уходит безвозвратно и бежит только вперёд ,как день ,как ночь ,как годы.

Ин
Инна

Спасибо, отличный ответ. Как раз в точку.

Эвелина

Спасибо ,не ожидала такой похвалы,писала как думала ..

Чи
Читатель

в детсте читал в науч-попул журнале, что швицарцы выпустили часы с движением стрелок в обратную сторону, на любителя

Ин
Инна

Да, мне уже написали. В какую бы сторону не шли, прошедшего времени не вернуть.

Кирилл Max

как сказал великий Эйнштейн, (время-это то что можно измерить часами).....а так это цикличность вращения земли.....

Ин
Инна

Умно.

Кирилл Max

спасибо....но это наверно не мне похвала

Ин
Инна

Вам, это же вы цитируете.

Кирилл Max

нет...Эйнштейну...а я лишь повторил...но про цикл мое)?

Ин
Инна

Ну как вам будет угодно.

Кирилл Max

😀

Владимир Вельский

Существуют часы, стрелки которых бегут в обратном направлении, направление бега ничего в этом Мире не меняет.

Евгений Шевченко

будешь старенькая лет через 30... ваще караул.. Новый Год - лето и опять Новый Год.. и ты не шалишь... просто так

Ин
Инна

Все там будем в свое время.

Евгений Шевченко

я там был... да.. грустно.. ты же туда 🖼

Ин
Инна

Куда?

Евгений Шевченко

наш быт)))

Евгений Шевченко

может не твой)))

Ин
Инна

Неизведанное...

Олег Байдуков

Потому что каждая предыдущая минута уже в прошлом и ее не исправить ....а о будущей можно подумать...

Ин
Инна

Да, точно.

Алексей Клюнтин

Не всегда.Продвинутые Христиане утверждают что время сотворено ,а значит изменяемо!

Ин
Инна

Это интересно.

Алексей Клюнтин

Я о том же

Ви
Виктор

Стрелки часов никуда не бегут. Они вращаются на оси часового механизма.

Ин
Инна

Ну если вам так угодно перефразировать. Так обычно говорят, время бежит и стрелки бегут.

Геннадий Коновалов

Стрелки бегут по часовой, потому, что земля вращается против часовой.

Ин
Инна

Вообще, вопрос философский.

Геннадий Коновалов

Ответ то же

Ин
Инна

Тогда спасибо за ответ.

Надежда Железняк

Время неумолимо, его не остановить, даже если стрелки никуда не бегут

Роман Смирнов

изучим опыт когда в электричке ставят часы и сравнивают показания

Ин
Инна

И что?

Роман Смирнов

они разные ! в точке наблюдения время замедляется

Ин
Инна

Вы технарь?

Роман Смирнов

да ! +почти философ 😎 током рубанет и мысль зайдет

Ин
Инна

Ну филосовского рассуждеия от вас не было. Наверное, током не так сильно рубануло.

Роман Смирнов

оставлю себе выводы

Владимир Кержаков

Вот стрелки можно пустить в любую сторону, а время только вперёд.

Ин
Инна

Да, это так.

Герман Ларин

... наверное подкрадывается старость... скрытно и незаметно

Ин
Инна

Что-то в этом есть.

Герман Ларин

Если круг интересов сокращается, то постепенно в точку. Это и есть старость. Фильтруйте процессы...

Ин
Инна

У кого как. У меня наоборот, с возрастом, интересов стало больше.

Герман Ларин

Вы наверное в очаге цивилизации. Не всем так повезло...

Ин
Инна

Нет, я в обычных условиях. Все зависит от человека.

Константин Саратовцев

Мои тоже только вперед, но против. Друг такие часы подарил.

Ин
Инна

Странные часы.

Никифоров Валерий

Да они просто бегают по кругу, а думают что мчатся на коне.

Ин
Инна

Креативно.

La Testa

Просто. Я видел часы, которые идут в обратную сторону

Ин
Инна

Здорово, я не видела.

La Testa

Прикольно смотрятся. В механизме перепаяли электромагнит, и теперь тик такают в обратную сторону

Ин
Инна

Ими кто-то пользуется?

La Testa

Да. 12 и 6 остались прежним. Поехали: 1 это 11, 2 это 10, 3 это 9, 4 это 8, 5 это 7, 6 это 6, 7 это 5, 8 это 4, 9 это 3, 10 это 2, 11 это 1, и 12 это 12. Если время показывает 8 часов 30 минут, то это 4 часа 30 минут.. И так далее

Ин
Инна

Запутаешься.

La Testa

Втом и фишка

... Рус

Вы ошиблись.Стрелки на часах двигаются по кругу.😁

Ин
Инна

Я не ошиблась, просто тут про размышление. Так - то конечно по кругу, но вперед.

... Рус

А вы уверены,что именно вперёд? Может это иллюзия и время тоже идёт по кругу или круговой спирали...😉

Ин
Инна

Вообще уверена, что стрелки часов двигаются вперед. И время тоже. Его же не вернуть.

... Рус

Многое ,почти 90% того,о чём писали фантасты сбылось и я уверен сбудется...Так,что категоричность не уместна в любом вопросе.😊

Ин
Инна

Хорошо, не буду категорична.

... Рус

🖼

Сергей Луцковский

Жизнь тоже так "бежит", не от старости к рождению.

Ин
Инна

Вы правы.

Елена Жданова

А потому,что время невозможно повернуть назад...

Ин
Инна

Да.

Al
Ali

.. назад им дороги нет, позади ..бесконечность…

Ин
Инна

100 баллов.