Юрий Киселев

Европа крайне нуждается в месторождениях лития для перехода на использование возобновляемых источников энергии, а крупнейшие месторождения лития находятся в Донбассе, и это ставит Германию в зависимое положение, заявил, передаёт в пятницу РИА Новости, депутат бундестага от ХДС Родерих Кизеветтер (Roderich Kiesewetter) изданию Tagesschau.
Война на территории Украины. Настолько она прозрачная ,или все же идет бойня за стратегическое сырье?

Ответы
Остап Бендер

Если бы шла война за сырье, они бы дали в 10 раз больше снарядов, вооружения и денег. А так впечатление что хотят затянуть войну надолго. А между тем гибнут как военные так и гражданские люди, сжигаются рашистами села и города, ракеты на головы леают. Сырье тут ни при делах

Остап Бендер

При эскалации военных действий в Украине начнутся бомбардировки соседних областей рф курской брянской. Это будет наша ответка. И до москвы долетят. Пусть готовятся. Приедьте к своему пидару кремлевскому и расскажите простую истину. Чтобы закончить войну он обязан отдать приказ вывести все войска с территории Украины. Они пока пользуются преимуществом авиации в небе на линии фронта. Но это ненадолго. В марте уже прибудет в Украину первая эскадрилья F-16 тогда посмотрим кто чего достоин. Пилоты уже обучены и готовы сесть за штурвал

Юрий Киселев

бомбардировки областей РФ приведут еще к более частым ракетным ударам по Украине....
F-16 погоды не сделают , т.к. еще не долетев до зоны боевых действий будут сбиты , не все , и не сразу , но факт.
Что касаемо вывести - это никак невозможно при живом Путине , т.к это политический каюк, затрачены огромные ресурсы ВПК , живой силы, ущерб от дронов и пр. Вопрос ребром стоит про Одессу , а не о вывести войска. Можно много хотеть , но факты сами за себя говорят , затяжная война прикончит Украину.
Кроме людских резервов нет ничего , все из за бугра. Байден зашатался... там все уже не как раньше. Предполагаю, что если Зеленский признает Крым и ЛНР и ДНР , то война закончится завтра. Если нет , то еще года 1,5 будет война , потом все это все же случится. Но потерь будет на порядок больше. У ВСЕХ.

Остап Бендер

Ну, во-первых забудьте про Одессу, ЗСУ ни одного пидара туда не допустят. Уже уничтожен почти весь рашисский флот. Во-вторых F-16 не могут быть сбиты даже СУ-35. У них гораздо больше дальность вооружения. Почитай в википедии. Так что сбиты будут все ваши самолеты это без вариантов. В третьих мирный план Зеленского озвучен уже давно. Это признание рфией Украины до границ 1991 года. Никаких днр и лнр он не признает. Это незаконные террортстические группировки и они будут расформированы. Донбасс это Украина. F-16 прибудут уже в марте, ждать осталось недолго

Юрий Киселев

ДА МНЕ ЛИЧНО Украина ВООБЩЕ НЕ НУЖНА ни в каком виде , так что все пожелания - в Кремль долбою Путину.
Все остальное - предположения, и ничего более. Война все едино закончится, сменятся и политики, только могилы останутся....

Остап Бендер

Скорей бы этот пидар сдох. Война бы закончилась в один день

Анна

За власть путина Россия убивает людей. А сырье дешевле покупать в нормальной стране. До России никак не дойдет это. Потому и живут россияне плохо

Анна

Вот только один гегемон не пришел. А гнать надо. Тех,кто не соблюдает законы. Притом не важно какие - свои или международные. Так что согласна - нарушителей границ и законов - гнать поганой метлой

Юрий Киселев

Осталось как то выработать процедуру "гнать". Царя вот нашли как согнать . а бесноватого царька - не видно народного единения, наверное рабы уже ничего не могут и не умеют.

Анна

Может и не умеют. Потому что очень долго людей порабощали и заставляли не думать. А жизнь ещё не стала настолько плохой,чтобы выйти на улицы от отчаянья. Боюсь что тут надо ждать физической кончины царька

Юрий Киселев

Да уж , чего нового ... чтобы стало лучше, надо чтобы кто то сдох. Россия. 😁

Анна

Да..грустно

Fenix🇱🇹

Конечно за сырье , а разговоры про нацистов , биолаборатории, притеснениях русских это лишь сказки для дураков.

Юрий Киселев

ну не совсем сказки ... езжайте в Донецк.... бесплатно даже вам квартирку дадут... начнете по звукам разбираться что сейчас прилетит ...

Fenix🇱🇹

А за чем мне это надо , у меня свой дом и квартира.

Юрий Пономарёв

Хохлятское правительство продала землю пиндосам... теперь хочет избавиться от людей...

Юрий Киселев

Как избавиться то? А кто будет арбайтен?

Юрий Пономарёв

ну кто останется...

Юрий Киселев

новое поколение рабов , которое на мове говорит -будущий европейский язык? 😃

..

Промышленность, полезные ископаемые и рынок сбыта. За это бьются и те и другие.

Юрий Киселев

деньги всех помирят , время надо , но для РФ - это ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОЧЕК , когда надо развернуть свое мурло к СВОЕЙ ЭКОНОМИКЕ и ПРОИЗВОДСТВУ.

..

Да. Любая война кончается миром. Я думаю - почему они так безропотно ушли? Надеятся, что снова позовут.

Юрий Киселев

Не бывает никаких сам по себе. Все при ком то . Команду дали - команда выполнена. Хитрожопые придумали как уйти не уходя. Другие попали на бабаки и круто. Теперь входной билет будет дорогой. ОЧЕНЬ.

..

Предсказания - дело неблагодарное.

Юрий Киселев

Не анимаюсь предсказаниями, простой анализ на сегодня. А завтра может все перемениться... Поперхнется некто косточкой, и планета станет крутиться немножко по другому. 😀

Максим Jw

Ничего нового не происходит. Все войны прекратятся в Армагеддоне 🙂

Юрий Киселев

будем ждать...... 😀

Максим Jw

Почему вы уверены в том, что вы переживёте Армагеддон? 🙂

Юрий Киселев

Если честно , то мне пох уже 😃

Дедушка Старенький

Идет бойня за амбиции правителей. Остальное - прикрытие.

Юрий Киселев

Кому они нужны эти амбиции? Бабло - новый двигатель всех войн.

Дедушка Старенький

А иметь побольше бабла это и есть амбиции.

Юрий Киселев

Не буду спорить, одним бабло и амбиции , другим ящики и флаги. Кто на что созрел и был готов.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Sprechen Sie Deutsch oder lesen Sie die ungefähre Übersetzung unserer Kreml-Propagandisten?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты сам в спецслужбах работал,или по зомбоящику в кино смотрел?Вот твоё какое мнение,что должны хохлы сейчас делать?Что бы не идти в окопы и "своими кишками там не разматывать"?Сдаться путэну и его эпанутому сруcZZcкому миру?Что бы тоже жить в таком же говне,нищете и убожестве как и мы все здесь живём.Последние 10-15 лет у них пол Украины работать в Европу ездило.Видели как там люди живут,как у них всё устроино и как у них всё охерительно.И стали и у себя так же всё устраивать.Даже в посёлках газовое отопление,ванны и туалеты как в городских квартирах.Вот именно это нашего старого и давно выжившего из ума бункерного обнулённого идиота больше всего и не устраивало.За ними и русские тоже так бы жить захотели.А нищими и бесправными ему править на много легче.

Юрий Киселев

Нахрена мне в спецлужбы , народ свой гнобить, другого там не будет никода.
Я вообще за прекращение бойни. Мне с обеих сторон людей жалко. По факту РФ уже Крым не отдаст, ДНР и ЛНР тоже обратно в Украину не вернутся. Никаких границ 91 го года не случится, что про это долдонить. Бесконечная помощь с США и Европы к концу этого года сдуется. Ну и к чему орать про путинского идиота? Бараны опять его на трон посадят,или выбры намухлюют , но факт - путинизм будет опять ,еще 6 лет. Этот многоходовочник ни за что заднюю не даст , ему никого не жалко , на передке мясо и фарш, а медалек у него много раздавать хватит сил.
И сукабеевы обсираются ежедневно по всем каналам -Украина не захватывается, а оттуда фашизм изгоняется. Народ в голове опять "до Берлина" идет, эдакое замещенние идеи и подмена цели. Освобождение Украины от нацизма.
Чего ждать? Зеленский испарится. Х.з куда и как. Границы по фронту боевых действий закрепят как демилитаризованная зона, и будут там стоять и синие каски , и оранжевые, но лет 10 еще будет дымить это гомно. Киев за 3 дня - это полная куйня кремлевских пропидоров. 2 года около Авдеевки -это удел ВС РФ при нынешних путинских шакалах. Суворова и Измаила не случится. Украина потеряет территорию. А погибших на войне каждый будет оплакивать отдельно . СМЫСЛ ВООБЩЕ ВОЕВАТЬ, если уже сегодня Украина должна столько бабок, что ей теперь 500 лет надо , чтобы долги отдать. И как ты правильно сказал - НА ЗАПАДЕ ЛЮДИ МЫСЛЯТ ПО ДРУГОМУ. Они деньги свои так не похоронят, а выдерут с кровью из Украины. Как ? Поглядим. Уже скоро. Перемоги не будет уже... пора это осознать.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну в общих чертах верно думаешь.Не понял,а кому Украина должна и за,что?И вооружения и деньги в огромных количествах запад ей даёт даром.И будет давать пока наш идиот не сдохнет и не вернётся всё в границы 1991 года.Иначе не будет.Они всегда строжайше выполняют все свои международные обязательства.Это раиссия всегда,с давних времён,срёт на все свои обязательства.Почитай положения Будапештского меморандума 1994 года по которому Украина добровольно передала в рфию всё своё ЯО.В обмен на гарантии от США,Англии,их союзников по NATO и рфии,неприкосновенности своих границ и любой помощи в случае нападения на неё.Вот рфия на всё насрала,а они соблюдают.И так было всегда.И с Наполеоном и с Венгрией и с Польшей и с Финляндией,и с Японией,и с Китаем и с Кореей.И т.д. и т.п. и пр.

Юрий Киселев

Вещуны обещают этот бардак до 26 го года. Выборы в Украине понятно - не будет, вопрос как они увяжут свои евроценности , и демократию.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Как там они чего и с чем увяжут на Украине не наше дело.Мы там не живём.

Александр Мамедов

Да причем тут сырье. Украина же наша страна.

Юрий Киселев

Вот поэтому и бойня идет, какая она своя, если это другое государство?

Александр Мамедов

Как же другое? Это СССР.

Юрий Киселев

ВСЕ это уже не вернуть. Воды много утекло , было , и прошло.

Александр Мамедов

Вот и возвращаем. Ничего никуда не утекло.Все что мы построили на месте.

Виссарион

начинаете отмазки себе придумывать?

Юрий Киселев

.Себе придумывать? а ЧЕГО ТУТ придумывать то? Вот оно - написано пером, не вырубить топором.
С чего бы оно так полыхнуло, что уже в Германии народ в залупу полез,?

Виссарион

в любом случае это именно вы влезли в чужую страну и этому нет никаких оправданий

Юрий Киселев

....это режим полез путинский, не устраивает позиция, в чем то не договорились с мировым закулисьем....
Как сказал путин , а другие повторяют - Украина не прошла проверку истории . Продали все за бабки, свое прошлое, свое настоящее, и свое будущее.. А за ветеранов я согласен - хуже нет красной тряпки, чем бить стариков с орденами ВОВ и сдирать с них гергиевские ленты. Сам бы за это руки отрубал "хероям". Жестко, зато правда.

Ан
Анфиса

Она никогда не прекращалась...

Юрий Киселев

это мы значит не знали.....

Ан
Анфиса

Я не виновата в этом...

Юрий Киселев

никто ни в чем не виноват... песня такая 😃

Ан
Анфиса

😁👍

Ма
Марина

Не исключено, что и так

Ма
Марс

Идёт утилизация людей

Юрий Киселев

Они сами дохнут от хорошей жизни , зачем ускорять то?

Ма
Марс

Дело в том что Россия и Украина провалили вакцинацию которая должна была унести жизни стариков инвалидов и прочих бесполезных граждан. Было принято решение доутилизировать

Юрий Киселев

ну судя по масштабам , что то да получилось , и война еще идет полным ходом.... расплодилось дурней кругом... лишку ... и жрут много , и не работают 😃

Ма
Марс

Там сейчас много вичевых и неизлечимо больных граждан. С украинской стороны были случаи призыва больных синдромом дауна.

Юрий Киселев

Это раньше были люди, а теперь это биомеханизмы. Совести нет . образования нет, ума с гулькин....... , ну и цель в жизни - обуть ближнего . Так что все нормально. Искусственный отбор.

Ма
Марс

Боюсь даже представить что ждёт пожилых граждан России.

Юрий Киселев

что, что .... место на кладбище , в лучшем случае ..

Татьяна G

в УКРАИНЕ малыш...

Юрий Киселев

для меня это усраина,малыш , иди спи уже ...

Татьяна G

тупая невковырная пустышка - унижая другого - не возвысишься - киев за 3 дня - все суть москолоты... а вой на болотах только усиливается и это радует...

Юрий Киселев

когда вы там успокоитесь , кто вам сказал , что вы вообще есть, вас нет , вы никто , пыль со своей поганой мовой, со своей придуманной историей, которой тоже нет , поганые нацики , твари, продавшие Победу, предавшие ветеранов, которые своими жизнями вас уродов от печей Освенцима защищали , в общем вам другую правду кладут в ваши фекальные бошки , слава УСРАИНЕ , иди уже кричи на весь свой Киев , и кастрюлю на голову одень для пущей красоты.... Украины без СССР больше нет , и не будет.

Татьяна G

да успогойтесь...не нужно так беситься и размещать целые полотна никому ненужных строчек...

Эвелина

Юрий Киселев

хорошо про это петь... но не дай Бог оказаться ТАМ...

Nikola Mahkov

-за сырье!--

«Луиzа Каzaти»

Грусняво

Робот Вертер

Сырьё.

Юрий Киселев

А как же тогда все остальное? Нацисты, гады, оккупанты?

Робот Вертер

Туфта. Сырьё и контроль над территориями

Юрий Киселев

мнения разделяются тут .... очень разные версии...

Робот Вертер

Сколько хотят могут разделяться. Контроль над территориями (в том числе миллионы трудовых рук) и сырьё. Все войны мира начинались именно из-за этого

Юрий Киселев

это же надо знать , и еще понимать... некоторым другое надо - портрет Бендеры снять с его улицы и переименовать в другую улицу ,Брежнева, например 😀

Робот Вертер

Сильный всегда будет рыпаться на слабого, это ведь тысячелетиями продолжается.

Юрий Киселев

ага, крестьяне ишачут от забора до заката , чтобы выжить , а власть имущие никак не нажрутся, все им мало , принципы свои гнилые выставляют и рожи корчат в телевизорах....
войны затевают, интриги ... им скучно , работать не надо , за них рабы пашут ....А от безделья затеваются разные "улучшения".
Пенсионный возраст поднять , могилизацию объявить, пугать всех ядреными ракетами, красные линии рисовать.....

Ли
Лия