Я Вера

Счастливые люди успеха не добиваются: они настолько в ладу с самими собой, что их просто ничто другое не интересует. Агата Кристи. Верно ведь?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

Почему то считается, что если фраза(пусть и нелепая) ...сказана классиком- значит -ВСЁ!ЭТо крылатое выражение должно быть правильным и верным...и пойти в народ...
ЭТО не так... и я не согласна с этой фразой... счастливые люди -потому и счастливые, что сумели найти разлад ... и настроить его под себя... отсюда и лад... и мир в душах...

( * ; *)Татьяна Наумова

вы вообще о чем?
счастливый человек по определению уже защищен.. о какой ранимости речь?

Я Вера

Разве? Вот я влюблена и счастлива. И в чём защита?

( * ; *)Татьяна Наумова

вы счастливы в одностороннем порядке? счастлив человек во всем... когда есть от чего быть счастливым...
я тоже счастливый человек во всем... и защищена от обид и разговоров. от ударов судьбы........ которые даже если и случаются-то они закономерны... и предсказуемы... с этим в моем положении можно всегда справиться...

Я Вера

Здорово

Андрей Никитин

Согласен только стем что в ладу с собой . А вот испытывать это ощущение счастья (быть в ладу) можно разными способами . Добиваясь успеха в любой области пока вы растете вы тоже счастливы , проблема в том что есть естественный предел во всех областях роста кроме двух.

Я Вера

Мы вааапще такие

Андрей Никитин

Абсолютно согласен. И чтобы там ни было в жизни дед скажет перед смертью .......А бабку я любил ...но только в тихоря ))))

Я Вера

Замечательно! А помните, как Адам сказал на могиле Евы? "Где была она, там был рай!" ( Марк Твен)

Андрей Никитин

Нет не помню. Но это про любовь

Я Вера

Да

Анатолий Ходосевич

Не согласен! Постоянно счастливым м.б. только идиот! Если человек не стремится к успеху(а такие есть),то не значит, что он счастлив, М.б. у него не хватает жизненных сил? И что значит в ладу с самим собой? Не это ли и есть жизненный успех?

Я Вера

Возможно

Воля

Счастье это часть от целого. А цель это то целое от которого часть приносит счастье. И если Лад с самим собой и есть цель то они действительно счастливы, если нет то придется добиваться

Я Вера

Ну и хорошо

Ирина Гавриловна

У каждого своё счастье в свой период времени:младенцу достаточно быть сухим здоровым сытым и спать рядом с матерью.. Чем старше тем вопрос о счастье становится более запутанным

Я Вера

Это да

Ирина Гавриловна

Чем человек самодостаточен тем и более спокойней

Я Вера

Да

Татьяна Морозова

они сначала в ладу с самими собою, что даёт им возможность не отвлекаться на возможные помехи....потом счастливы от успеха, который тоже сам не приходит....

Я Вера

Сам точно не приходит

Татьяна Морозова

спасибо

Хван Борис

Таком образом , счастье это когда тебя все устраивает в жизни и партнер и еда, и общество ,и погода ....и вправду чего еще надо для счастья человеку

Я Вера

Сегодня, предсказуемо прекрасен, в туманном одеяле вышел день.
Дрожа, как в лихорадке, мир опасен, и в маске путник не бросает тень.

Хван Борис

Не совсем понятно .но красиво сказано. Это про нынешнее состояние человечества или кто то успел раньше предсказать этот вирус

Я Вера

Это экспромт. Мой

Хван Борис

Оооооо я снимаю шляпу . Всегда завидовал талантливым людям , белой завистью

Я Вера

Спасибо, я польщена.

Ва
Валерий

согласен-когда знаешь что главное для тебя в жизни-ВСЁ остальное само выстраивается-это у тех КТО забил голову КАРЬЕРОЙ постоянно проблемы

Я Вера

Интересная мысль

Ва
Валерий

это моя ЖИЗНЬ-карьера меня никогда не интересовала-я просто знал что делать-СЕМЬЯ и дети на первом месте-работа или служба по СМЕННО-сутки через трое-служба что бы на пенсию выйти в 40-45 лет и пенсия от ведомства а так же жильё и дачный участок как положено

Я Вера

👍

Ва
Валерий

любое образование начиная с техникума и заканчивая ВУЗом- применимо к службе в любом ведомстве и всегда там требовалось-поэтому на будущее надо думать-во сколько лет выходить на пенсию-что бы потом не стонать до 60-65 лет

Я Вера

Да

Марат

В психбольнице тогда большинство счастливых. Вспомните хотя бы бравого солдата Швейка, когда он был в больнице.

Я Вера

Серьезно? Мне интересно с теми, кто живёт с юмором. Каждый в своей области может разбираться лучше других. Желание похвастать понятно, но я готова принять на веру учёность человека. Необязательно меня грузить.

Марат

Какая Вера обидчивая!

Я Вера

Вы плохо поняли. Я только объяснила. Ничего я не обижаюсь

Марат

Вот и замечательно.

Я Вера

)

О_
Олег _Хроменко

Они уже добились , они уже успешные , и в процессе , не имея в виду что добиваются , а просто это их образ жизни .

О_
Олег _Хроменко

Я для себя изучаю что такое справедливое общество , для чего и кому это надо , что для этого надо и когда это будет . В связи с этим я стараюсь себя подготовить к новой жизни искореняя свои недостатки , но не стараюсь входить в бесполезные конфликты текущей жизни , хотя всего избежать нельзя . И в целом не считаю себя неудачником или несчастным .

Я Вера

Вы можете рассчитывать на успех.

О_
Олег _Хроменко

Да , я чувствую на сколько многое зависит от меня .

Я Вера

Изумительно

Николай

Ничто другое-это что?чем они упиваются?своим счастьем?илиттем ,что сами себе нравятся?по- моему это диагноз..)

Я Вера

Нет, это и называется счастьем

Николай

Что?это...не желание добиваться успеха?понимание того,что всего уже добились и можно почивать на лаврах? Вот это счастье?))вы ж не щабывайте,что это скадала Кристи..мастер психологических историй))можно ли априори принимать её фразы?)

Я Вера

Да, любое высказывание говорится для осмысления

Фархад Исмаилов

Интересное сравнение.... Получается, что все выдающиеся ученые, специалисты .. по-своему в жизни несчастливы...

Я Вера

В личном плане нет

Александр Мамедов

Абсолютно.Но счастье приносит творчество.А оно направлено на успех.Так что Агата Кристи не права.

Я Вера

Любая мысль высказывается для осмысления

Александр Мамедов

Конечно.А ведь все эти изречения принимают за абсолют.

Я Вера

Ничего нельзя принимать за абсолют

Petr Strehl

это люди которые понимают,что они совершенны от рождения и им нечего доказывать перед другими

Я Вера

🤝

Ол
Олександр

Счастливым может почувствовать себя только успешный человек . Лузер счастлив не бывает .

Ник Ник

нет не верно если человек не в ладу с собой он и успеха не добьется Успех это праздник

Даль Светлая

абсолютно верно! можно миллионы иметь и быть глубоко несчастным, а можно и наоборот

Пётр Ермаков

Инфантилизм и госпоже А. Кристи тоже свойственен, судя по этой фразе...

Я Вера

Ваша точка зрения

Пётр Ермаков

А я и не претендую на обобщение...С. Вера прислала мне вопрос, а я и ответил...

Я Вера

Что ж, она прокомментировала. Досвидос

Егор

Сомнительный посыл.. чисто англо сакский лицемерный и ханженский

Я Вера

Нет

Егор

Я и говорю,-бред..

Григорий Карпенко

Нет не верно. Счастье близко. Ждите сигнала: свист рака на горе!